Главная Новости

Создание и продвижение сайта с нуля

Опубликовано: 01.09.2018

видео Создание и продвижение сайта с нуля

Создание сайта с нуля. Урок #1: Скетч

????335 просм.

Создание собственного сайта нужно для одной из нескольких задач: реклама, личный блог, предоставление информации, продажа товаров или услуг онлайн. В зависимости от целей, на создание и продвижение сайта тратится определенное количество сил, финансов и времени. Эта статья поведает о том как построить сайт на пустом месте.



С чего начать?

Для создания собственного ресурса необходимо обладать некоторыми начальными знаниями. Сначала необходимо научиться самому простому – языку гипертекстовой разметки (HTML), а также необходимо научиться оформлять содержимое сайта с помощью каскадных таблицей стилей (CSS). Для интерактивности на сайте также понадобятся языки программирования PHP, MySQL и JavaScript. Уровень знаний зависит от сложности исполнения вашего замысла. Также можно использовать уже готовые движки типа WordPress или Joomla, что, безусловно, легче. Решать вам. Также необходимо научиться загружать готовый сайт на хостинг и придумать ему доменное имя. Хостинг это отведенное сайту место в интернете, а доменное имя это его адрес, по которому пользователи могут связаться с ним через поисковую строку. Доменное имя состоит из названия сайта и доменной зоны. Существует несколько таких зон:


Продвижение без бюджета. SEO продвижение сайта бесплатными методами. Как продвигать сайт.

.ru, .ua, .by и др. – зоны, относящиеся к определенной стране. .net – сайты, в которых говорится об интернете. .biz – бизнес-проекты. .info – информационные сайты. .com – коммерческие ресурсы.

Определение тематики ресурса

После того как научились создавать сайт, необходимо определиться с тематикой сайта. Если придумать что-то свое интересное, то, несомненно, получится успешный проект. Писать желательно на тематику, которая знакома, ведь когда тема знакомая, тогда и информация о ней будет достоверней и качественней. Вообще, ведение сайта это дело творческое. Необходимо придумывать все новые и новые идеи для статей. Поэтому, выбирая тему, которая знакома и нравится, сразу отпадают все тяжести выдумывания новых статей, ведь если писать на любимую тему, идеи сами лезут в голову.


Сколько стоит создание и продвижение сайта? Есть ответ! Выпуск 9

Наполнение и продвижение

Позже, когда определились с тематикой и создали уже пустой сайт, необходимо начать наполнение сайта статьями. Для начала лучше писать самому для экономии финансов, но если с финансами проблем нет, то можно заказать написание статей у копирайтеров. Это люди, которые пишут статьи для сайтов на разные тематики и зарабатывают на этом. Когда написано уже несколько статей и видно небольшое количество посещений, можно разместить контекстную рекламу на своем ресурсе. После размещения рекламы начинает приходить первый заработок, который напрямую зависит от количества посещений и кликов по рекламе. Для увеличения заработка следует увеличить количество посещений. Делается это путем повышения рейтинга сайта в поисковиках. Для этого требуется научиться писать статьи с SEO оптимизацией.

Ознакомьтесь с материалом по теме:   SEO-тексты и SEO статьи

Это использование ключевых слов, по которым поисковик находит сайт. SEO оптимизированные статьи выше в порядке приоритета у поисковиков. Отсюда следует, что ваш сайт со временем начнет вытеснять некоторые сайты по отдельным поисковым запросам, а значит и увеличится количество посещений и, соответственно, заработок. Написание SEO оптимизированных статей тоже можно доверить копирайтерам, но стоить это будет на порядок дороже.

Наконец, можно составить план создание и продвижение сайта. Условно можно разделить на три этапа:

Обучение созданию сайтов. Выбор тематики. Создание и продвижения ресурса.

Вести сайт самостоятельно это дело сложное и не каждому подойдет, однако, если подойти к делу с хорошей мотивацией и ответственностью, то можно неплохо заработать и получать кайф не только от денег, но и от количества посетителей.

rss