Главная Новости

Яндекс тестирует "турбостраницы", а Google добавил поиск по мероприятиям

Опубликовано: 01.09.2018

Новые возможности взаимодействия с мобильным контентом предложили пользователям разработчики Google и Яндекс.

Google изменил функционал мобильного приложения, добавив поиск по событиям. Он позволяет находить увлекательные мероприятия, при этом, уже в выдаче будет дана информация о месте и времени проведения, а также предоставлена возможность купить входные билеты без посещения официального сайта.

 

 

Фильтры по времени и местоположению помогут отыскать ближайшие к пользователю события, отразив это в запросе. Пока функцию могут использовать только жители Соединенных Штатов.

Тем временем, Яндекс запустил тестирование адаптированных под мобильные устройства “турбостраниц”. Опция осуществляется путем кэширования данных, полученных от партнеров в виде текстов и изображений, при этом, соответствующие странички помечаются значком в виде ракеты.

 

 

На этапе тестирования партнерским сайтам доступна монетизация с использованием сети поисковика, такой как Яндекс.Директ. В настоящее время тестирование доступно новостным порталам. Заявки на подключение к сервису в виде экспортных файлов со специальными хэштегами принимает сервис поддержки Яндекс.Новостей. Также необходимо будет предоставить информацию по Метрике и тексту страницы.

rss