Забудьте о биткойнах: вот 12 криптовалют, которым вы должны следовать

  1. 1. Эфириум
  2. 2. Звездный
  3. 3. Пульсация
  4. 4. NEM
  5. 5. Litecoin
  6. 6. Комодо
  7. 7. IOTA
  8. 8. Монеро
  9. 9. Грани
  10. 10. Эйнштейниум
  11. 11. Binance Coin
  12. 12. Почитай доллары

Источник изображения: Getty Images.

С 2017 года в книгах, мы можем официально оглянуться назад и назвать его «годом криптовалюты». Несмотря на то, что фондовый рынок исторически занимал свое место во главе таблицы с точки зрения создания богатства, именно криптовалюты принесли то, что могло быть единственным величайшим годом, который мы когда-либо видели из класса активов.

Когда год начался, совокупная рыночная капитализация всех криптовалют составила всего 17,7 миллиарда долларов. Однако к концу декабря эта цифра превысил 650 миллиардов долларов , что представляет собой увеличение более чем на 3500% примерно за год.

Считается, что биткойн, самая популярная и ценная виртуальная монета в мире по рыночной капитализации, привела к повышению стоимости криптовалют. В конце концов, эта крипто-монета является наиболее популярной среди продавцов и является самой продаваемой виртуальной валютой из почти 1400, которую могут купить инвесторы.

Однако, по правде говоря, в прошлом году биткойн был на самом деле слабым игроком. Он занял заднее сиденье для многих грядущих монет и блокчейн игроков Блокчейн - это инфраструктура, на которой построены виртуальные монеты, и он отвечает за регистрацию всех данных транзакций в цифровой книге, которая в итоге получила гораздо больший процент. Начиная с 2018 года, история уже не о биткойнах. Вместо этого речь идет о том, какая криптовалюта может стать следующей биткойной или следующей вещью, которая будет лучше биткойна.

Имея это в виду, я бы посоветовал забыть все об сильно разыгрываемой биткойне на этом этапе и вместо этого рассмотреть возможность использования этих 12 криптовалют.

Источник изображения: Getty Images.

1. Эфириум

Ethereum является второй по величине криптовалютой с точки зрения рыночной капитализации после биткойнов, и есть очень веская причина обращать на это внимание, а не на биткойны: привлекательность крупного бизнеса для его блокчейна.

Альянс Enterprise Ethereum, созданный в начале 2017 года, в настоящее время насчитывает 200 организаций, которые тестируют версию блокчейна Ethereum во многих различных отраслях, демонстрируя, что его технология блокчейна может выходить за рамки приложений, ориентированных только на валюту, а биткойны этого не могут. В частности, включение протоколов интеллектуальных контрактов в его блокчейн (интеллектуальные контракты помогают упростить, проверить или согласовать исполнение контракта) делает его очень популярным среди корпоративных клиентов.

Источник изображения: Getty Images.

2. Звездный

Stellar (ранее известный как Stellar Lumens) уже несколько недель колеблется между 10-м и 20-м с точки зрения наибольшего ограничения рынка криптографии. Как и Ethereum, блокчейн Stellar является его главной точкой продаж, и он также включает в себя протоколы смарт-контрактов. Однако Stellar позиционирует себя как корпорация, а не только компании, предоставляющие финансовые услуги.

В октябре Stellar объявил о партнерстве с IBM ( NYSE: IBM ) и KlickEx, которые увидят, как дюжина банков в южнотихоокеанском регионе разрабатывают и внедряют технологию блокчейна Stellar для обработки мультивалютных платежей, полученных от клиентов IBM. В случае успеха Stellar сможет масштабировать блокчейн до новых регионов, что является отличной новостью, поскольку IBM генерирует десятки миллиардов долларов от зарубежных клиентов.

Источник изображения: Getty Images.

3. Пульсация

В отличие от Stellar и Ethereum, у Ripple грандиозная миссия стать блокчейн для крупных банков и финансовые учреждения. Быстрое время обработки транзакций - одна из причин, по которой он смог заключить партнерство с American Express ( NYSE: AXP ) и Банко Сантандер ( NYSE: SAN ) в ноябре. Согласно партнерству, любые некарточные платежи, сделанные через международную платежную сеть FX American Express на счет в Сантандере в Великобритании, будут перенаправляться через блокчейн Ripple и обрабатываться мгновенно.

Более того, монета Риппла, XRP, могла бы использоваться в качестве посредника в будущих трансграничных партнерствах. Например, если компания, платящая в японских иенах, отправила платеж в Великобританию, блокчейн Ripple мог бы мгновенно конвертировать иену в XRP, а затем XRP в фунты, исключая финансового посредника.

Источник изображения: Getty Images.

4. NEM

NEM и его монета XEM могут не вытекать с языка, как биткойн, но XEM бегал кругами вокруг биткойнов в прошлом году с прибылью более 30 000% в один момент с 31 декабря 2016 года до Рождества 2017 года. Как и многие другие имена в этом списке наблюдения, блокчейн является главной причиной того, что он был таким лучшим исполнителем.

NEM, вместо того, чтобы сосредоточиться исключительно на корпоративных клиентах, все об одноранговых платежах и переводах, будь то розничные или корпоративные. Поскольку фонд NEM находится в Сингапуре, неудивительно, что его крупнейшей победой в 2017 году стало сентябрьское объявление о партнерстве между NEM и Малайзийской корпорацией цифровой экономики (MDEC). MDEC - государственное учреждение, занимающееся консультированием по вопросам цифровой инфраструктуры, безопасности и технологий в Малайзии, что означает, что оно может оказать существенное влияние на принятие XEM в Юго-Восточной Азии.

Источник изображения: Getty Images.

5. Litecoin

Иногда называемый «биткойн-лайт», поскольку он разветвлялся от биткойнов еще в 2011 году, Litecoin - это интригующая криптовалюта, которую нужно отслеживать, поскольку она, похоже, поддерживает ряд преимуществ перед биткойнами ,

Не заблуждайтесь, Litecoin - это следующий посредник, как биткойн. Тем не менее, у него есть основатель, который полностью посвящен его разработке, имеет более высокую скорость обработки блоков, что держит майнеров заинтригованным (и вознагражденным), имеет более децентрализованный алгоритм проверки работы, чем биткойн, и, возможно, самое главное, он реализовал SegWit (Segregated Witness) обновляется до блокчейна. Это обновление позволяет значительно улучшить пропускную способность блокчейна, одновременно сокращая время и транзакции для расчета транзакций.

Источник изображения: Getty Images.

6. Комодо

Komodo - это относительно новая криптовалюта, которая находится в центре внимания, но она приносит целый ряд достижений, которые обязательно оценят пользователи виртуальных монет и инвесторы. Естественно, как и в случае с большинством этих криптовалют, блокчейн снова является звездой.

С платформой блокчейна Komodo у вас есть возможность выбора между прозрачными анонимными транзакциями (вы мгновенно узнаете о появлении монет конфиденциальности), а технология, используемая для запутывания источника этих транзакций, развивается из криптовалюты, которую использует Zcash. Komodo также планирует запустить 32 независимые криптовалюты с фиксированной привязкой, которые могут позволить самое простое преобразование между бумажными и цифровыми валютами, которые мы когда-либо видели.

Источник изображения: Getty Images.

7. IOTA

Блокчейн также является движущей силой для IOTA, которая поднялась на четвертое место по величине криптовалюты по рыночной капитализации в прошлом году. Большим катализатором в ноябре стало объявление фонда IOTA, немецкой некоммерческой организации, которая наблюдает за виртуальной валютой IOTA, о том, что она выпускает свою площадку данных для двухмесячной демонстрации.

IOTA Data Marketplace - это система, которая позволит компаниям продавать данные, чтобы стимулировать обмен данными, а не тратить их впустую. Кроме того, этот Рынок является «безблочным», что означает, что транзакции в сети могут быть сделаны бесплатно. Это помогает устранить одно из самых больших ограничений технологии блокчейна (плата за транзакции), а также предоставляет потенциал для масштабируемости для демонстрации. IOTA уже объединилась с такими компаниями, как Accenture и Deutsche Telekom , с амбициями для будущих крупных партнеров.

Источник изображения: Getty Images.

8. Монеро

Конфиденциальность монеты или виртуальные валюты, которые усиливают протоколы, разработанные для защиты конфиденциальности и анонимности отправителя (или получателя) монет, внезапно вызывают гнев, поскольку они говорят с сердцем децентрализованной криптовалюты. Во главе этого списка вполне может оказаться Monero, который в последнее время стал лидером среди 10 крупнейших криптовалют.

Что делает Monero таким особенным, так это использование кольцевых подписей через открытый протокол, известный как CryptoNote. Кольцевые подписи действуют как группа подписывающих лиц на совместном банковском счете, но в этом случае фактическая подписывающая сторона остается неизвестной. Ключ одноразовых расходов, известный как скрытый адрес, генерируется отправителем XMR (монета Монеро), и только получатель этих средств может обнаружить и потратить эти средства.

Источник изображения: Getty Images.

9. Грани

Verge, который был всего лишь всплеском на экране криптовалюты год назад, взорвался более чем на 1 500 000% в одном месте в прошлом году - и нет, там нет пропущенных десятичных точек! Это также является частью недавнего увлечения монетами частной жизни, и оно получило хорошую поддержку в последнее время после положительный комментарий от Джона Макафи , генеральный директор MGT Investments и бывший руководитель антивирусного программного обеспечения McAfee.

Секрет Verge заключается в использовании нескольких сетей, ориентированных на анонимность, таких как I2P и Tor, для маскировки IP-адресов пользователей и обеспечения невозможности отслеживания транзакций. Verge предлагает быстрое время расчета транзакций в течение примерно пяти секунд, и уже предлагает несколько защищенных мобильных кошельков, включая Tor Android Wallet для анонимности на мобильных устройствах.

Источник изображения: Getty Images.

10. Эйнштейниум

Если вы хотите что-то действительно уникальное, поместите Einsteinium и его точно названную монету EMC2 на свой радар. В какой-то момент EMC2 вырос более чем на 200 000% в течение 2017 года , но с тех пор он немного отступил после параболического забега.

Шумиха вокруг Эйнштейниума - его стремление стать благотворительным фондом для научных, технологических, образовательных и блокчейн-исследований. Каждый раз, когда вознаграждение за блок выплачивается майнерам за проверку транзакций, фонд Einsteiunium получает 2,5% от этого вознаграждения. Приблизительно 80% полученных средств идет на исследования, а оставшиеся 20% используются для маркетинга и пожертвований. Сообществу Einsteinium часто приходится голосовать за проект, который, по его мнению, должен финансироваться следующим. И, что самое приятное, майнинг EMC2 относительно прост по сравнению с другими криптовалютами, что предполагает, что любой может потенциально принять участие.

Источник изображения: Getty Images.

11. Binance Coin

Хотите альтернативный способ рассмотреть возможность использования повального увлечения криптовалютой? Рассмотрим Binance Coin (BNB), которая является официальной монетой рынка криптовалют Binance, на котором происходит торговля криптовалютами (без фиатных валют). Предполагается, что не только инвестор выиграет от увеличения объема торговли, но и за операционные сборы по Binance, которые оплачиваются в BNB, в отличие от биткойнов, получат большую скидку до 50% в год использования, а также меньшие ступенчатые скидки за счет первые четыре года.

Кроме того, Binance недавно объявила о планах выкупить до 100 миллионов BNB в первом квартале 2018 года. Когда публично торгуемая компания выкупает свои собственные акции, она часто завышает стоимость оставшихся акций, делая существующие акции более разреженными. Тот же самый идеал может сохраниться и в случае с Binance Coin, если до 100 миллионов BNB будут постоянно выведены из обращения.

Источник изображения: Getty Images.

12. Почитай доллары

И последнее, но не менее важное: если вы хотите что-то действительно не так, подумайте о Steem Dollars. Доллары Steem - это одна из трех виртуальных монет, подключенных к социальной сети Steemit, которая вознаграждает создателей контента при голосовании за их работу, а также тех людей, которые голосуют за чужую работу.

Steem Dollars - это не то, что вы можете купить на любой бирже криптовалют. На самом деле, они не могут быть проданы ни на одном из них. Сначала вы должны создать популярный контент на Steemit, а затем получить вознаграждение в размере 50% от вашей «зарплаты» в долларах Steem. Что действительно приятно в Steem Dollars, так это то, что они теоретически привязаны к доллару США, чтобы несколько снизить волатильность нисходящего движения - но они зарабатывают 10% годовых в год. Вы зарабатываете 10% процентную ставку прямо сейчас на ваши деньги? Возможно нет! В любое время вы можете конвертировать свои Steem доллары в Steem, а затем обналичить эти Steem монеты за фактические доллары США.

Вы зарабатываете 10% процентную ставку прямо сейчас на ваши деньги?