Главная Новости

Социальные сети

Опубликовано: 01.09.2018

видео Социальные сети

Как социальные сети и гаджеты влияют на детей? Садхгуру

Приветствую вас, уважаемые читатели! Не так давно Google+ порадовал нас внесенными изменениями, которые коснулись как внешнего вида страниц, их структуры (лента идет в две колонки) и прочего, так и добавлением функции Подборки. Если вы еще не успели попробовать их использовать и оценить, давайте сделаем это вместе. Что дают подборки в Гугл+? Во-первых, систематизацию своих записей. Для тех, кто активно использует эту социальную сеть, постоянно делится своими и чужими интересными постами на разные темы, подборки бесценны. Например, мне понравился рецепт блюда, и я хочу сохранить его у себя под рукой, но к моменту, когда духовка греется, рецепт бесследно исчезает в пучине других записей. Во-вторых, на подборки можно подписаться отдельно, к тому же, Google Plus уже сам в ленте рекомендует это делать, предлагая готовые подборки. Пользователи же, подписывающиеся на обновления профиля, автоматически становятся подписчиками ваших подборок. Пока не вникала, как это будет влиять на рейтинг аккаунта, но что-то мне подсказывает, что игнорировать инструмент нельзя. Читать далее Подборки в Гугл+


Как социальные сети прямо сейчас меняют наш мозг [AsapSCIENCE]

Дорогие друзья! Вот и пришел Новый 2015 год. Поздравляю всех и желаю, чтобы в нашей жизни было больше доброго и хорошего. А все наши успехи зависят, в первую очередь, от нас самих: правильно выбранного решения, трудолюбия, упорства. И пусть нам не мешают ни болезни, ни политики, ни ненужные контакты в социальных сетях!


ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ТЕЛЕФОНА / СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ БУДУЩЕГО

Именно в канун Нового года каждый старается избавиться от хлама, и не только в доме. Мне почему-то 31 декабря задумалось почистить как следует компьютер. А 1 января, видимо, по инерции, и разобраться с номинальными френдами в фейсбуке. Теперь расскажу вам, как удалить друга на фейсбуке. Это совсем несложно. Читать далее Как выявить неактивного друга в Фейсбуке

Сегодня речь пойдет не о социальных сетях вообще, а конкретно о Google+. Хотя статистика и утверждает, что пользователи Рунета сюда пока особо не ломанулись, но бизнес быстро усвоил, что Google Plus – если и не отец родной, потому что отец все же поисковая система Google, то дядя точно. Даже Яндекс учитывает ссылки из Гугл+. Или учитывал. Точно сказать не могу на примере одного сайта, но ситуация именно такая: недели две назад ссылки были, теперь нет. Но индексировались не все подряд ссылки, а только с рейтинговых профилей. Возможно, причина выбрасывания ссылок в том, что профили несколько аморфно стали вести себя. Но и с Я.ру ссылки тоже пропали. Зато появляются с твиттера. Прошу прощение за отклонения от темы, но невозможно в Интернете расчленять на отдельные элементы факторы ранжирования. Все они взаимосвязаны. Читать далее Личный профиль с названием компании – не smm, а близкий крах

Вот интересно, человек в реальной жизни не очень-то любит расставаться с тем, что ему дорого. Люди привязываются к городу, в котором долго живут, к родному дому, к машине, к любимым вещам. Отшельников среди нас не очень много, а остальным небезразлично, в чьи руки после ухода в мир иной перейдет то, что было нажито потом и кровью: квартиры, машины, дачи, вклады на счетах…  Предусмотрительные успевают заблаговременно оформить завещание – сами решают судьбу того, что подлежит наследованию. Иногда не успевают и предусмотрительные. А во что превратится жизнь аккаунта после смерти его владельца? Читать далее Не очень смешные шутки Irony Production

Настройка Гугл+ — вот об этом поговорим сегодня, и вот почему. Когда-то давно писала о том, что каждый выбирает себе доминирующей для общения ту сеть, в которой он комфортно себя чувствует. Молодежи, например, уютно во Вконтакте, поэтому там любой блогер как рыба в воде, с раскрученными аккаунтами, знают все тонкости настроек, пользуются платными услугами или оказывают их. С неимоверной скоростью растет популярность твиттера, который тоже уже очень хорошо освоен пользователями рунета. Но для многих становится откровением и то, что нельзя недооценивать важность Гугл+. Это же детище Гугла, и все плюсики он с гордостью демонстрирует возле сайта или блога в поисковой выдаче. Обращали внимание? И в статистике Google Analytics отдельной строкой стоит «Социальная активность», а также – «Рекомендации в Google+». И вот мы идем осваивать Гугл+. Читать далее Вы еще не знаете, что делать в Гугл+? Тогда иду к вам!

Давно ничего не писала о социальных сетях, а тем для разговора накопилось много. Что такое социальные сети, и сами все прекрасно знают. Люди там общаются, развлекаются, играют. Многие. А для еще большего количества народа продвижение в социальных сетях — фейсбуке, вконтакте, твиттере, Гугл+ и других стало бесплатным инструментом для развития своего бизнеса. Или не своего, а клиентского. Социальные сети – огромная рекламная площадка. Активная реакция друзей на статусы и ссылки – особенно важный момент для рейтинга блогов и сайтов. Аналитические сервисы учитывают лайки, ретвиты, репосты, переходы по ссылкам и прочее проявление внимания в статистике. Это отражается на показателях ПФ (поведенческого фактора).

Стремительно развивается сфера предоставления платных услуг в социальных сетях, и если овчинка выделки стоит, этим можно воспользоваться. За рубль нам налайкают и наретвитят все что угодно. А как бесплатно обратить внимание на себя и свои ссылки (без кнопок теперь нет практически ни одного блога)? Как в жизни. Проявляя взаимный интерес, оказывая знаки внимания тому, чем живут в сетях наши друзья, пусть иногда и номинальные.

Читать далее Как блогеру получить пользу от социальных сетей и не испортить карму

Приветствую всех! Недавно писала об одном из продуктов Гугла — Google Диске , а сегодня коснусь социальной сети Гугл+.

Как-то один из моих старых знакомых прислал нервное письмо с просьбой удалить его из круга, потому что от меня «идет спам». Конечно, мне нетрудно было это сделать, но заявление смутило, потому что, во-первых, одна ссылка в день-два с блога – не так уж и много, но ему не нужно было ни одной, во-вторых, задумалась, а что же остальные пользователи молчат, бедненькие. Ссылка-то уходит просто в Интернет, а не каждому лично в почту. На днях захотела попробовать поставить галочку на круг, отправляя новость, но номер не прошел – мне тут же было отвечено: «Низзя! Много больно народу в круге!». Читать далее Настройка оповещений Гугл+ поможет избежать конфликтов в кругах

Даже не предполагала, что у моего вчерашнего поста  про Фейсбук будет продолжение, но обстоятельства сложились так, что лучше написать. Блогеров прошу оценить (ближе к концу статьи у вас будет такая возможность) мой природный дар к махи…, ой, к комбинациям. Но я не специально. Просто так получается. ????

В общем, утром количество друзей в Фейсбуке оставалось прежним. Позже, после комментирования мной собственной ссылки, кто-то один удалился. Слез не было.

Читать далее Особенности национального Фейсбука

К небольшому сожалению, поздно узнала о том, что в блогосфере летом проводился конкурс «За и против социальных сетей». Ух, я бы поучаствовала! Люблю социальные сети, «но не той любовью». ???? Нравится наблюдать за людьми, взаимоотношениями, а теперь еще и анализировать, что могут дать социальные сети блогеру для продвижения. Сегодня в фокусе особенности Фейсбук – моего любимого  Фейсбука , где, в общем, мне нравится, и куда захожу на дню по нескольку раз. Но все по порядку и как под лупой. Читать далее Удалите меня из друзей на Фейсбуке!

Как хорошо, что некоторые поступающие от читателей вопросы помогают время от времени наводить порядок то в Твиттере , о чем только что писала, то в Фейсбуке. Итак, как понять, что отказали в дружбе на фейсбуке? Отказали, долго не отвечают, удалили из друзей – это одно и то же: мы становимся подписчиками. Примерно как Вконтакте. Проверить просто: нужно перейти на вкладку «Друзья», открыть подменю, найти слово «Подписчики» и перейти по этой ссылке. Вкладку «Друзья» можно найти на своей странице или на главной.

Читать далее Как понять, что отказали в дружбе на фейсбуке

rss