Тестирование / сравнение процессорного кулера 2019 »Все модели в тесте и сравнении

  1. Лучший CPU Cooler 2019 Все, что вы должны знать о нашем сравнении процессорного кулера
  2. Различные типы процессорных кулеров в обзоре
  3. Преимущества и недостатки различных типов процессорных кулеров
  4. Какой процессорный кулер вам подходит?
  5. Как вы монтируете процессорный кулер?
  6. Как вы чистите процессорный кулер?
  7. Какой вариант процессорного кулера лучше подойдет: вода или воздух?
  8. Как установить процессорный кулер?
  9. Насколько твердо нужно поставить кулер для процессора?
  10. Насколько дорого стоит процессорный кулер?
  11. Самые популярные процессорные кулеры брендов и производителей
  12. Советы по покупке процессорного кулера

Лучший CPU Cooler 2019

Все, что вы должны знать о нашем сравнении процессорного кулера

Вы получаете хороший процессорный кулер от производителя Be Quiet.

Сегодня вряд ли осталось домохозяйство без компьютера или компьютера. портативный компьютер ладит. Если вы работали над своим устройством в течение некоторого времени, вы обнаружите, что тепло нагревается . Это очень заметно, если у вас есть ноутбук на коленях. На компьютере вы можете не знать о самом нагреве, так как чехол обычно находится не рядом с вами. Но по крайней мере, когда компьютер издает громкие звуки , вы должны быть поражены. Поскольку встроенный вентилятор перегружен, компьютер грозит разогнаться. Чтобы предотвратить это, вы можете использовать мощные процессор Куплю кулер отдельно. В подробном тесте процессорного кулера вы также можете получить подробную информацию о последних моделях, чтобы узнать, что подходит вам больше всего . Какие различия существуют с этими кулерами и что вы должны знать перед покупкой, мы собрали для вас в нашем руководстве по покупке.

Различные типы процессорных кулеров в обзоре

CPU (центральный процессор) - это сердце каждого компьютера. Здесь все команды контролируются и обрабатываются. Это делается с помощью миллионов крошечных транзисторов, соединенных медными проводами . Электрические импульсы текут с бешеной скоростью, выделяя тепло. Если процессор не был охлажден, система через короткое время перегрелась и была бы повреждена даже до полного разрушения. Если установленное охлаждение не имеет достаточных размеров, по крайней мере, производительность, то есть производительность, ухудшается. Калькулятор тормозит . В конечном итоге это может привести к неудачам. Если кулер работает на своем пределе, остальная температура может сделать все остальное. Кроме того, дешевые решения, которые часто устанавливаются как стандартные, зачастую относительно громкие - для некоторых слишком громкие. Все это веские причины для покупки более мощного процессорного кулера и его последующей установки . Мы различаем три разных типа, которые мы представим вам в обзоре.

Тип процессорного кулера Описание Процессорный кулер с подключением тепловых трубок Каждый кулер состоит из алюминиевого корпуса в форме куба, в котором вентилятор размещен Поверхность охлаждающего блока должна быть максимально большой, чтобы он мог работать эффективно. Поэтому поверхность формируется из тонких ребер охлаждения. По внешнему виду он напоминает радиатор. Кулер можно соединить различными способами с так называемым теплоотводом (металлическая пластина над процессором, через которую выделяется тепло).

При подключении через тепловые трубки это самый распространенный тип. Это применяется наиболее эффективно. Через небольшие тепловые трубки, которые обычно изготавливаются из меди, тепло может направляться в охлаждающий блок. Чем больше тепловых трубок установлено, тем больше площадь, из которой может быть поглощено тепло. Для наиболее эффективного поглощения тепла несколько тонких тепловых трубок лучше, чем менее толстые. Недостатком является то, что требуется больше места.

кулер с базовой пластиной В этом варианте охлаждающий блок, содержащий опорную пластину, которая установлена ​​непосредственно на радиатор, соединенный с теплоотводом. Тепло не может отводиться так же конкретно, как с тепловыми трубками, но конструкция экономит место. Убедитесь, что опорная поверхность находится на максимально возможном уровне. Это обеспечивает оптимальное соединение между процессором и кулером. Гибридные гибридные конструкции процессорного кулера сочетают в себе дно и тепловые трубки. Маленькие тепловые трубки припаяны к нижней пластине. Нижняя плита передает тепло от распределителя тепла к вентилятору через тепловые трубки. Часто наиболее базовая пластина изготовлена ​​из меди, который обладает отличной теплопроводностью. В случае дешевых кулеров лучше использовать алюминий вместо меди. Кроме того, существует плохая обработка при пайке тепловых труб к пластине. Это, конечно, означает, что эффективность процессорного кулера заметно снижена. Если вы ищете процессорный кулер в гибридном исполнении, вам следует обратить внимание на качество. В противном случае низкая цена покупки быстро скажется на снижении эффективности или даже сбое системы.

В зависимости от их размера, существует три типа процессорных кулеров: кулер с одной башней, кулер с двумя башнями и кулер с верхним вентилятором. Single Tower - это компактный вариант, который можно установить на небольшом пространстве. Но поверхность охлаждения и количество тепловых трубок ниже. Dual Tower - это мощный процессорный кулер с большой охлаждающей поверхностью и множеством тепловых трубок. Но он намного громоздче и требует много места . С верхним вентилятором охлаждающий блок устанавливается над нижней пластиной и тепловыми трубками. С ним не только процессор, но и окружающие компоненты, такие как Основная память или преобразователи напряжения охлаждаются. Благодаря своей компактной конструкции он также обладает высокой совместимостью . Недостатком является то, что он часто недостаточно мощный при частом разгоне. Здесь также некоторые производители предлагают гибриды, которые сочетают в себе преимущества кулеров Top Blower и Tower.

Преимущества и недостатки различных типов процессорных кулеров

Чтобы убедиться, что вы нашли подходящий кулер для процессора , мы еще раз сравнили все его преимущества и недостатки.

Тип процессорного кулера Преимущества Недостатки Процессорный кулер с подключением тепловых трубок


Процессорный кулер с нижней панелью


Процессорный кулер Гибридная конструкция


Какой процессорный кулер вам подходит?

Сохраните свой собственный тест процессора кулера. Часто возникают вопросы установки кулера процессора или правильного монтажа, замены или изменения. Мы хотели бы ответить на самые важные вопросы заранее.

Как вы монтируете процессорный кулер?

Он прикручен к материнской плате. Винты крошечные и проблема для неопытных пользователей. Одним из решений является так называемое крепление на кнопке. Кулер просто продавливается через монтажные отверстия в четырех местах . Внимание, обработка в диапазонах низких цен не подходит для многократного использования или обмена и обмена.

намек

Не забудьте использовать достаточное количество термопасты при правильной установке кулера для процессора.

Как вы чистите процессорный кулер?

Пыль не останавливается перед вентилятором корпуса. Так как пыль влияет на производительность в долгосрочной перспективе, вы должны регулярно чистить ее. Соси случай с пылесос с. Для самого вентилятора хорошо подойдет коммерческая щетка или салфетка из микрофибры .

Какой вариант процессорного кулера лучше подойдет: вода или воздух?

Функционирование воздухоохладителя процессора существенно отличается от такового у моделей с воздушным охлаждением. Сам кулер не обязательно должен быть близко к процессору, потому что тепло рассеивается через водопроводные трубы . Эти линии проходят вдоль теплоотводчика, вода нагревается и направляется к радиатору, который снова охлаждает воду. Преимущества очевидны: этот способ охлаждения особенно тихий и очень эффективный . Он также может быть хорошо установлен в случае недостатка места, так как его не нужно устанавливать рядом с процессором. Недостатком является высокая цена покупки. Так как модель с воздушным охлаждением достаточна для обычного пользователя, воздушное охлаждение остается стандартом. Тем не менее, покупка кулера для воды может быть полезна для постоянного использования вашего компьютера.

Как установить процессорный кулер?

Радиатор должен всасывать воздух снаружи, а затем продувать радиатор . То есть с верхними кулерами вниз к плате, с башенными кулерами с другой стороны к вершине. При установке процессорного кулера обращайте внимание на кабельный ввод от концентратора наружу. Эта сторона должна указывать на радиатор.

Эта сторона должна указывать на радиатор

Процессорные кулеры доступны в разных цветах и ​​конструкциях, например. В белом или красном и футуристическом RGB LED дизайне.

Насколько твердо нужно поставить кулер для процессора?

Прикручивая кулер к материнской плате, вы должны убедиться, что винты затянуты максимально равномерно , иначе кулер не будет лежать равномерно. Не перетягивайте винты слишком сильно - радиатор все еще будет иметь некоторую отсрочку, которая обычно не болит. Поворачивая винты слишком сильно, вы можете разрушить процессор.

Насколько дорого стоит процессорный кулер?

Если вы хотите купить процессорный кулер дешево, вам стоит ожидать от моделей начального уровня примерно с 40 € . Качественные кулеры могут стоить значительно дороже, а это до 145 евро. Победителя сравнения процессорных кулеров или, по крайней мере, лучшую модель процессорных кулеров для ваших целей можно найти на Stiftung Warentest или в сравнении процессорных кулеров, которые вы можете выполнить в режиме онлайн, а затем получить подходящую модель на дом .

Самые популярные процессорные кулеры брендов и производителей

Вы хотите купить хороший процессорный кулер, который работает долго? С моделями от Zalman или Xilence вы всегда можете порекомендовать, но также стоит обратить внимание на кулер для процессора AMD, кулер для процессора Be Quiet или кулер для процессора Cooler Master. Следующие производители и бренды для процессорных кулеров плюс аксессуары (например, корпуса, оборудование). Термические Соединения , Постамент, верхняя воздуходувка) вообще очень популярны

  • Будь тихим
  • AMD
  • Zalman
  • Xilence
  • Noctua
  • арктический
  • Intel
  • Alpenföhn
  • морозилка
  • Ryzen

Советы по покупке процессорного кулера

Вы уже заметили, что при тестировании процессорного кулера возможностей много . Но не каждый подходит для вашего требования. Вот размер, чтобы подчеркнуть. Самый мощный кулер или даже хороший кулер для процессоров AMD или кулер для процессоров Be Quiet не принесут вам пользы, если вы обнаружите, что он слишком большой у себя дома, не помещается в корпус или скрывает важные разъемы . Если вы проверяете следующие критерии при покупке, то идеальное охлаждение (будь то водяное или воздушное охлаждение) и, следовательно, удовольствие от серфинга ничто не мешает.

  • Хранить в недоступных зонах: если вы хотите купить кулер (например, Cooler Master CPU Cooler), обязательно укажите, какой разъем (например, сокет AM3 + или AM4, 1150 или 1151) подходит , Обычно это утверждается как для AMD, так и для Intel. Вокруг постамента находятся так называемые запретные зоны. Это области, где есть важные места для видеокарта и память расположены. Они не должны быть закрыты радиатором . Поскольку процессорные кулеры сильно различаются по размеру, нельзя предполагать, что кулер подойдет. В принципе, чем меньше отказывает охлаждающий блок с водяным охлаждением, тем больше жестких дисков он подходит. Поэтому он не должен быть слишком большим.
  • Настройка производительности: чтобы вентилятор не работал на полную мощность, даже если процессор используется минимально, некоторые модели можно настроить по частоте с помощью ШИМ (широтно-импульсная модуляция). Если процессор работает на полной скорости и вырабатывает много тепла, скорость устанавливается на высоком уровне, и наоборот. 4-контактный разъем передает информацию о скорости процессора контроллеру скорости вентилятора. Это регулирует скорость и, следовательно, охлаждающую способность. Эта техника довольно дорогая для покупки .
  • Шум: вентилятор должен работать максимально тихо и незаметно. Поэтому громкость является важным критерием хорошего процессорного кулера. Значения даны в децибелах или в сыновьях и могут варьироваться в зависимости от скорости вращения вентилятора . Значение от 0,4 до 0,7 сона, равное от 30 до 35 децибел и примерно равное громкости шепота, является средним значением для хорошего поклонника. Некоторые поклонники доводят его до 1,5 или 2 сона (примерно от 50 до 55 децибел), что соответствует тихой радио музыке, но уже слишком громко для некоторых пользователей.

( 47 отзывов, в среднем: 4.17 из 5)
( 47 отзывов, в среднем: 4 Loading ...

Как вы монтируете процессорный кулер?
Как вы чистите процессорный кулер?
Какой вариант процессорного кулера лучше подойдет: вода или воздух?
Как установить процессорный кулер?
Насколько твердо нужно поставить кулер для процессора?
Насколько дорого стоит процессорный кулер?
Как вы монтируете процессорный кулер?
Как вы чистите процессорный кулер?
Какой вариант процессорного кулера лучше подойдет: вода или воздух?
Как установить процессорный кулер?