Главная Новости

WP Crowdfunding — плагин для создания краудфандинг сайта на WordPress

Опубликовано: 21.03.2018

видео WP Crowdfunding — плагин для создания краудфандинг сайта на WordPress

How to Install Resala Charity & Crowdfunding WordPress theme

Начиная от стелек для ног, которые якобы способствуют похудению, и заканчивая (вышедшими из употребления) умными часами Pebble, был потрясающим успехом. По крайней мере, когда дело доходило до сбора денег.


Тема Краудфандинга - народный фонд на wordpress

Лучшие проекты платформ Kickstarter и Indiegogo собрали десятки миллионов долларов, доказав, что рынок существует и полностью готов для краудфандинга.

Смотрите также :

Теперь можно использовать те же принципы краудфандинга на WordPress с плагином WP Crowdfunding от Themeum. Если идея создания сайтов краудфандинга, таких как Kickstarter или Indiegogo на вашем любимом сайте на WordPress звучит заманчиво, продолжайте читать, поскольку мы собираемся подробнее изучить плагин WP Crowdfunding.

Особенности WP Crowdfunding

WP Crowdfunding — бесплатный плагин с двумя премиум-версиями. Он работает на основе WooCommerce, таким образом можно использовать известный интерфейс WooCommerce в качестве бэкенда. Плагин также включает в себя формы внешнего интерфейса, чтобы пользователям не приходилось возиться с WP-админ панелью.

Сначала мы рассмотрим список бесплатных функций, а затем расскажем вам о плюсах премиум версии.

Бесплатная версия :

Фронтенд форма управления проектами — пользователи могут создавать краудфандинговые кампании без необходимости лезть в админку WP Система поощрений для тех, кто финансирует кампании (в бесплатной версии есть ограничения до одной награды за кампанию) Даты выхода и окончания проектов Добавочный объем финансирования Многочисленные методы для завершения кампании либо неограниченные денежные средства и сроки Панель мониторинга пользователя для управления профилем и деталями кампании

В основном, бесплатная версия обеспечит вас основными функциями работы сайта краудфандинга, просто будут отсутствовать некоторые ключевые особенности.

Вот где вступают в силу премиум надстройки . Они включают:

Постоянные поощрения для каждой кампании Темы оформления, специально для краудфандинговых площадок Адаптивная система PayPal, чтобы просто разделять платежи — подходит для начисления комиссии Stripe Connect платежи Уведомления по электронной почте Более подробные отчеты Google ReCAPTCHA для защиты от спама

Прочитав этот список функций, вы, наверное, согласитесь, что для серьезного намерения создать краудфандинг сайт на WordPress нужна премиум-версия.

Вы также можете проверить действующие демо-версии всех этих функций на сайте WPNeo.

Работа с WP Crowdfunding

Теперь, когда вы знаете основные возможности, рассмотрим этот плагин в деле. В данном обзоре используется бесплатная версия WP Crowdfunding. Все, что вы видите в этом разделе, можно сделать с версией плагина, указанной в каталоге wordpress.org :

Поскольку WP Crowdfunding работает на основе WooCommerce, перед началом работы следует убедиться, что вы установили и активировали WooCommerce . В противном случае, вы получите сообщение об ошибке при попытке активации WP Crowdfunding.

Как только плагин будет активирован, вы получите новый тип продукта Crowdfunding в WooCommerce. Всегда можете создать краудфандинг кампанию вручную из бэкенда, используя эту форму:

Если вы пытаетесь создать реальное краудфандинг сообщество, то создание кампании в бэкенде — идея так себе. К счастью, WP Crowdfunding включает в себя разработку кампании через внешний интерфейс для пользователей.

Добавление фронтенд форм

Чтобы настроить интерфейсные формы для пользователей, нужно просто добавить один из соответствующих шорткодов WP Crowdfunding на выбранные вами страницы. WP Crowdfunding позволяет легко вводить их путем добавления выпадающего меню в редакторе WordPress:

Form Shortcode — создает фронтенд форму для ваших пользователей:

Форма не очень хорошо сочетается со стандартной темой Twenty Sixteen, поэтому нужно будет немного стилизовать ее для лучшей работы с вашей темой. Там есть вся необходимая информация. Прокрутив форму вниз, вы увидите, куда пользователи могут добавить все мельчайшие детали:

Также в этой форме пользователи могут установить свой размер вознаграждения:

Создавать скриншоты всей формы непросто – но поверьте, что вся необходимая информация находится именно здесь.

Но такая длина формы предполагает, что лучше всего форма будет подходить в качестве многостраничной, вместо одной длинной. Разделение на несколько разных категорий, сделает ее более удобной для пользователя. Плагин допускает пользовательские шаблоны, так что есть возможность сделать что-то самостоятельно.

Другие шорткоды

Шорткод Dashboard позволяет пользователям создать подробною страницу панели мониторинга:

Пользователи могут редактировать профиль и просматривать все свои кампании и подписки.

Кроме панели мониторинга и формы создания кампании, WP Crowdfunding также включает в себя шорткоды для:

Форм регистрации Страниц поиска Отдельных листинг страниц

Как выглядят страницы кампаний

Мы создали быструю тестовую кампанию, чтобы убедиться, что все работает правильно:

Мы думаем, что даже стандартная тема Twenty Sixteen выглядит отлично. Но вы, вероятно, захотите сделать некоторые пользовательские стили, чтобы сделать ее более профессиональной.

Пользователи могут выбирать желаемую премию, нажав на нее:

Единственный непонятный момент — это отображение вкладки Отзывы . Предполагаем, что это из-за WooCommerce. Если тема отображает вкладку Отзывы в WooCommerce по умолчанию, следует покопаться в коде, чтобы это удалить:

К счастью, плагин позволяет легко создавать пользовательские шаблоны для страниц ваших кампаний. Так что если вы хотите что-то изменить, можно сделать уникальный шаблон для краудфандинговых кампаний.

Параметры WP Crowdfunding

Мы сразу же бросились к созданию кампании, но можно сперва настроить некоторые параметры в админке WP Crowdfunding.

С помощью вкладки General Settings можно установить кучу мелких деталей, а также две важные функции:

Ваш менеджер по взносам Необходимо ли одобрение администратора, чтобы представленные кампании сразу выставлялись на сайт

Нам нравится то, что вы вручную можете утверждать все кампании (при желании). Это должно помочь защититься от неправильного использования.

Вы также можете настроить некоторые незначительные детали отображения листинг страниц и наград:

На странице WooCommerce Settings можно настроить, будут ли отображаться краудфандинг кампании в магазине WooCommerce. Вы также можете настроить текст формы подачи кампании.

Страница настроек Styling  позволяет сделать оформление базовыми цветами, а также добавить пользовательский CSS внизу:

И, наконец, вкладка Social Share позволяет настроить варианты шейринга социальных кампаний:

Также есть вкладки для уведомлений по электронной почте и CAPTCHA, но это в премиум-версии.

И есть еще одна вкладка меню, которая содержит подробные отчеты, но они также доступны только в премиум версии.

Цены и поддержка

Как мы уже говорили, версия WP Crowdfunding, которую мы рассмотрели — бесплатная .

Есть также две премиум версии:

Версия Essential$49

Используется на одном домене Неограниченное количество наград кампании Тема оформления, предназначенная для WP Crowdfunding Google ReCAPTCHA Уведомления по электронной почте Подробные отчеты

Enterprise$89

Enterprise включает в себя все необходимое из Essential версии, плюс есть две полезных интеграции оплаты:

PayPal Adaptive Payment Stripe Connect Использования до трех доменов

Что касается технической документации, она слегка примитивна. Информационная база есть, но не особо подробная.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, всегда можно сделать запрос в службу поддержки. При покупке любой из премиум версии вы получаете поддержку на протяжении года.

Итоги

Можно поэкспериментировать с бесплатной версией, но если вы действительно хотите создать сайт краудфандинга на WordPress, вам обязательно стоит перейти на одну из премиум версий.

Вы захотите предложить пользователям награды за свои кампании. А также, вы наверняка захотите получить доступ к Stripe Connect или PayPal Adaptive Payments, чтобы легко разделять платежи между вами и вашими пользователями.

Кроме того, прилагаемые темы являются огромным преимуществом. Как мы уже говорили, используя обычную тему, понадобится выполнять некоторые сложные CSS настройки, чтобы все выглядело хорошо. А с включенной темой из премиум версии все будет в готовом виде.

Демо-версия позволяет поэкспериментировать с внешним и внутренним интерфейсом полностью функционирующего сайта краудфандинга, так что мы определенно рекомендуем проверить это при рассмотрении плагина.

В целом, мы считаем, что WP Crowdfunding является отличным решением для создания сайта краудфандинга с WordPress. Плагин имеет все, что вам нужно, разве что не в бесплатной версии.

Источник: 
rss