PS4 Pro против PS4: какая консоль PlayStation вам подходит

  1. PS4 Pro против PS4 - Размеры
  2. Сравнение графики PS4 Pro и PS4
  3. Но я слышал, что PS4 Pro на самом деле не запускает игры на родном 4K…
  4. Что такое HDR и какая разница?
  5. Вам нужен 4K HDR телевизор, чтобы использовать PS4 Pro?
  6. PS4 Pro лучше для PlayStation VR?
  7. Насколько больше PS4 Pro по сравнению с PS4?
  8. PS4 Pro против PS4 - Игры
  9. PS4 Pro воспроизводит диски 4K Blu-ray?
  10. PS4 Pro против PS4: Заключение

PS4 Pro против PS4 : Какая разница и должны ли нынешние владельцы PS4 перейти на Pro? Доверенные Отзывы есть ответы.

Sony выпустила две новые консоли PS4 еще в 2016 году. PS4 Pro представляет собой более мощный и мощный аппарат, обеспечивающий более высокую производительность и способный 4K игры и HDR ,

Другая его новая консоль стала называться PS4 Slim, которая предлагает те же функциональные возможности, что и модель запуска, в более гладком форм-факторе. Sony называет это 'PS4', поскольку это постепенно сокращает оригинальную консоль.

Это основы, но в нашем руководстве PS4 Pro против PS4 детали будут объяснены в простых терминах - и сложных для тех, кто любит цифры - и ответят на общие вопросы, в том числе:

  • Насколько мощный PS4 Pro?
  • Как графика сравнивается?
  • Что такое HDR и мне ли это важно?
  • Вам нужен 4K HDR телевизор?
  • PS4 Pro лучше для PlayStation VR?

И если вам нужна короткая версия этой статьи, прокрутите до конца окончательный вердикт о дебатах PS4 Pro и PS4.

PS4 Pro против PS4 - Размеры

Графический процессор (GPU) в PS4 Pro - именно этот бит генерирует трехмерную графику в играх - чуть более чем в два раза мощнее, чем в PS4. Sony также модернизировала процессор, который обрабатывает такие вещи, как физика и искусственный интеллект в играх.

Sony утверждает, что новый PS4 Pro может работать с 4,2 терафлопс по сравнению с 1,84 терафлопс по сравнению с оригинальным PS4 - терафлопс - это простой показатель производительности компьютера, немного похожий на мощность в автомобилях. Мы рассмотрим, как эта сила используется чуть позже.

Кроме того, хотя PS4 Pro имеет тот же объем памяти, что и оригинальная PS4 - 8 ГБ GDDR5 - он работает на более высокой скорости для повышения производительности. PS4 Pro также имеет дополнительный 1 ГБ памяти для неигровых приложений, таких как Netflix. Это означает, что они не будут тратить пространство, которое могут использовать игры, и означает, что вы сможете быстрее переключаться между приложениями.

Вот спецификации PS4 Pro по сравнению с оригинальной и PS4 «Slim» версиями:

PS4 (2013) PS4 (2016) PS4 Pro CPU 1,6 ГГц 8-ядерный AMD Jaguar 1,6 ГГц 8-ядерный AMD Jaguar 2,1 ГГц 8-ядерный GPU AMD Jaguar 1,84 TFLOP AMD Radeon 1,84 TFLOP AMD Radeon 4.2 TFLOP AMD Radeon Memory 8 ГБ GDDR5 8 ГБ GDDR5 8 ГБ GDDR5 и 1 ГБ HDR
Да да да 4K
Нет Нет Да Память 500 ГБ 500 ГБ и 1 ТБ 1 ТБ USB 2x USB 3.0 2x USB 3.1 3x USB 3.1 Wi-Fi 802.11b / g / n Wi-Fi (только 2,4 ГГц) 802.11a / b / g / n / ac Wi-Fi ( 2,4 ГГц и 5,0 ГГц) 802.11a / b / g / n / ac Wi-Fi (2,4 ГГц и 5,0 ГГц) Bluetooth Bluetooth 2.1 Bluetooth 4.0 Bluetooh 4.0

Сравнение графики PS4 Pro и PS4

Это зависит от игры. Разработчики могут использовать дополнительную мощность для чего угодно в пределах разумного. Большинство из них увеличит разрешение - количество пикселей, составляющих картинку, - в своих играх, поэтому они выглядят четче на 4K-телевизорах, но это еще не все.

Разработчики также могут использовать более мощный графический процессор PS4 Pro для улучшения качества текстур и световых эффектов, что приводит к более реалистичной графике и более плавной работе с меньшим замедлением. Единственное требование, которое предъявляет Sony, - это то, что игры должны играть на PS4 Pro так же хорошо, как на PS4, и наоборот.

Но остерегайтесь смотреть видео на YouTube, которые сравнивают их. Если вы не просматриваете видео в формате 4K на телевизоре 4K, очень трудно понять разницу. В этом случае неподвижные изображения часто являются лучшим сравнением. Посмотрите внимательно на примеры ниже:

Связанные с: PS5 последние новости и слухи
Связанные с:   PS5 последние новости и слухи   Вот пример демоверсии, работающей на PS4 Вот пример демоверсии, работающей на PS4.

И теперь та же самая демоверсия работает на PS4 Pro И теперь та же самая демоверсия работает на PS4 Pro.

Самым очевидным отличием является освещение. «Божественные лучи» придают сцене новый динамизм, освещая камни и усиливая контраст в сцене.

Еще одним преимуществом является листва. Есть много лишней зелени, такой как дополнительные растения, трава и виноград. Версия PS4 имеет более простые, плоские текстуры, которые мало что добавляют.

PS4 Pro не просто заставляет вещи выглядеть острее. Большая мощность позволяет разработчикам рендерить больше предметов в игре, что помогает создавать миры, которые наполнены более интересными деталями, чтобы наслаждаться ими.

Но я слышал, что PS4 Pro на самом деле не запускает игры на родном 4K…

Ну, это технически верно. Некоторые игры будут работать с родным разрешением 4K Ultra HD - кстати, это 3840 на 2160 строк пикселей - но самые требовательные игры не будут.

Зачем? Потому что очень сложно плавно воспроизводить игры с таким высоким разрешением, даже с дополнительными возможностями PS4 Pro. В конце концов, игровой ПК, который может запускать игры на 4K, будет стоить в несколько раз дороже, чем PS4 Pro.

Вместо этого многие игры будут работать с разрешением, близким к 4K - часто, но не всегда, 3200 на 1800 строк - и затем масштабироваться до 4K. Sony использовала хитроумную технику, которая улучшает этот процесс, настолько, что очень трудно определить разницу между ее улучшенными визуальными эффектами и оригинальными 4K-изображениями. Разница есть, но ее трудно заметить.

И в этой практике нет ничего нового. Многие игры уже работают ниже 1080p на существующих консолях и масштабируются до него. И хотя Xbox One S может улучшать игры 1080p до 4K, серьезного сравнения между двумя консолями нет.

Чем ближе к 4K, тем лучше будет масштабирование, поэтому Xbox One S не может сравниться с PS4 Pro в той же игре.

Что такое HDR и какая разница?

HDR - сокращение от High Dynamic Range - означает, что фильмы, телевидение и игры выглядят ярче, красочнее и ближе к реальной жизни.

В течение многих лет телевизоры создавались по десятилетним стандартам, разработанным для ЭЛТ-телевизоров и киноэкранов. HDR определяет новый стандарт, который позволяет телевизорам полностью использовать свой потенциал.

На практике это означает более высокую пиковую яркость и более яркие, более яркие цвета повсюду, что приводит к более реалистичной и захватывающей картине.

Опять же, это трудно оценить, если у вас уже нет HDR-телевизора, но этот пример из «Последних из нас: Remastered» дает вам хорошее представление о разнице.

Связанные с: Лучшие игры для PS4

Это снимок игры, работающей на обычном PS4 Это снимок игры, работающей на обычном PS4.

И это та же самая игра, работающая на PS4 Pro И это та же самая игра, работающая на PS4 Pro. Поддержка HDR превращает мягкое белое небо в глубоко детализированное и текстурированное небо.

На противоположной противоположности, представьте выстрел солнца в игре. На телевизоре без HDR это выглядело бы ничем не примечательным. На хорошем HDR-телевизоре это больше похоже на то, чтобы смотреть на яркий свет - очевидно, не такой яркий, как на настоящее солнце, но достаточно яркий, чтобы ослепить вас.

Связанные с: Предстоящие игры для PS4

Вам нужен 4K HDR телевизор, чтобы использовать PS4 Pro?

Нет, но мы рекомендуем вам его иметь. Некоторые игры используют метод Supersampling для улучшения графики для игроков на телевизорах с разрешением 1080p, но не во всех играх. Прямо сейчас, я не думаю, что стоит обновить вашу существующую PS4, если у вас нет телевизора 4K.

PS4 обновление 4.50 Также будет представлена ​​новая функция, известная как «Boost Mode», которая может значительно повысить производительность некоторых игр. Тогда он не увеличится до 4K, но обеспечит заметное улучшение частоты кадров до 40 процентов. Наконец, у тех, у кого нет телевизора 4K, есть основания инвестировать в PS4 Pro.

PS4 Pro лучше для PlayStation VR?

Не окончательно. Игры не будут более гладкими в VR на PS4 Pro по сравнению с PS4. И хотя некоторые добавляют визуальные обновления, примеров недостаточно, чтобы оправдать дополнительные расходы. Однако в будущем разница может стать более значимой.

Связанные с: Xbox One S против PS4 Pro

Насколько больше PS4 Pro по сравнению с PS4?

Немного, что стоит рассмотреть, если пространство является проблемой, хотя PS4 Pro все еще меньше, чем общеизвестно огромный оригинальный Xbox One.

Сравнение размеров PS4 Pro и PS4 (ШхГхВ):

  • Новый PS4 Slim: 26,5 х 28,8 х 3,9 см
  • Оригинал PS4: 27,5 х 30,5 х 5,3 см
  • PS4 Pro: 29,5 х 32,7 х 5,5 см

Таким образом, PS4 Pro на три сантиметра шире, на четыре сантиметра глубже и почти на два сантиметра выше. Звучит не так много, но объем PS4 Pro на 78% больше, чем у модели «Slim» PS4 - на 20% больше, чем у консоли запуска.

PS4 Pro против PS4 - Игры

Нет такой вещи, как PS4 Pro Exclusive. Игры должны быть улучшены для PS4 Pro, но Sony не позволит ни одной игре работать только на PS4 Pro.

Все игры для PS4 теперь должны поддерживать режим PS4 Pro с улучшенной графикой и производительностью, но некоторые игры делают это лучше, чем другие.

Горизонт нулевой рассвет : Это первый эксклюзив для PS4, разработанный специально для PS4 Pro. Это выглядит потрясающе, так что это обязательно для любого владельца PS4 Pro.

Обитель зла 7 : Отличная игра, которая действительно выигрывает от HDR, добавляя и без того жуткие ощущения на протяжении всей игры.

Восстание Расхитительницы Гробниц : Один из лучших примеров обновлений PS4 Pro. Хотя он не поддерживает HDR, визуальные улучшения как в «4K», так и в 1080p делают это визуальным удовольствием.

Последний Хранитель : Поддерживает высокопроизводительные режимы 4K и 1080p на PS4 Pro и HDR. Однако HDR работает и на существующем PS4.

Последний из нас ремастерировал : Вероятно, лучшая игра для HDR в линейке PS4 Pro, она поддерживает родной 4K со скоростью 60 кадров в секунду и выглядит великолепно.

наемный убийца : Поддержка HDR отсутствует, но производительность и текстуры улучшены в PS4 Pro.

Battlefield 1 : Одно из лучших обновлений PS4 Pro. Здесь больше деталей про местность, и вы даже получите преимущество в производительности в многопользовательских играх.

Watch Dogs 2 : Отлично смотрится в версиях с суперсэмплингом 4K и 1080p благодаря улучшенному сглаживанию

Ведьмак 3: Дикая Охота CD Projekt Red недавно обновил свою эпическую RPG для полной поддержки HDR и 4K-апскейлинга, и, как и предполагалось, выглядит довольно сногсшибательно.

PS4 Pro воспроизводит диски 4K Blu-ray?

К сожалению нет. Хотя Xbox One S поддерживает Ultra HD Blu-ray , PS4 Pro нет и не будет в будущем. Однако он поддерживает 4K HDR контент от подобных Netflix.

Если вы действительно хотите играть в Ultra HD Blu-ray, прочитайте наше руководство по лучшим Blu-ray проигрывателям или купите Xbox One S.

PS4 Pro против PS4: Заключение

Не обновляйте, если у вас PS4 и телевизор с разрешением 1080p. Пока вы не решите перейти на телевизор 4K, я не вижу смысла тратить больше денег на покупку PS4 Pro. Стоимость перевешивает выгоды. Стоит обновить, если вы покупаете новый 4K телевизор, но если вы не можете позволить себе оба, то сначала купите телевизор. наш лучший 4K ТВ гид это хорошее место для начала.

Серьезно подумайте об обновлении, если у вас уже есть телевизор 4K. Я не могу прямо рекомендовать вам купить PS4 Pro, но для этого есть множество веских причин. Игры выглядят великолепно на 4K-телевизоре для PS4 Pro, а предстоящие выпуски, такие как Mass Effect: Andromeda и Horizon: Zero Dawn, показывают большие перспективы. Только пересмотрите, если вы хотите, но у вас нет Blu-ray плеера Ultra HD, или если у вас есть бюджетный 4K телевизор, который не поддерживает HDR. Голова к лучшие Blu-ray плееры для наших лучших выборов.

Купите PS4 Pro, если у вас еще нет PS4. Конечно, при условии, что вы можете себе это позволить. Даже если у вас нет телевизора 4K, PS4 Pro обеспечит вам более быстрые и качественные игры и станет надежным решением на будущее, если вы в будущем обновите свой телевизор. И если вы не можете позволить себе PS4 Pro, существующий PS4 будет играть во все те же игры и остается отличной консолью. Если вы готовы купить, идите к страница лучших предложений для PS4 ,

Для какой консоли вы пухли? Дайте нам знать в Twitter и Facebook.

Вам нужен 4K HDR телевизор, чтобы использовать PS4 Pro?
PS4 Pro лучше для PlayStation VR?
Насколько больше PS4 Pro по сравнению с PS4?
Как графика сравнивается?
Что такое HDR и мне ли это важно?
Вам нужен 4K HDR телевизор?
PS4 Pro лучше для PlayStation VR?
Зачем?
Что такое HDR и какая разница?
PS4 Pro лучше для PlayStation VR?