Главная Новости

Выводим случайную запись на сайте

Опубликовано: 01.09.2018

видео Выводим случайную запись на сайте

Часть 2. Урок 23.Вывод миниатюрных изображений. База данных и Программирование сайта

Хотите дать читателям возможность быстро выводить случайную запись на вашем блоге? Нет, не в сайдбаре, а именно на главной странице. Нет ничего проще с плагином WPSIREN Random Post by Click.



Согласитесь, что на 99% просмотренных вами блогах контент представлен по классической схеме. Слева основная колонка последних записей, справа — сайдбар с обязательной подпиской, рубриками и т п. Да, это все конечно удобно и привычно, но ведь всегда приятно увидеть и какую то небольшую «изюминку». Вспомните «Прямое воздействие на погоду» у Яндекса в его погодном разделе. Признайтесь, сколько раз вы крутили заветную ручку «случайной погоды»?


Как озвучить русский текст голосом робота: программы, онлайн сервисы и расширения браузеров 🤖👄📜

Плагин WPSIREN Random Post by Click совсем прост и позволяет вывести в виджетах одну большую кнопку «Случайный пост». А кто же не любит нажимать на большую, красную (ну или синюю) кнопку? Кликнули и вам рандомно выводится один развернутый пост.


Запись паролей в Базе Данных

Установка плагина стандартная. После активации все настройки плагина вы сможете увидеть в новом виджете WPSIREN Random Post Buttom .

Как несложно догадаться с помощью местных настроек можно легко преобразить вашу кнопку изменив надпись на кнопке, все цвета её фона и самого текста, размер шрифта , отступы и выравнивание. Таким образом, вы способны достаточно легко подогнать дизайн кнопки именно под общий стиль своего сайта. Все просто. Даже не знакомые с английским языком разберутся в два счета.

К сожалению, пока нельзя настроить рубрику для выбора случайного поста, нельзя вставить свою собственную кнопку или картинку. Во всяком случае, без ручного копания в коде. Но вполне возможно, все это появится с ближайшее время.

Страница плагина

rss