Возобновляемая энергия - тепловые насосы Stiebel Eltron

Мы превращаем наши идеи в инновации, которые движут рынками. Как компания с большим потенциалом инженерных знаний и более чем 90-летним опытом, мы стремимся достичь максимальных результатов. Мы объединяем наши превосходные продукты в инновационные системные решения, потому что хотим активно участвовать в формировании будущего.

Несколько лет назад воздушные тепловые насосы составляли маржу продаж для рынка тепловых насосов. Постоянное развитие технологии тепловых насосов, позволяющей получать все более высокие коэффициенты эффективности и надежности, и неоспоримое преимущество неограниченного доступа к бесплатной солнечной энергии, которая нагревает атмосферный воздух, сделали воздушно-водяные тепловые насосы популярными и - как показывают исследования рынка - они отмечают высокий рост продаж. Воздушные тепловые насосы забирают тепловую энергию, запасенную в атмосферном воздухе, и передают ее теплоносителю, циркулирующему в отопительной установке. В отличие от наземных тепловых насосов, площадь поверхности и тип почвы не имеют значения. Его установка не требует бурения или монтажа горизонтальных наземных теплообменников.

Широкое применение

Инверторные тепловые насосы WPL 15 ACS и WPL 25 AC - это самые современные тепловые насосы типа «воздух-вода» на рынке, которые в своем компактном корпусе предлагают три функции: обогрев и охлаждение помещений и подогрев водопроводной воды. Нагреваемая вода может нагреваться до + 65 ° C (до -4 ° C наружного воздуха) и до + 60 ° C (до -15 ° C наружного воздуха), поэтому тепловые насосы могут легко взаимодействовать с установкой радиатора, таким образом идеально подходит для модернизации существующих систем отопления. Тепловые насосы WPL 15 25 AC (S) также позволяют охлаждать здание в течение лета. Для холодильных камер контур в контуре теплового насоса меняется на противоположный. Тепловая энергия берется из нагреваемой воды через испаритель (в режиме нагрева конденсатора), а испаритель направляется в окружающий воздух через конденсатор (в режиме нагрева). Устройство имеет дополнительный электрический обогрев / аварийный (DHC). В моновалентном режиме работы, когда нижний предел двухвалентной точки превышен, включается встроенный электрический нагреватель для обеспечения нагрева и высоких температур горячей воды. Использование электронного расширительного клапана с собственной регулировкой и управлением с помощью внутреннего контроллера теплового насоса (IWS) обеспечивает адекватный перегрев паров хладагента при различных условиях испарения, изменяя температуру воздуха, что, следовательно, повышает коэффициент КС. Большое расстояние между пластинами испарителя обеспечивает низкое сопротивление воздуха и в сочетании с модулирующим вентилятором в наружном блоке обеспечивает очень низкий уровень звуковой мощности. Благодаря комбинации паровых промежуточных охладителей, спиральный компрессор охлаждается при низких температурах наружного воздуха, что обеспечивает более высокую мощность нагрева и более высокие температуры подачи. Размораживание, оптимизированное по времени и эффективности использования энергии, осуществляется путем изменения термодинамического цикла (как функции теплового насоса).

Нагрев поддона для конденсата в течение термодинамического цикла обеспечивает эффективный отвод конденсата. Термодинамический цикл заполнен экологическим хладагентом R410A. Устройство оснащено на заводе защитными элементами (включая датчик высокого давления, датчик низкого давления, защиту от замерзания). Для управления работой теплового насоса требуется контроллер WPMW 3 второго поколения. Регулятор отвечает за управление работой теплового насоса, регулирование параметров системы отопления с возможностью программирования временных программ для всех контуров отопления и горячей водопроводной воды, выполняет функцию безопасности и управляет вторым источником тепла (например, внешний электронагреватель, газовый котел). Система автоматизации WPMW 3 обеспечивает быструю и точную диагностику рабочих состояний и ошибок с помощью функции анализа, а также считывания параметров с теплового насоса и периферийных устройств без необходимости использования дополнительных устройств. Тепловые насосы серии WPL 15 25 AC (S) предназначены для монтажа вне здания и благодаря современному дизайну идеально сочетаются с окружающей средой.

Усовершенствованная инверторная технология

В WPL 15 тепловых насосов 25 AC (S) был использован самый современный спиральный компрессор - силовой инвертор. Он контролируется в зависимости от текущей потребности в тепле (плавно контролируемая мощность за счет изменения скорости компрессора), что обеспечивает высокую эффективность системы и значительное снижение потребления электроэнергии. Например, если бы у автомобилей было только два режима работы, то есть полная мощность или полное торможение, это было бы ни удобно, ни эффективно, ни экономично. В обычных тепловых насосах это все еще работает: вы можете включить или выключить их. А вот и воздушно-водяной тепловой насос Stiebel Eltron с инверторной технологией. Они всегда обеспечивают столько энергии, сколько существует в настоящее время. Это не только более энергоэффективное решение, но и более удобное - оно снижает уровень шума в переходные периоды (весной и осенью). Это связано с тем, что вентилятор и компрессор работают с меньшей мощностью и поэтому работают тише, чем обычно.

Использование инверторной технологии позволяет получить высокие коэффициенты сезонной эффективности SPF, что делает тепловые насосы WPL 15 | 25 AC (S) представляют реальную угрозу для тепловых насосов типа рассол-вода с теплопроизводительностью до 14 кВт. Следует отметить, что SPF ( коэффициент сезонной производительности ) является наиболее объективным параметром, определяющим эффективность теплового насоса. Он рассчитывается как отношение тепла, произведенного в течение года, к электроэнергии, потребленной в соответствующем периоде. Рассчитанный таким образом коэффициент SPF учитывает изменение внешней температуры отопительной воды и нижнего источника - атмосферного воздуха.

Все включено модель

Новый компрессор Copeland Scroll ™ ZHW, используемый в тепловых насосах WPL 15 | 25 AC (S), оснащен самым современным бесщеточным двигателем с постоянными магнитами, согласованными с высокоэффективным инвертором. Это обеспечивает нас, среди прочего высочайшая эффективность во всем диапазоне рабочих характеристик и скорости, высокая температура теплоносителя, надежность и соответствие требованиям электромагнитной совместимости (ЭМС), а также электромагнитных помех (ЭМП), применяемых в системах корпусов. Благодаря соединению между парами можно достичь более высоких коэффициентов сезонной эффективности, а также более высокой мощности нагрева и более высоких температур подачи.

Тепловые насосы со знаком качества Q

Обозначение теплового насоса знаком качества EHPA-Q подтверждает его соответствие высоким требованиям, установленным Европейской ассоциацией тепловых насосов (EHPA). Их сфера включает в себя положительная оценка испытаний, проведенных в соответствии с конкретными процедурами, выполненными в соответствии с требованиями европейского стандарта EN 14511 (относительно коэффициента полезного действия COP), EN 16147 (в области характеристик горячей воды) и EN 12102 (в области измерения шума и определения уровня звуковой мощности). Кроме того, тепловые насосы должны пройти испытания на безопасность и работать в экстремальных условиях. Испытания устройства проводятся в независимых исследовательских центрах, аккредитованных и сертифицированных EHPA.

Высочайший класс эффективности

Не только знак качества EHPA-Q, но и класс энергоэффективности A ++ при температуре теплоносителя 35 ° C и 55 ° C подтверждают, что тепловые насосы WPL 15 | 25 AC (S) - это гарантия высокого качества и эффективности. Пользователи предоставляют преимущества в долгосрочной перспективе.

Системные технологии

Предложение продукции Stiebel Eltron в области тепловых насосов типа воздух-вода является одним из самых широких на рынке. Имеются насосы для установки как внутреннего, так и внешнего, низко- и высокотемпературного, одно- и двухкомпрессорного в диапазоне мощностей от 5 кВт до 30 кВт в одном устройстве и до 180 кВт в каскадных системах (для параметров A + 2 / W +) 35).

Марек Босяцки

Вопрос к ...

Какие коэффициенты SPF достигают других тепловых насосов, доступных на рынке?

Мы превращаем наши идеи в инновации, которые движут рынками

Какие коэффициенты SPF достигают других тепловых насосов, доступных на рынке?