Тестирование смартфона: внутри лаборатории тестирования устройств Huawei

  1. Мы заглядываем в сверхсекретную лабораторию тестирования устройств Huawei, чтобы посмотреть, что происходит...

Мы заглядываем в сверхсекретную лабораторию тестирования устройств Huawei, чтобы посмотреть, что происходит с тестированием нового устройства задолго до того, как оно когда-либо появится на полках магазинов.

Смартфоны - это часть жизни каждого, но задумывались ли вы над тем, как на самом деле тестируют смартфон, чтобы обеспечить его работоспособный срок службы? Мы знаем, что многие австралийцы (к сожалению) довольно хорошо ломая смартфоны Но реальность такова, что очень многие из них сломаны задолго до того, как вы их заполучите, и это так задумано. Разрушая, тестируя и улучшая дизайн телефонов, вы можете придумать лучшие, более сильные и более функциональные телефоны.

Недавно у меня была возможность совершить поездку по научно-исследовательским лабораториям Huawei на окраине Пекина в Китае. Huawei также позволила нам сделать кучу фотографий. К сожалению, учитывая деликатный характер разрабатываемых продуктов, сфотографировать абсолютно все было невозможно. Доступ, который Huawei дал мне к своим процедурам тестирования, позволил мне получить свежую и интересную информацию о том, как тестируется каждый компонент (и я действительно имею в виду каждый компонент) смартфона.

Не все это было абсолютно новостью для меня, имея осмотрел фабрику Оппо и испытательный центр в Шэньчжэне не так давно. Чтобы дать Huawei должное, его испытательный центр несколько больше, чем у Oppo. Oppo также неохотно позволил нам сфотографировать большую часть своего испытательного оборудования. Я думаю, что могу сказать, что, возможно, было несколько пока еще не выпущенных телефонов, не получая слишком много гнева от Huawei. Если вы знаете, как обычно называются их флагманские телефоны, вы, вероятно, сможете сделать некоторые предположения относительно того, что могло быть на шоу.

На выставке были представлены методология и оборудование, используемые для тестирования и разработки смартфонов.

На выставке были представлены методология и оборудование, используемые для тестирования и разработки смартфонов

Тестер выносливости разъема делает то, что предлагает название, бесконечно подключая и отключая кабель наушников, чтобы гарантировать, что звук вашего телефона будет продолжать работать после тысяч использований.

Тестер выносливости разъема делает то, что предлагает название, бесконечно подключая и отключая кабель наушников, чтобы гарантировать, что звук вашего телефона будет продолжать работать после тысяч использований

Ты когда-нибудь сидел с телефоном в заднем кармане? Для этого тоже есть машина, и у нее даже есть свои джинсы, чтобы имитировать обстановку, близкую к реальной. Совет: не садитесь с телефоном в заднем кармане, даже если он проверен на.

Совет: не садитесь с телефоном в заднем кармане, даже если он проверен на

Кабели для передачи данных и питания тоже нуждаются в тестировании - вы бы не хотели, чтобы ваш телефон перестал заряжаться из-за проблем с портом, не так ли?

Кабели для передачи данных и питания тоже нуждаются в тестировании - вы бы не хотели, чтобы ваш телефон перестал заряжаться из-за проблем с портом, не так ли

Твист-тестирование телефона одинаково увлекательно и болезненно. Я не хотел смотреть тестирование телефона до предела, но не мог отвести взгляд.

Я не хотел смотреть тестирование телефона до предела, но не мог отвести взгляд

Имейте в виду, другие физические испытания не менее жестоки. Этот массив отключает телефоны, чтобы увидеть, как они будут обрабатывать простые повторяющиеся удары.

Есть что-то внутренне странное в том, что машина снова и снова бросает совершенно хороший смартфон прямо на плитки Есть что-то внутренне странное в том, что машина снова и снова бросает совершенно хороший смартфон прямо на плитки.

Это должно быть проверено не только нашей собственной неуклюжестью. Факторы окружающей среды - другие великие убийцы телефонов.

Факторы окружающей среды - другие великие убийцы телефонов

Это специальное устройство, чья единственная работа - дождаться на смартфонах, чтобы протестировать Водонепроницаемый ,

Это специальное устройство, чья единственная работа - дождаться на смартфонах, чтобы протестировать   Водонепроницаемый   ,

Другая сторона сопротивления ИС, о которой многие не думают так много, - это проникновение пыли. Чтобы проверить это, вам нужны очень мелкие частицы пыли (и дорогая испытательная машина).

Там почти Рик и Морти масляный робот Вибрация здесь, но полностью механизированное тестирование означает, что все подотчетно и повторяемо.

Что вы делаете, когда тестируете и тестируете, и возникает проблема? Следующим шагом является анализ причин возникновения проблемы. Во многих случаях это связано с вскрытием смартфона, вплоть до молекулярного уровня. Здесь вы можете оценить проблемы и попытаться разобраться, что на самом деле их вызывает.

Здесь вы можете оценить проблемы и попытаться разобраться, что на самом деле их вызывает

Когда они говорят, что детально оценивают недостатки, они на самом деле не шутят.

Для многих своих мобильных телефонов и всех своих флагманов премиум-класса, таких как P10 и Mate 9, Huawei использует собственный кремний Kirin, что означает, что он также отвечает за разработку и тестирование этой платформы. Таким образом, когда они врезаются в процессор, который может вести себя хаотично, они хорошо осведомлены о том, что они должны видеть на уровне кремниевой цепи, даже если эти схемы вытравлены на уровне, совершенно не различимом для человеческого глаза.

Для этого вам нужен действительно приличный микроскоп и команда инженеров, достаточно опытных, чтобы тестировать и оценивать проблемы по мере их возникновения.

Для этого вам нужен действительно приличный микроскоп и команда инженеров, достаточно опытных, чтобы тестировать и оценивать проблемы по мере их возникновения

Здесь становится жарко, так что снимите весь свой ... ��иликон?

силикон

Здесь работает серьезный микроскоп, чтобы добраться до элементного уровня.

Здесь работает серьезный микроскоп, чтобы добраться до элементного уровня

Подземный туннель доступа в испытательных лабораториях. Маленький - это не то слово, которое вы бы использовали для описания этого места.

Испытательный центр Huawei (и мне сказали, что это всего лишь одна из двух пар в самом Китае, и даже не самый большой) охватывает несколько зданий и уровней, почти с коридорами Джеймса Бондеска.

Не так давно у меня была возможность посетить Сверхсекретные лаборатории тестирования Telstra в Сиднее, где, помимо других факторов, Синий тик прием проверен. По сути, это стандарт приема, так что, естественно, Huawei должна проверить это в паре специально разработанных (и странно массивных) камер.

По сути, это стандарт приема, так что, естественно, Huawei должна проверить это в паре специально разработанных (и странно массивных) камер

Я ожидаю, что где-то еще в здании будет синий портал. Опять же, может быть, есть.

Опять же, может быть, есть

Чтобы проверить качество звука, как для звонков, так и для музыки, вам нужна безэховая камера ... и этот парень.

Прием - это одна часть процесса тестирования вызовов, а качество звука - другая. Для этого есть специальная безэховая камера. Если вас никогда не бросали в совершенно тихую камеру, которая просто не в состоянии что-либо отразить, это настоящая поездка, хотя она может оставить ваши уши немного необычными на некоторое время после этого, когда вы снова выходите в эхо-способный мир.

Конечно, Huawei - это не просто компания, выпускающая смартфоны. Он также имеет значительный бизнес на арене физической сети. С этой целью у него есть собственный собственный центр тестирования сети, который (по словам представителей) имитирует точные спецификации каждого стандарта сети, используемого во всем мире. По определению, я никогда не был так близок к такому количеству мобильных сетей одновременно.

По определению, я никогда не был так близок к такому количеству мобильных сетей одновременно

Пропускная способность данных была бы удивительной, и жара также довольно интенсивна

Смартфон представляет собой сочетание кремния и программного обеспечения, поэтому, естественно, здесь есть над чем поработать. Все телефоны Huawei работают на разных версиях Android, обычно с собственным EMUI-оверлеем, работающим сверху, и все эти факторы также должны быть тщательно протестированы.

Опять же, в игру вступают стандартизированные тесты на действительно огромных стойках оборудования для тестирования телефонов, охватывающие все, начиная с последовательности загрузки и заканчивая прокруткой экрана и отзывчивостью приложения.

Опять же, в игру вступают стандартизированные тесты на действительно огромных стойках оборудования для тестирования телефонов, охватывающие все, начиная с последовательности загрузки и заканчивая прокруткой экрана и отзывчивостью приложения

Сотни телефонов одновременно тестируются на совместимость программного обеспечения.

Из того, что мне сказали, эта система используется исключительно для тестирования новых телефонов и версий Android, с отдельным средством для тестирования и разработки обновлений для старых телефонов Huawei по мере их появления.

Хотя Huawei широко используется на китайском рынке, его глобальные амбиции означают, что это не просто тестирование телефонов местного рынка.

Алекс Кидман побывал в Китае в качестве гостя Huawei

Кредит фотографа: Стивен Фенек

Смартфоны - это часть жизни каждого, но задумывались ли вы над тем, как на самом деле тестируют смартфон, чтобы обеспечить его работоспособный срок службы?
Ты когда-нибудь сидел с телефоном в заднем кармане?
Кабели для передачи данных и питания тоже нуждаются в тестировании - вы бы не хотели, чтобы ваш телефон перестал заряжаться из-за проблем с портом, не так ли?
Что вы делаете, когда тестируете и тестируете, и возникает проблема?
?иликон?