Главная Новости

Сообщить об ошибке в тексте автору: плагин Mistape для WordPress

Опубликовано: 21.01.2018

В одной из статей мы рассматривали установку сервиса «Orphus» на сайт , который дает возможность пользователям оповещать автора об ошибке в тексте. Это очень удобно и полезно, тем более, как я говорил: «допускать ошибки свойственно каждому». В этом нет ничего постыдного, и это не дает повод для насмешек. Взять, к примеру, любую газетную редакцию, так там статья, прежде чем дают разрешение на ее публикацию, проходит через несколько рук специалистов. Думаю, не у каждого найдется в запасе корректора, которые с любезностью окажут помощь в обработке текста. Так что это естественное явление.

Чуть отвлекся, давайте вернемся к этой статье. Так вот, орфус – это сторонний сервис и не единственный вариант «сообщить об ошибке». Сегодня уделим внимание плагину Mistape с точно такими возможностями, но в более современной подаче. То есть приятное оформление, больше настроек и стабильная работа.

Первый делом устанавливаем плагин Mistape , через админку или FTP, как вам удобнее. Затем переходим во вкладку «Настройки-Mistape». Здесь находится страница конфигураций и справка о фильтрах, шорткодов. Нас интересует больше всего первая часть «параметры»:

Как видно на скриншоте плагин русифицирован и имеет ряд полезных настроек. Последний пункт «Режим диалога» отвечает за модальное окно. Там есть три варианта, так что один из них вам точно понравится. Также есть возможность автоматически установить текст в конце каждой статьи. В котором содержится просьба сообщить об ошибке в тексте, и способ, как это сделать (нажав комбинацию клавиш Ctrl+Enter).

Это сообщение выводится обычным текстом без оформления внешнего вида. Но находится в определенном классе, так что стили можно прописать следующим образом:

.mistape_caption { background: #fffbea; border: 1px solid #fcf5de; border-radius: 3px; box-shadow: 0 0 1px #e6db55 inset; margin: 15px 0; padding: 8px 15px; text-align: center; } .mistape_caption p{ font-size: 12px; color: #974c19; } .mistape_caption em{ color: red; font-weight: 700; font-size: 12px; }

Результат.

Когда пользователь нажимает правильную комбинацию клавиш, то появляется вот такое окно:

Ну что ж, устанавливайте, пробуйте. Может вам еще будут интересны сервисы для проверки ошибок в тексте .

rss