Поставки - внешние и внутренние приемы (PZ, PW)

  1. Почему стоит использовать модуль доставки (PZ, PW)?
  2. Как добавить доставку товара? - инструкция
  3. ШАГ 2
  4. ШАГ 3

Когда вы торгуете, вы неотделимы от процесса доставки товара, управления доставкой и доставки документации. Модуль доставки (PZ, PW) был создан именно для эффективного управления процессами доставки товаров.

Это позволяет регистрировать и легко организовывать товарооборот склада, связанный с покупкой товаров у поставщиков (PZ) и внутренней торговлей в результате поступления товаров из других отделов (PW). Кроме того, благодаря функции регистрации покупной цены за единицу, она позволяет рассчитать величину маржи и дохода, полученного от продажи товаров.

Ведение надлежащей документации, касающейся поставки товаров, дает вам возможность контролировать, какие товары из данной поставки были проданы, а какие были возвращены, например, из-за обнаруженных недостатков.

Почему стоит использовать модуль доставки (PZ, PW)? Когда вы торгуете, вы неотделимы от процесса доставки товара, управления доставкой и доставки документации

  • Упорядоченная документация - все документы доставки, оформленные при оформлении документов купли-продажи, находятся в одном месте. Благодаря этому каждый уполномоченный сотрудник имеет возможность бесплатного и удобного анализа и просмотра этих документов.
  • Поиск поставок, из которых поступил неисправный товар. Благодаря этому также можно проверить, не является ли оставшаяся партия товаров из данной поставки дефектной.
  • Регистрация подтверждений выполненных складских операций - каждая складская операция вводится в систему документом, который генерирует команду бронирования на основе символа операции.
  • Расчет себестоимости продаж - в каждом созданном документе поставки можно ввести информацию о ценах за единицу товара, по которым были приобретены отдельные товары. Наличие такой информации в системе позволяет создавать отчеты о размере маржи и полученных доходах от продаж. Эти отчеты могут быть дополнительно сужены до выбранной категории, производителя, группы товаров, а также по одной позиции.
  • Текущий контроль представленного ассортимента - каждая новая партия товара регистрируется в системе. Благодаря этому вы можете проверить историю всех поступлений, в том числе цены, даты и информацию о пользователях, готовящих отдельные документы.
  • Отслеживание и восполнение пробелов в ассортименте, доступном в разделе ПРОДАЖИ подстраницы. Товары, которые необходимо импортировать от поставщиков, дает возможность постоянного контроля нехватки и быстрого создания соответствующих заказов на эти товары.
  • Возможность бесплатной групповой работы - каждая операция (чтение события) в рамках данного документа доставки может выполняться различными пользователями IAI-Shop.com. Система сохраняет эту информацию в истории, что позволяет быстро проверить, кто и какие изменения внес.
  • Использование модуля MAGAZINE является более точным, чем управление уровнями запасов товаров на уровне редакции продукта или обновления предложения с помощью файлов .csv. Прежде всего, порядок в документации сохраняется.
  • Добавление товаров отделом доставки (PZ, PW) позволяет рассчитывать наценки, правильно выполнять функцию инвентаризации и корректно отображать цену покупки в карточке товара.
  • Кроме того - в случае рекламации или возврата - вы можете восстановить точный путь доставки товара от клиента к конкретной доставке.

Словарь терминов:

  • Внешний ресепшн (ПЗ) - документ, подтверждающий покупку товара у поставщиков и представление товара на склад.
  • Товары, доступные в предзаказе - товары, принятые с документом доставки с возможностью выбора, будут доступны на веб-сайте магазина, даже если доставка еще не пришла (документ не был закрыт). Такая деятельность приносит значительную экономию, связанную с сокращением запасов на складе.

Пример: г-н Ян создал доставку в пути и указал, что продукт будет доступен через 7 дней. Он также заявил, что теперь будет предлагать товары с доставкой. Покупатель, заинтересованный в покупке выбранного товара, может увидеть, что этот продукт уже в пути и будет доступен через 7 дней. Однако, благодаря возможности предварительного заказа, вы можете разместить заказ и спокойно дождаться доставки, чтобы получить ваш заказ.

Эффект от использования этой формы доставки заключается не в затратах на хранение и в замороженных запасах.

  • Внутреннее усыновление (PW) - документ, который позволяет торговать внутри компании, увеличивает количество товара на складе, не требует, чтобы подрядчик, из которого происходит товар, мог быть изготовлен.
  • Открытая доставка - это готовый сохраненный документ доставки, который еще не принят на склад. Основным преимуществом установки этого статуса является возможность изменения всех параметров. Редакция выбранной доставки позволяет дополнить, например, список товаров дополнительными недостающими товарами, поступившими в последнюю минуту. Благодаря этому нет необходимости создавать новую доставку.

Пример: г-н Ян, управляющий интернет-магазином, в начале нового дня размещает заказы у своего поставщика на товары, которые его клиенты купили в предыдущий день. Через некоторое время он отмечает, что сегодня несколько предметов этих товаров также были проданы. Благодаря открытому комплекту поставки, он имеет возможность добавлять дополнительные количества недостающих товаров к нему.

  • Закрытая доставка - это готовый сохраненный документ доставки, который был физически принят на склад. Система автоматически устанавливает этот статус для всех закрытых документов доставки, одновременно блокируя возможность их редактирования. Невозможность вносить изменения обеспечивает прозрачную запись того, что, когда, кем и для чего был получен журнал.

Как добавить доставку товара? - инструкция

ШАГ 1

Перейти к доставке (PZ, PW) в модуле ЖУРНАЛ . Выберите опцию добавления новой доставки от поставщика (PZ). Форма для создания документа доставки будет отображаться. Установите соответствующие параметры и заполните поля. Вот некоторые из них:

  • Склад, принимающий доставку - выберите склад, на который будет направлена ​​доставка, из выпадающего меню.
  • Поставщик - компания, от которой вы принимаете доставку. Вы можете управлять поставщиками в разделе « Поставщики » модуля « ПРОДУКТЫ ».
  • Тип документа покупки - определяет, какой это тип документа, и, таким образом, ограничивает возможность печати одним из типов.
  • Товары, доступные в предзаказе - определяет, будут ли товары в доставке отображаться на странице до принятия доставки.

Когда все правильно завершено, вы можете создать документ доставки.

ШАГ 2

На втором шаге существующая форма будет заполнена дополнительными полями. Вот некоторые из них:

  • Номер и дата выпуска - номер системы будет в формате «нумер_колейны / тип_документу / магазинн / рок».
  1. Неизвестно - установка этого статуса дает вам возможность внести дополнительные изменения в сохраненный документ доставки, например, количество заказанного товара или стоимость его покупки.
  2. Известно (Доставка в пути) - установка этого статуса дает возможность ввести запланированную дату доставки, которая вводится в дополнительно отображаемое поле Запланированная дата доставки . Эта дата отображается на веб-сайте и информирует клиентов о том, сколько дней продукт снова будет доступен.

Техническое примечание :

Если запланированная дата доставки не отображается на странице, это может означать, что маска не поддерживает эту опцию. В этом случае отправьте сообщение в графический отдел с просьбой добавить поддержку для этого компонента.

Пока документ не закрыт, у вас есть возможность вносить изменения. Изменения могут применяться ко всем записям, сделанным при создании документа. В дополнение к изменению деталей документа покупки. Вы можете складывать и вычитать товары из заказа.

Форма имеет три кнопки:

  • Сохраните изменения в документе покупки - любые изменения, сделанные в этой доставке, должны быть подтверждены этой кнопкой.
  • Создать новый продукт - он позволяет создавать новый продукт.
  • Закрыть документ доставки - эта кнопка используется для закрытия документа, что означает, что вы приняли доставку.

В случае товаров с размерами товары будут добавляться индивидуально, то есть сначала необходимо добавить в документ, например, размер S, а затем снова нажать кнопку « Создать новый товар» . Если вы повторно выберете размер, который вы уже добавили в документ, количество будет добавлено.

ШАГ 3

На третьем этапе создания поставок добавьте товары в документ.

Существуют различные способы размещения товара в документе:

  • Ручной - введите идентификатор или код предмета вручную. Если товар имеет размеры, пожалуйста, введите код размера в форме Id_tempera_code.
  • Использование поисковой системы - если вы не знаете код или название предмета, нажмите использовать поисковую систему . Откроется поисковая система товаров (такая же, как в разделе ПРОДУКТЫ / Поиск товаров ). Найдите товары и введите количество для каждого, которое вы хотите добавить. В конце, рядом с любым товаром, нажмите Добавить выбранные количества . Все товары будут добавлены в документ.
  • Из считывателя штрих-кода - просто отредактируйте поле для кода продукта и переместите его с помощью считывателя штрих-кода.
  • С помощью сборщика данных - в дополнение к устройству вам также понадобится приложение для этого Сканер IAI с помощью которого вы создадите документ доставки и сможете отсканировать к нему коды товара.
  • Через файл CSV - инструмент, размещенный здесь, позволяет упростить процесс добавления товаров в документ поставки, применяя структуру, известную из файлов CSV. Чтобы данные были приняты, они должны быть построены в соответствии с этим форматом и содержать по крайней мере первый столбец с товарным кодом (другие столбцы являются необязательными).

Примечание:

Добавление товаров, которые еще не были созданы на IAI-Shop.com, к документам поставки PZ можно выполнить только с помощью параметра Создать новый товар . При загрузке файлов CSV в документы поставки PZ все товары, не найденные системой, будут отклонены, то есть новые товары не будут созданы, как в опции «Создать новый товар».

После принятия доставки документ должен быть закрыт с помощью кнопки « Закрыть документ доставки» в верхней части формы.

Доставка будет закрыта и исчезнет из списка открытых поставок. Товары из поставки будут добавлены на склад, когда документ доставки закрыт.
После закрытия документа PZ будет присвоен номер документа и дата создания. Также будет информация о том, кто создал документ. В поле « Печать документа» файл PDF будет создан при нажатии значка принтера.

В этой части формы вы также можете изменить примечание на заказ и сгенерировать штрих-коды.

Техническое примечание:
Товары, добавленные после доставки документа (PZ, PW), могут быть доступны на веб-сайте только примерно через 10 минут.

Почему стоит использовать модуль доставки (PZ, PW)?
Как добавить доставку товара?
Почему стоит использовать модуль доставки (PZ, PW)?
Как добавить доставку товара?