Семейная библиотека Google Play наконец-то запущена в Польше

Семейная библиотека Google Play или, если хотите, Семейная библиотека - это сервис, обещанный в мае прямо от гиганта Mountain View, который позволяет вам делиться купленными приложениями между членами семьи. До сих пор нам приходилось обходиться без нее, но сегодня семейная библиотека Google Play пришла в Польшу.

Как только я прочитал новость о том, что Семейная библиотека Google Play появилась в Польше, я был очень счастлив. Есть приложения, которые я просто считаю обязательными и оплачиваю их несколько раз в одном доме, и ближайшая семья, возможно, не является серьезным злоупотреблением семейным бюджетом, но, похоже, ... не нужна. И почему?

Ну, потому что вы действительно можете назначить несколько приложений для одной учетной записи Google. Это означает, что если все члены домохозяйства решат выделить общий адрес для услуг от гиганта Mountain View, каждый сможет делиться виртуальными покупками друг с другом. Проблема возникает, когда каждый член семьи предпочитает быть независимым и иметь свой собственный аккаунт Google. Возьмем для примера очень популярный лаунчер Nova - версия Prime. Три домовладельца раз двадцать четыре польских новых переводится в довольно большую сумму, верно? Ну, если кто-то не идет в ногу со временем акции, потому что тогда одно и то же приложение может заплатить всего несколько десятков центов;).

Семейная библиотека Google Play или, если хотите, Семейная библиотека - это сервис, обещанный в мае прямо от гиганта Mountain View, который позволяет вам делиться купленными приложениями между членами семьи

Хорошо, вы уже знаете, что такое Семейная библиотека , как ее использовать? Все, что вам нужно сделать, это войти в Play Store , перейти в меню, затем « Учетная запись - Семья» - «Зарегистрироваться в Семейную библиотеку» и следовать инструкциям на экране. Затем вам просто нужно открыть подстраницы отдельных приложений и включить опцию Семейная библиотека на странице сведений о контенте. Все просто и довольно интуитивно понятно.

Конечно, есть несколько ограничений - во-первых, гигант из Маунтин-Вью предсказал, что пять человек могут делиться покупками друг с другом, и каждый может быть членом только одной семьи;). Достаточно, чтобы один человек был старше 18 лет и имел действующую кредитную карту (которую можно использовать как способ оплаты для всей семьи) и вуаля !

источник: Google через Android Authority
основная графика: Pexels , Разработчики Android

Если вы нашли опечатку в тексте, сообщите нам об этом, пометив проблемное слово или предложение курсором и нажав Shift + Enter или нажмите здесь , Вы также можете сообщить об ошибке, написав по электронной почте ,

И почему?