Приятный запах Отправь это мне

  1. Разве не было бы неплохо иметь возможность написать этот аромат, сыграть его по требованию и отправить...

Курсы, проводимые Дэвидом Эдвардсом в его домашнем университете, обычно ломаются по швам. Его междисциплинарный предмет называется «Как создавать вещи, которые имеют значение», и привлекает воображение студентов в Оксфорде. Именно Дэвид Эдвардс, вместе с горсткой его нынешних и бывших учеников, создал продукт, чья кампания в Indiegogo только началась.

Продукт, который они создали и успешно протестировали, это oPhone - устройство для отправки и получения запахов на расстоянии. Сначала я подумала - для чего? Однако, подумав об этом, я понял, что запахи оказывают огромное влияние на нашу психику и являются частью всех ярких воспоминаний. Напомните себе запах лучшего кофе, который вы выпили, или ваших любимых духов, или блюд, которыми вы наслаждались в последнее время.

Разве не было бы неплохо иметь возможность написать этот аромат, сыграть его по требованию и отправить своим друзьям?

Разве не было бы неплохо иметь возможность написать этот аромат, сыграть его по требованию и отправить своим друзьям

oPhone не может сделать это в первую очередь - нет возможности проанализировать существующие ароматы. Запах может быть выбран из предопределенной библиотеки или для создания компонентов из поставляемых компонентов - «заметок», как его называет создатель устройства. В интерьере 8 oChipas - каждый из которых может создать комбинацию из 4 основных ароматов. По словам создателей кампании, это позволяет создавать до 300 000 уникальных ароматов.

Устройство работает с приложением для мобильных устройств, позволяя выбирать ароматы из библиотеки или создавать свои собственные комбинации.

Команда Дэвида Эдвардса много внимания уделяла возможности быстрого переключения запахов, генерируемых oChip. По словам сотрудника Эдвардс Рэйчел Филд, устройство способно создать аромат свежесочищенного апельсина, а затем запах шоколада - без ощущения смешения ароматов и создания оранжево-шоколадного гибрида.

Хотя устройства еще нет на рынке, oPhone - это не просто теория. После загрузки приложения, позволяющего создавать «ноты аромата», мы можем посетить одну из лабораторий oPhone в Нью-Йорке и Париже и воссоздать вашу заметку - расположенные там прототипы генератора ароматов воссоздают для нас запоминающиеся запахи.

После загрузки приложения, позволяющего создавать «ноты аромата», мы можем посетить одну из лабораторий oPhone в Нью-Йорке и Париже и воссоздать вашу заметку - расположенные там прототипы генератора ароматов воссоздают для нас запоминающиеся запахи

Кампания на Indiegogo продлится до конца июля, и создатели хотят собрать как минимум 150 000 долларов, чтобы начать выпуск oPhone по 199 долларов. Участники кампании получат устройство по более низкой цене - 149 долларов.

источники: Onotes , Indiegogo

Сначала я подумала - для чего?
Разве не было бы неплохо иметь возможность написать этот аромат, сыграть его по требованию и отправить своим друзьям?