Самый дорогой кофе в мире - настоящая жестокость. Животные страдают

Рис. YouTube

Kopi Luwak , также известный как civet coffe, является самым дорогим кофе в мире . Цена самого дорогого вида кофе поднимается до 550 евро за килограмм. Производители не могли избежать этой возможности. К сожалению, все имеет свои недостатки. За тем, что ищут ценители, является страдание животных.

История жанра начинается в начале 18 века. Когда голландцы начали выращивать кофе на островах Ява и Суматра. Кофейники не могли воспользоваться его преимуществами из-за запрета на сбор кофе в личных целях. Поэтому им пришла в голову идея извлечения зерна из отходов животноводства . Высококачественный вкус кофе, «изобретенного» работниками плантаций, был быстро оценен владельцами. Копи Лувак достиг головокружительных цен уже в колониальные времена. Сегодня это еще дороже. Вы должны заплатить от 30 до 100 долларов за чашку кофе Kopi Luwak в Нью-Йорке. В одной только Индонезии 130 кг этого килограмма кофе стоят . При экспорте цена конечно увеличивается .

Чтобы производить самый дорогой в мире кофе, вам нужны милые животные из семьи Лукув - тыквы (также известные как циветты, а в Азии - лууак). Животные едят фрукт кофе, но не переваривают его семена. Семена извлекаются из их помета. Только сейчас идет производство кофе. Копи Лювак имеет чрезвычайно мягкий вкус . Согласно некоторым источникам, только около 500 килограммов Kopi Luwak можно производить ежегодно. Отсюда и его высокая цена, в которой бедные индонезийцы видят большую прибыль.

Может показаться, что самый дорогой кофе обязан своей ценой тому, что производители вынуждены искать фекалии диких животных. Это просто маркетинг. Согласно последним данным, правда совершенно иная.

Согласно последним данным, правда совершенно иная

Рис. Wikicommons

Защитники прав животных и журналисты обнаружили тревожную правду. Производство Kopi Luwak - жестокий бизнес. Чтобы удовлетворить потребности рынка, производители ловят грумов и закрывают их в клетках. Животные не получают ничего, кроме плодов кофейного дерева . Закрытые в маленьких клетках, они просто сходят с ума. Люди, содержащиеся в неволе, заболевают и быстро умирают. По опубликованной статье Time.com Годовой объем производства Kopi Luwak намного выше, чем вы можете прочитать в Википедии. Предполагается, что до 50 тонн семян, перевариваемых женихами, попадают на рынок.

Один из крупнейших критиков «самого дорогого кофе в мире» - Тони Уайлд. Бывший торговец кофе помог журналистам BBC раскрыть правду о селекционерах Суатра. Он сообщил о неэтичных практиках с 1991 года. Теперь он запустил кампанию «Kopi Luwak: Cut the Crap». Его цель - привлечь внимание к судьбе благодати.

Тони Уайлд говорит, что индустрия закрывает глаза на страдания животных, чтобы максимизировать прибыль.

Тегухи Прибади, основатель индонезийской организации Civet Coffe Association, отвечает ему.

С Лувром плохо обращаются. Многие производители не знают, как ухаживать за животными, - говорит Прибади.

Согласно рекомендациям Civet Coffe Association, буханки можно хранить в клетках шириной более 2,5 метра и высотой 2,5 метра не более шести месяцев. Эти условия редко выполняются.

Представители британской организации PETA подготовили короткое видео, чтобы представить миру условия жизни люваков. Люди, которым небезразлично благополучие животных, должны их видеть.