Главная Новости

Журнальная WordPress тема NewsHour

Опубликовано: 01.09.2018

Сегодня представляю локализацию шаблона NewsHour от newwpthemes.com. Что можно сказать, разработчики молодцы, почти каждый день радуют новыми темами. Данный журнальный шаблон, прекрасно подойдет для новостных сайтов различной направленности.

скачать | демо

Шаблоны от  newwpthemes.com являются условно-бесплатными, то есть разрешается их скачивание и использование, с условием сохранения спонсорских ссылок, размещенных в них. Если пользователь хочет использовать шаблоны данного разработчика без этих предустановленных ссылок, то он должен заплатить 19.95$. Сумма совсем не большая, особенно для западных пользователей. Нарушать лицензию, в отличии от наших соотечественников, им в голову не придет.

Функционал темы NewsHour, такой же как и у остальных  WordPress  темах, выпущенных разработчиком в последнее время. Шапка шаблона содержит два горизонтальных меню, место для банера 468 x 60 px. Вывод статей на главной и в категориях — в журнальном стиле, изменить размер и расположение изображений миниатюр записи, а также изменить текст «Read More «, можно в настройках темы. Слайдшоу, располагается на всю ширину шаблона и имеет гибкие настройки.

Сайтбар, полностью настраивается с помощью виджетов. Очень хорошо вписываются в дизайн динамические вклаки, содержимое которых также задается опционально. Доступны виджеты для Facebook и твитера. Можно вывести последние комментарии и записи блога,  кнопки различных соц. сервисов.

Тенденция современных  WordPress шаблонов — наличие меню в подвале сайта.  Настройка его, также, осуществляется с помощью виджетов.

Что касается seo-оптимизации шаблона, в этом плане можно его  немного  доработать. К слову, нужно всегда помнить, что успешная   раскрутка сайта в поисковиках , во многом зависит от его правильной внутренней оптимизации.   В коде страницы поста, данной темы, заголовок статьи заключен в  h2, а тег h1 отсутствует. Это легко исправил, внеся изменения в файлы post-single.php и  post-page.php, заменив в тайлах соответственно h2 на h1.

rss