С нового года США снова поднимут тарифы на товары из Китая

  1. Президент Донал Трамп признался в интервью The Wall Street Journal, что вряд ли он откажется от решения...
  2. США призывают союзников - не покупайте ничего у Huawei
  3. Армия США публикует образцы хакерского кода из России в VirusTotal

В течение нескольких месяцев было сказано, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп хочет повысить пошлину на китайские компоненты и оборудование, что в конечном итоге направлено на увеличение производства только в США В течение нескольких месяцев было сказано, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп хочет повысить пошлину на китайские компоненты и оборудование, что в конечном итоге направлено на увеличение производства только в США. В сентябре этого года Трамп в соцсетях объявил, что вышеприведенная стратегия не имеет привлекательности и рано или поздно наложит дополнительные суммы на китайских разработчиков, которые будут потеряны самими производителями, но больше всего потребителями. Ибо нам придется иметь дело с искусственно завышенными ценами, которые, несомненно, будут введены, так что корпорации в конечном итоге будут наименее проигрышными. Хотя мы могли бы надеяться, что президент откажется от этих планов, мы не должны больше поддаваться иллюзиям, учитывая его вчерашнее заявление для The Wall Street Journal.

Президент Донал Трамп признался в интервью The Wall Street Journal, что вряд ли он откажется от решения о повышении тарифов на китайские продукты Apple.

Президент Донал Трамп признался в интервью The Wall Street Journal, что вряд ли он откажется от решения о повышении тарифов на китайские продукты Apple

США призывают союзников - не покупайте ничего у Huawei

Машина началась. Президент Дональд Трамп в течение некоторого времени упоминал о введении тарифов на китайские товары (в конечном счете, на Apple iPhone и ноутбуки Apple), чтобы побудить бренд производить компоненты за пределами США. Вчера в интервью для The Wall Street Journal Трамп еще раз подчеркнул, что такой закон вступит в силу с нового года. Обязанность - увеличить с нынешних 10 до 25%. Президент изложил свои планы в следующих словах: вряд ли я отказался бы от этих предположений .

Армия США публикует образцы хакерского кода из России в VirusTotal

Уже в сентябре администрация Трампа в результате торговой войны с Китаем ввела 10-процентный таможенный тариф на китайские товары. Даже тогда было также предупреждение о том, что ставка может увеличиться до 25%, хотя более вероятным вариантом является увеличение на 10%, поскольку, как сказал президент Соединенных Штатов, такой скачок цен должен быть принят без каких-либо проблем . 1 декабря Трамп встречается с президентом Китая Си Цзиньпином, поэтому вы можете ожидать, что после этих переговоров в конечном итоге будет принято решение о том, что произойдет позже в этом вопросе о таможне и будут ли продукты с укушенным яблоком только дороже.

Источник: CNBC, Fortune,