Главная Новости

Рассылка новостей и писем на WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Рассылка новостей и писем на WordPress

Создание рассылки и прикрепление письма к рассылке

Рассылка новостей это отправка анонсов новых статей сайта. Рассылка писем это полнофункциональная почтовая рассылка любой тематики из административной части блога. Обе рассылки можно организовать, как отдельно, так и вместе при помощи сторонних плагинов или сторонних инструментов рассылки новостных лент. Поговорим об этом в этой статье.


Рассылка email писем плагин Wordpress без ограничений !

Вступление

Рассылка новостей и писем на WordPress это еще один способ постоянной связи с читателями блога. Рассылка новостей это отправка анонсов новых статей сайта, а рассылка сторонних писем это полнофункциональная почтовая рассылка любой тематики из административной части блога.


MailPoet Newsletters - бесплатный плагин рассылки автоответчик для вашего блога на вордпресс

Чем отличается рассылка новостей сайта от рассылки сторонних писем

Почтовая рассылка любых, в том числе сторонних писем осуществляется функцией mail () интерпретатора PHP.  Благодаря наличию этой функции, ваш WordPress может стать почтовым  сервисом email-рассылок. Через этот сервис вы сможете организовать любую тематическую подписку, редактором WordPress создавать письма рассылки, а и инструментами WordPess сможете оформить рассылку специальными шаблонами.

Как проверить работоспособность функции php mail()

Если у вас не получается сделать рассылку со своего WordPress, то вероятнее всего, что функция  php mail() не работает. Стоит проверить ее работоспособность.

Чтобы проверить работоспособность функции php mail() в текстовом редакторе создайте следующий файл: <?php $to = "[email protected]"; $subject = "Test mail"; $message = "Здравствуйте! Это простое сообщение электронной почты."; $from = "[email protected]"; $headers = "От: $from"; mail($to,$subject,$message,$headers); echo "Mail Sent."; ?> [email protected] это ваш email, на который придет тест-письмо. Сохраните этот файл под любым именем с расширением php. Например, mytestmail.php . Загрузите созданный файл в корневую папку сайта (public_html, htdocs, www или другую в зависимости от вашей конфигурации сервера). Исполните загруженный скрипт, то есть введите в адресную строку браузера URL адрес: http://Ваш_сайт/mytestmail.php . Если функция php mail() работает, то в окне браузера вы увидите надпись: Mail Sent, а через некоторое время на ваш [email protected] придет письмо с текстом: Здравствуйте! Это простое сообщение электронной почты.

Рассылка новостей и писем на WordPress

Рассылка новостей сайта, это отправка своим подписчикам анонсов или полных статей публикуемых на вашем сайте WP. Новостную рассылку можно организовать в автоматическом режиме после выхода статей. Возможность создания рассылок обеспечивают функции WordPress, группы Feed Functions или функция php mail.

Рассылка новостей сайта при помощи rss или atom

По умолчанию в коде  WordPress есть функции для создания и публикации ленты rss и atom. Встроенный виджет «Мета» содержит ссылку на RSS ленту сайта, нажав на которую читатель может при помощи инструментов своего браузера подписаться и получать анонсы ваших материалов публикуемых на сайте. кстати, из виджета «Мета» лучше убрать лишние строки .

Эта подписка не требует регистрации подписчика. По сути, это автоматическое получение любым пользователем вашей новостной ленты. Вы не влияете на внешний вид ленты, на периодичность ее выхода. Анонс статьи отправляется подписчику сразу после публикации. Единственное, что вы можете сделать, это убрать или не публиковать ссылку на свою rss ленту на сайте.

Но если вас, в принципе, устраивает получение вашими читателями анонсов ваших новых статей, вы можете улучшить внешний вид своей ленты rss и опубликовывать вашу ленту при помощи сервиса FeedBurner .

Что позволяет FeedBurner

Сервис FeedBurner позволит вашим подписчикам получать по email анонсы ваших новых статей или статьи целиком (в зависимости от настроек Настройки>>>Чтение «Для каждой статьи в RSS-ленте отображать»). Также новостная лента FeedBurner имеет отдельный URL адрес в сети, и внешний вид ленты напоминает новостной блок.

Для подписки на рассылку FeedBurner вы можете разместить на сайте специальную форму подписки.  Многие считают — Feedburner положительно влияет на  поисковое продвижение сайта.

У рассылок при помощи FeedBurner есть один недостаток. Недобросовестные подписчики смогут получать «звонок» о ваших новых статьях, когда они еще не проиндексированы поисковиками. А это значит, FeedBurner увеличивает вероятность воровства контента, и повлиять на это практически не возможно. Можете отключить моментальное пингование статей в настройках FeedBurner. Это увеличит время с момента публикации статьи и появления ее анонса в ленте FeedBurner.

Не путайте подписчика FeedBurner и подписчика WordPress.

В основных настройках WordPress вы можете указать, что любой посетитель сайта может стать подписчиком и  этот потенциальный подписчик, будет регистрироваться у вас на сайте и участвовать в формировании базы ваших подписчиков.

Если вы «боритесь» за новых подписчиков, то можно красиво оформить регистрацию подписчиков внутренними инструментами WordPress.  Для этого можно воспользоваться виджетом «Текст: Произвольный текст» или «HTML-код» и разместить текст html с любой картинкой и ссылкой на страницу регистрации на вашем сайте.

Рассылка писем из панели WordPress

WordPress позволяет организовать независимую рассылку писем.  Для этого существуют специальные плагины. С их помощью можно организовать рассылку любых писем своим подписчикам. Форму для подписки можно разместить на сайте.

В качестве примеров плагинов почтовой рассылки на WordPress можно назвать плагины:

Subscribe2 ( https://ru.wordpress.org/plugins/subscribe2/ ) MailPress MailPoet Newsletters . Mail Munch ( https://ru.wordpress.org/plugins/mailmunch/ )/Стоит на этом сайте./

Вывод

Как видите, рассылка новостей и писем на WordPress возможна. Однако некоторые плагины рассылок используют большие мощности серверов и хостинг провайдеры могут ограничивать их использование, запрещая массовые рассылки.

©www.wordpress-abc.ru

Другие статьи раздела: Администрирование WordPress

Статьи связанные по теме:

rss