Главная Новости

Школы за рубежом, лучшие частные школы пансионы, колледжи в Европе после 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 класса: обучение, обзор, рейтинг, стоимость, отзывы

Опубликовано: 01.09.2018

Высочайшее качество образования

Многие школы за границей успешно работают десятки (а некоторые – и сотни!) лет: их образовательные традиции кристаллизовались веками, что позволяет им предлагать действительно эффективные, работающие методы обучения. При этом зарубежные школы активно внедряют и современные образовательные методики – например, интерактивное обучение, инновационную технику, онлайн-платформы и электронные ресурсы и.т.д.


Calling All Cars: The Flaming Tick of Death / The Crimson Riddle / The Cockeyed Killer

Престиж зарубежного образования

Аттестат, полученный в британской и других школах за рубежом, невероятно высоко ценится – это практически “белый билет” в лучшие университеты и большой плюс для будущих работодателей, отличный старт успешной карьеры в международном сообществе.

Интернациональные связи и мировая культура

Лучшие зарубежные частные школы отличаются интернациональным составом учеников, расовым и культурным разнообразием. Обучаясь в такой атмосфере, российский школьник имеет возможность ближе познакомиться с представителями разнообразных культур и конфессий, научиться уважать чужое мнение и точку зрения, наладит международные связи и знакомства, найдет друзей со всего мира.

Дисциплина и самостоятельность

Чем раньше ребенок поступит в зарубежную школу – тем более самостоятельным и упорным он вырастет. Несмотря на то, что в школах-пансионах дети постоянно находятся под присмотром, они быстро привыкают самостоятельно распоряжаться своим временем, определять приоритетные сферы изучения, распределять часы на учебу и факультативы. В большинстве школ-пансионов (особенно раздельного обучения) установлена достаточно строгая дисциплина: курение, употребление наркотиков и алкоголя наказывается немедленным исключением; не менее пристально следят за посещением уроков, успеваемостью, поведением.

Способствуют развитию самостоятельности и выбор предметов, который ученик осуществляет самостоятельно еще со средних классов. Определившись со своими приоритетами и интересами, студент может посвящать максимальное внимание важнейшим дисциплинам, что повышает его интеллектуальный уровень – а вместе с тем и шансы на зачисление в престижный вуз.

Превосходное техническое оснащение

Стоит признать: зарубежные школы предлагают детям гораздо больше возможностей, чем подавляющее преимущество российских учебных заведений. Современные классы с интерактивными досками, лингафонные кабинеты, библиотеки с электронными ресурсами, современные компьютеры и мультимедиа-центры, новейшая спортивная инфраструктура и оборудование – все, что может понадобиться ученикам для учебы, отдыха и проживания.

Изучение иностранных языков

Даже если не брать во внимание, что каждый ребенок, обучаясь за рубежом, к моменту выпуска знает английский практически на уровне носителя, как второй родной – многие студенты к концу среднего образования знают дополнительно 2-3 иностранных языка. Особенно славится лингвистическим образованием Швейцария: это многоязычная, мультикультурная страна, поэтому студенты здесь знают не только английский, но и немецкий и французский языки. В качестве факультативов можно изучать испанский или китайский – в будущем это станет существенным преимуществом на международном рынке труда. Погружение в языковую культуру повысит уровень иностранного языка, как не сможет сделать ни одна языковая школа и даже лучшие репетиторы.

Индивидуальное внимание к каждому ребенку

Лучшие частные школы за рубежом стоят недешево, но полностью оправдывают свою стоимость. Преподаватели практикуют индивидуальный подход к каждому студенту, уважают каждого как уникальную, гармонично развитую личность. Занятия проводятся в небольших классах, так что у каждого студента есть возможность получить максимум персонального внимания от педагога. Главное в зарубежных школах – не просто вложить в головы детей массив знаний, а научить их думать, рассуждать и анализировать, формировать и высказывать свое мнение, воспитать стремление к новым знаниям и самообразованию.

rss