Тест телефона Nokia 6300

Всего несколько лет назад бизнес-телефоны Nokia начали с номера 6, но в последнее время это разделение изменилось. Так как теперь на рынке есть тонкие телефоны, и у каждого производителя есть такая камера, Nokia представила модель 6300. Это тонкий телефон, позиционируемый в бывшей бизнес-серии.

Всего несколько лет назад бизнес-телефоны Nokia начали с номера 6, но в последнее время это разделение изменилось. Так как теперь на рынке есть тонкие телефоны, и у каждого производителя есть такая камера, Nokia представила модель 6300. Это тонкий телефон, позиционируемый в бывшей бизнес-серии.
Что в коробке :
• телефон Nokia 6300
• BL-4C аккумулятор
• Карта памяти microSD 128 МБ
• зарядное устройство
• стереогарнитура
• мягкий CD
Довольно хороший набор.
Всего несколько лет назад бизнес-телефоны Nokia начали с номера 6, но в последнее время это разделение изменилось
Первые впечатления . Дизайн телефона очень спокойный, здесь мы не найдем никакой фантазии или экстравагантности. Единственный элемент, который немного оживляет телефон - это четкое отделение буквенно-цифровой клавиатуры от функциональных клавиш и дисплея с помощью другого цвета и плавного подъема другой части. Целое, однако, производит довольно последовательное впечатление.
Корпус телефона выполнен из высококачественного пластика и нержавеющей стали. Все идеально сложено, ничего не скрипит, ничего не скрипит. Такое облегчение для уха после продолжительного контакта с серией N. Вы можете видеть, что Nokia может производить телефон, который не трескается, в чем я постепенно начинал сомневаться. Только этот черный лакированный пластиковый корпус сзади имеет тенденцию рисовать.
Глядя на телефон, пользователь видит большой дисплей, над которым есть динамик для разговоров. Под экраном находятся четыре функциональные клавиши, сгруппированные вокруг пятипозиционной навигационной клавиши. В нижней части телефона производитель разместил буквенно-цифровую клавиатуру. На правой стороне есть еще две кнопки для регулировки громкости. Последняя кнопка «Питание» расположена на верхней панели. Больше нет ключей. Нижняя стенка скрывает входы на зарядном устройстве, гарнитуре и входе miniUSB. В задней части были размещены глазок камеры и динамик. Следует отметить, что с обеих сторон телефона есть синий светодиод, информирующий, например, о предстоящем подключении.

Качество звонков . В этом вопросе меня это очень удивило. После недавнего опыта работы с другими моделями от финского производителя (негативный опыт, колебание диапазона, плохое качество голоса) я был приятно удивлен здесь. Качество голоса звонящего безупречно, поэтому у моего собеседника не было никаких странных звуковых эффектов, вызванных моим телефоном. Второе - это относительно стабильный диапазон, индикатор не поднимается, к чему я привык в Ноки.
Дисплей Nokia использовала большой TFT-дисплей 6300 с разрешением QVGA или 240x320 пикселей. Он может показать 24-битную палитру цветов (16,7 миллионов цветов) и отлично выглядит! Цвета, их глубина и насыщенность очень хорошие. Такая же удобочитаемость. Единственный недостаток - слишком малая регулировка яркости, для меня дисплей иногда был слишком темным и немного читаемым на солнце.