Главная Новости

Салат из свеклы с грецкими орехами

Опубликовано: 01.09.2018

видео Салат из свеклы с грецкими орехами

Салат из свеклы с орехами и майонезом. Просто, очень полезно и диетически. // Олег Карп

С приходом зимы наш рацион перестает быть столь изобильным свежими овощами. Одним из самым незаменимым и полезным овощем является свекла. Она отлично очищает кишечный тракт и избавит ваш организм от накопившихся шлаков и токсинов.


Полезный салат из свеклы с грецкими орехами.

Обычно свеклу подолгу варим, чтобы она легко протыкалась, но в это время она теряет максимум своих полезных свойств. Чтобы сохранить по максимуму полезные вещества, свеклу лучше запекать в духовке, тогда наш салатик получится более полезным

Салат очень простой в приготовлении, и принесет вам максимум

пользы. А свекла в сочетании зелени и орехов даст вам энергию на весь день. Для большей пользы замените майонез сметаной или майонез домашнего приготовления. И, конечно же, чеснок, какой же салат из свеклы без чеснока, он придаст пикантности, а еще значительно укрепит ваш иммунитет.

По желанию можно добавить чернослив или сыр. И не потратив много денег и времени можно приготовить аппетитный и полезнейший салат на обед, да даже на праздничный стол.

А если вы настоящий экспериментатор, приготовьте салат из сырой свеклы. Это очень оригинально и вкусно.

Свекла красная Чеснок Майонез Зелень Грецкие орехи

Приступаем к готовке:

1. Берем парочку небольших по размеру сладких свекл. Хорошо промываем их со щеткой под водой. Хорошенько оборачиваем в алюминиевую фольгу и запекаем при 170 градусов минут 50. Но перед тем как вынуть проверьте на мягкость. Как только свекла станет мягкой, вынимаем и остужаем. Остывший овощ чистим и трем на терке или можете нарезать на тонкую соломку.

2. Приступаем к чесноку, чистим и трем на терке или мелко-мелко рубим.

3. Складываем наши подготовленные ингредиенты в красивый салатник. Смешайте с майонезом до однородной консистенции.

4. Далее подготовим нашу зелень, ее стоит хорошо промыть полотенцем и высушить полотенцем, далее мелко шинкуем.

5. Добавляем в салатник к овощам зелень (берите любую на ваш вкус, это может быть и просто зеленый лук, либо укроп или кинза, да даже базилик отлично подойдет).

6. Орешки немного поджарьте на сухой сковороде измельчите в блендере и посыпьте салат.

И все наш вкусный и простой салат из свеклы с орешками готов. Его можно кушать отдельно, или же подавать с картофельным пюре. Употребляйте его периодически в зимнее время. И вы почувствует, как ваш организм переполняется полезными элементами, а иммунитет крепнет. А что еще может быть важнее.

Салат из свеклы с грецким орехом

 

rss