Главная Новости

Windows 8/8.1 | Настройка серверов windows и linux

Опубликовано: 01.09.2018

видео Windows 8/8.1 | Настройка серверов windows и linux

[Windows Server 2012 basics] Урок 4 - Основы DNS

Добрый день! Уважаемые читатели и гости блога pyatilistnik.org. Не так давно мы с вами разбирали тему,  установки windows 8.1 с флешки , лично для меня данная операционная система является самой подходящей, но это на любителя. В какой-то момент вы можете столкнуться с проблемой, что у вас не удаляется папка , хотя все права на нее есть. ОС сообщает вам, что не удалось найти этот элемент, хотя он у вас перед глазами. Давайте разбираться как это решить и удалить не нужный элемент. Кстати такую проблему вы можете встретить и в Windows 10 и в семерке.



Добрый день уважаемые читатели и гости блога pyatilistnik.org, продолжаем наш траблшутинг операционных систем семейства Windows и на очереди вот такая сетевая ошибка " Чтобы сконфигурировать TCP/IP, следует установить и настроить сетевой адаптер ". Встретить вы ее можете как и в Windows 7 так и в свеже- установленной Windows 10 fall creators update  в любом случае, решаться она будет везде одинаково, так как у компании Microsoft большое количество ошибок, просто мигрирует со старых систем в новые, уж так завелось и тут ничего не поделаешь.


Быстрый старт Exchange Server 2016

Добрый день уважаемые читатели или гости блога Pyatilistnik.org. Сегодня я хочу рассмотреть вот такой вопрос, как удалить net framework , правильно и без мусора, коего остается после этой процедуры. Когда вам может потребоваться данный опыт, все очень просто у вас может быть старая программа или игра, которая в своей работе использует компоненты net framework 3,5 или 4.0, а вот уже при установке более новых версий либо полная неработоспособность, либо же постоянные глюки. Давайте покажу правильную последовательность действий. Показывать я буду как на серверных операционных системах, по типу Windows Server 2012 R2, так и на десктопных, Windows 7, 8.1, 10.


Создаем свой Анонимный прокси-сервер (3Proxy) на Ubuntu | Установка и настройка сервера Linux

Добрый день уважаемые читатели блога и подписчики youtube канала, в прошлый раз мы с вами решали ошибку подключения к VPN с кодом 807 , сегодня мы продолжим разбираться с подобными проблемами и на очереди ошибка 806 и код события 20255 при подключении VPN. Она устраняется немного подольше, так как есть больше причин, которые могут влиять на это, но сразу хочу сказать, что все решаемо.

Добрый день уважаемые читатели, в прошлый раз мы разобрали каким образом можно узнать доход компании по ИНН , сегодня отвлечемся от полезных сервисов и сосредоточимся на решении ошибок, а именно: ошибка 8024a000 при обновлении Windows 8.1 . Не дающая установить свежие заплатки безопасности, что в последнее время, стали делать, даже самые ленивые люди и все из-за угрозы вирусов.

Добрый день уважаемые читатели и гости блога, в прошлый раз я вам рассказал, как определяется  дата установки системы , сегодня же хочу показать, каким образом вы можете определить дату установки программ в Windows. Иногда бывают случаи, когда требуется узнать, кто именно инсталлировал, тот или иной софт, особенно если он не согласован по вашим стандартам на работе, так как чаще всего все отвечают не знаю или не я, а после фактов и логов уже не отмажешься или же вы заразили ваш компьютер, вирусом, который накачал вам левых программ, захламившим вашу операционную систему.

Добрый день уважаемые читатели и подписчики блога, наверняка у многих из вас на работе есть отдел бухгалтерии или финансисты. Сейчас в современном мире большинство вещей делается, через интернет и браузер, и сотрудники данных отделов не исключение. Ом по роду своей деятельности приходится сталкиваться со всевозможными разновидностями клиент банков, которые очень часто работают с помощью Java технологий и очень часто встречается ошибка: Java Application Blocked. Давайте смотреть, что не так.

Добрый день уважаемые читатели и подписчики блога и канала, помните не так давно я вам рассказал, как я решил проблему, что  windows 7 долго ищет обновления , так вот подобное я поймал и в восьмерке. Как вы знаете я каждый квартал стараюсь пере собирать свои сборки с операционными системами Microsoft, вшивая в них новые обновления, чтобы в любой момент держать под рукой свежий образ и не тратить время на апдейты. Так вот в восьмерке раньше глюка с бесконечным обновлением не было, но видимо и туда пришли коварные руки Microsoft, и сегодня я вам покажу как я решил бесконечное обновление windows 8.1 , я постараюсь осветить эту тему как можно подробнее, чтобы каждый смог установить свежие заплатки безопасности.

rss