Spotify, Twitter страдают от перебоев на восточном побережье после того, как хакеры атакуют их DNS

Если вам интересно, почему сегодня кажется, что половина интернета закрыта, это не проблема с вашим маршрутизатором. Dyn , который является поставщиком DNS для тяжеловесов, включая щебет , Reddit , Spotify и AirBnB сообщили о DDoS-атаке на их программное обеспечение, которое сегодня утром отключило многие из их служб на восточном побережье. Похоже, что отключение теперь распространилось на европейские серверы, и Дин все еще расследует источник атаки.

Компания впервые заметила атаку в 11:10 UTC (7:10 утра по восточному поясному времени), и согласно его веб-сайту работал над смягчением проблемы. Дин сообщает, что «некоторые клиенты могут столкнуться с увеличением задержки DNS-запросов и задержкой распространения зон в течение этого времени». Однако, по состоянию на 10:00 по восточному времени, большинство сайтов вернулись в сеть.

DDoS - или распределенный отказ в обслуживании - атака против такой крупной DNS-компании, как Dyn, которая размещает IP-адреса, связанные с URL-адресами вышеупомянутых компаний, имеет довольно далеко идущие последствия. Посредством распределенной и скоординированной атаки хакеры часто могут отключить компьютерную систему на несколько часов или даже дней, что делает службу более непригодной для пользователей.

Если вам интересно, почему сегодня кажется, что половина интернета закрыта, это не проблема с вашим маршрутизатором

На этой карте показаны интернет-перебои, которые охватили восточное побережье сегодня утром.

DDoS-атаки являются популярной стратегией хакерской группы Anonymous, которая Сайт ККК а также Дональд Трамп с атаками отказа в обслуживании.

Хотя мы пока не знаем, кто стоит за этой атакой, учитывая, что они выбили некоторые из наиболее посещаемых сайтов в Америке, вероятно, кто-то знает, что они делают.

Атака вызвала только перебои на восточном побережье Соединенных Штатов, но компания призывает всех клиентов с вопросами обращаться в службу технической поддержки Dyn.

Сообщается о проблемах сервера за последние 24 часа.

Дин говорит, что они будут публиковать обновления на своем веб-сайте по мере поступления информации. ФБР и Министерство внутренней безопасности также расследуют нападение по данным Reuters ,

Эта история была обновлена ​​в 16:00