Главная Новости

Статьи по WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Статьи по WordPress

Как добавлять статьи в Wordpress

Как известно, недавно Facebook дополнил кнопку «Нравится» пятью эмоциями, чтобы пользователи могли сразу выразить своё мнение о публикации. На мой взгляд, очень интересная штука, так как кнопка «Нравится», когда ты поддерживаешь какой-то негативный пост, как-то не очень уместна. Давайте добавим подобного рода кнопки и в наш WordPress пост.



Задача. Добавить Facebook Like Reactions к своим постам.

Решение. Устанавливаем на наш сайт плагин DW Reactions https://wordpress.org/plugins/dw-reactions/. После активации плагина, переходим в Настройки – Reactions, чтобы настроить плагин по своим требованиям.


Основы WordPress. Серия пятая. Анонсы записей

Чтобы во всех постах автоматически появлялась кнопка Like с эмоциями, отмечаем галочками Show reactions button and Show reactions count. По умолчанию, плагин разрешает выражать эмоции только зарегистрированным пользователям. Если же вы хотите разрешить это делать всем пользователям, просто снимите галочку с Users must be registered and logged in to add reaction.

Теперь устанавливаем позицию, где мы хотим видеть нашу кнопку . Если мы хотим разместить кнопку над содержанием поста, то отмечаем галочкой Show the reactions button above the post content.

Если же мы хотим разместить кнопку под нашим постом, что мне видится более логичным – пост прочитан и пользователь готов выразить свое мнение , то отмечаем галочкой Show the reactions button below the post content.

Теперь настроим, на каких постах/страницах мы хотим видеть нашу кнопку Like с эмоциями. Если мы хотим видеть кнопку на главной странице - Show on Homepage, на странице архивов - Show on Archive pages, во всех постах - Show on all Posts и на всех страницах с контентом - Show on all Pages, то в разделе Page проставляем все галочки. Или указываем только, то, что нам нужно.

Затем жмем кнопку Save changes , чтобы сохранить наши изменения. Идем на сайт и проверяем, как всё работает.

Если вы хотите разместить только на определенных постах кнопки с эмоциями, то в настройках в Automatically display on the content of each post нужно убрать галочки с Show reactions button и Show reactions count. После этого, в тех постах, где вы хотите видеть кнопки с эмоциями, вставляйте в любом месте поста шорткод [ reactions ]. Кнопка Like с эмоциями появится в том месте, как вы указали в настройках – над или под постом.

Если же вы хотите видеть только кнопку Like с эмоциями без подсчета нажавших на неё, в посте или на странице в любом месте вставьте шорткод [ reactions count="false" button="true" ]. Если вы желаете видеть только количество пользователей, нажавших на кнопку Нравиться, но не хотите предлагать выбрать эмоции, вставьте шорткод [ reactions count="true" button="false" ].

Если вы продвинутый пользователь WordPress, вы также можете установить код внутрь вашей темы для отображения в любом удобном для вас месте. Для этого заходим в wp-content/themes// и выбираем файл archive.php, single.php, post.php или page.php. Давайте разместим нашу кнопку Like с эмоциями в отдельных постах. Открываем файл single.php и находим строку

php while (have_posts()) : the_post(); ?>

и в любом месте ниже этой строчке вставляем код

php if (function_exists('dw_reactions')) { dw_reactions(); } ?>

.

Если же у вас более сложная тема по дизайну, как, например, у меня, то для вставки кода мне нужно открыть файл content-single.php и вставить код конкретно в том месте, где это будет уместно по моему дизайну. Например, я хочу, чтобы кнопка размещалась сразу после основного контента.

И вот результат:

По умолчанию, сама кнопка Like и названия эмоций указываются на английском языке. Но нет ничего невозможного – кнопкам можно придать русские значения. Если это понадобится, пишите в комментариях, я напишу, как это сделать.

rss