Главная Новости

Заработок на фрилансе

Опубликовано: 01.09.2018

видео Заработок на фрилансе

СКОЛЬКО Я ЗАРАБОТАЛ за первый месяц на Фрилансе? Заработок на Upwork

Фриланс — это отличная возможность заработать деньги, сидя около компьютера в трусах и тапочках.  Он включает в себя множество видов заработка: создание и продвижение сайтов, копирайтинг, программирование, дизайн и мн. др. По сути фриланс является удаленной работой, которую может выполнять практически любой человек: школьник или пожилой человек.



 

Фриланс — это удаленная работа, а работники являются удаленными сотрудниками. Зачастую заказчики понятия не имеют с кем сотрудничают.

Плюсы удаленной работы:

Свободный график Стабильный заработок Нет временных ограничений

Минусы удаленной работы:


Сколько зарабатывают фрилансеры? Раскрываем тайны!

Привязанность к компьютеру Сложности в поиске заказа Повышенные расходы на интернет

В любом случае фриланс открывает двери в мир свободы и независимости, поэтому минусы растворяются на фоне плюсов. Со временем привязанность к компьютеру станет незаметной, сложности в поиске заказов исчезнут, а расходы будут компенсированы доходами.


$75 на фрилансе за 1 час LIVE от профи!

Сколько можно зарабатывать на фрилансе?

Каждый конкретный случай рассматривается индивидуально. Заработок зависит от ваших профессиональных навыков и качества выполнения работы. В среднем дизайнер сайтов выполняет 5-6 проектов в месяц, получая более  5000 рублей за проект .

Как заработать?

Фриланс дает возможность заработать практически каждому человеку, который владеет какими-либо профессиональными навыками. Например, копирайтинг, переводы, написание программ и мн.др.

Перечень всех видов деятельности в интернете можно перечислять бесконечно. Ежедневно появляются потребности в новых специалистах, поэтому следить за тенденциями развития и появлением новых профессий просто невозможно.

Основные виды деятельности фрилансеров

1. Дизайн, создание, продвижение сайтов. Специалистов в данной области огромное количество, как, впрочем, и заказов. С каждым днем темпы растут. Большинство фрилансеров зарабатывают именно на создании и продвижении сайтов.

2. Копирайтинг, рерайтинг и переводы. Заработок в этой области порою переходит границу в 1000$ в месяц. В среднем цена за 1000 знаков 35 рублей. Профессионал в этом деле немного, поэтому заработать на написании статей, став профессионал, может каждый.

3. Фото, видео и аудио монтаж. Данный вид деятельности находится в стадии развития. Профессионалов очень мало по сравнению с количеством ежедневно публикуемых проектов. Особенно требуются специалисты по видеомонтажу, коих практически нет.

4. Социальные сети: продвижение и контент-менеджмент. Многие компании и фирмы уже давно используют социальные сети в целях продвижения собственного бренда. Работы очень много : от простого постинга до проведения рекламных компаний. Специалистов в данной области немного, так как потребность в специалистах появилась совсем недавно.

5. Прочее: личные помощники, транскрипция и др. Данная категория относится к развивающимся видам деятельности. В основном проекты связаны с переводом аудио в текст, поиском личных помощников и юридическими консультациями.

 

Где найти работу?

Фриланс бирж достаточно много. Перечислю те, с которыми работаю уже более 2-х лет.

1. Weblancer. Отличная биржа, где всегда можно найти работу. Проектов достаточно много, поэтому проблем с поиском работы практически нет. Начинающим рекомендую начинать именно с этой биржи. За время работы с ней не было никаких инцидентов.

2. Free-lance. Одна из популярнейших бирж, где можно найти тысячи проектов, но, к сожалению, работу смогут найти только специалисты с опытом и хорошим портфолио. Для новичков условий практически нет: дорогая подписка и требовательные заказчики.

3. Freelance. Самая популярная биржа в РУнете. Здесь десятки тысяч опубликованных проектов. Работа найдется для каждого, но, к сожалению, как и в предыдущей бирже высокая цена подписки и очень требовательные заказчики.

4. WorkZilla.Отличная биржа, где работу сможет найти любой начинающий фрилансер. Здесь всегда много проектов различного типа: написание отзывов, поправки в верстке сайтов, личные помощники и мн. др.

Как начать зарабатывать с помощью фриланса?

1. Для начала откройте счета в разных системах онлайн платежей: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги и др. Заказчики бывают разные, поэтому не все могут оплачивать проекты в определенную систему онлайн платежей.

2. Зарегистрируйтесь в любой бирже фриланса и оплатите подписку (по возможности)

3. Заполните профиль и добавьте свои лучшие работы в портфолио (если имеются)

4. Выберите разделы, в которых будете предлагать свои услуги

Старайтесь всегда быть первым в списке фрилансеров. Обычно исполнителем выбирается либо тот, кто первый в списке, либо  тот, кто первым связался с заказчиком. Если вы пишите заказчику, то старайтесь описать все свои преимущества перед своими конкурентами, опишите план своей работы, укажите стоимость ваших услуг и сроки выполнения проекта.

В заключении, хочу сказать, что фриланс является не только удаленной работой, но и стилем жизни !

P.S. подписывайтеcь на

rss