10 лучших процессорных кулеров 2019 года

  1. Уменьшение: сравнительная таблица 10 лучших процессорных кулеров
  2. Руководство по процессорам кулеров. Часть 1. Что такое процессоры кулеров?
  3. Руководство по кулерам для процессоров. Часть II. Типы процессоров для кулеров
  4. Руководство по кулерам процессора, часть III: как обслуживать процессоры кулеров
  5. Увеличить: более пристальный взгляд на 10 лучших процессорных кулеров 2019 года
  6. 2. Арктический жидкий морозильник 120
  7. 3. Corsair Hydro Series Жидкий процессорный кулер H60
  8. 4. Cryorig H7 Tower Cooler
  9. 5. DeepCool Gammaxx 400
  10. 6. Cooler Master MasterAir Maker 8
  11. 7. Cooler Master Hyper 212
  12. 8. Процессорный кулер Thermaltake Water 3.0
  13. 9. DeepCool Gamer Storm 240EX
  14. 10. Процессор MSI Core FrozR L Cooler

Последнее обновление: четверг, 24 января 2019 г.

Выбор лучшего процессорного кулера для любой конкретной сборки - непростая задача. Воздух или жидкость? Где я должен это разместить? Этот бренд или тот?

Все эти важные вопросы без простого ответа. Тем не менее, правильный кулер в сочетании с хорошими методами охлаждения позволит вам максимально эффективно использовать вычислительную мощность. И хотя лучший процессорный кулер для вашей сборки должен учитывать ваши конкретные конфигурации, мы написали несколько рекомендаций, которые помогут вам на вашем пути. Давайте начнем!

Уменьшение: сравнительная таблица 10 лучших процессорных кулеров

Вот наша сравнительная таблица лучших пиков за этот год. Для получения подробной информации, посетите наш раздел «Увеличение» для получения подробной информации о каждом устройстве.

Руководство по процессорам кулеров. Часть 1. Что такое процессоры кулеров?

Процессорные кулеры, или кулеры центрального процессора, удаляют избыточное тепло, выделяемое компонентами компьютера. Это гарантирует, что компьютер поддерживает приемлемую температуру; слишком много тепла и ваш процессор будет поврежден. Естественно, более мощные кулеры требуются для более мощных компьютеров. Если вы ищете более высокую общую производительность, хороший процессор кулер является необходимым вложением.

Если вы ищете более высокую общую производительность, хороший процессор кулер является необходимым вложением

Thermaltake WATER 3.0 Жидкостный процессорный кулер

Большинство людей сосредоточится на получении этого мощного процессора и графического процессора. Разумеется, это первый шаг к созданию установки, которая может обрабатывать все последние игры, а затем и некоторые. Но многие люди забывают обо всем важном шаге №2: обеспечение того, чтобы процессор и графический процессор оставались холодными при длительной работе.

Несмотря на то, что большинство компьютерных деталей изготавливаются с учетом снижения температуры, не существует эффективного способа удаления всего выделяемого тепла без отдельного устройства. Введите процессорные кулеры. Лучшие процессорные кулеры эффективно охлаждают ваш компьютер. Воздушное и жидкостное охлаждение в настоящее время являются двумя наиболее известными методами, поскольку они предлагают мощную технологию охлаждения по разумной цене.

Руководство по кулерам для процессоров. Часть II. Типы процессоров для кулеров

Вот краткий обзор двух распространенных типов процессорных кулеров.

Воздушное охлаждение

Наиболее распространенной формой охлаждения процессора является воздушное охлаждение. Воздушное охлаждение использует процессорные вентиляторы благодаря их эффективности и дешевизне. Эти вентиляторы работают вместе с радиатором. Радиатор поглощает тепло от критически важных производящих энергию компонентов. Затем включается вентилятор ЦП, чтобы рассеивать тепло и обеспечивать вентиляцию.

Затем включается вентилятор ЦП, чтобы рассеивать тепло и обеспечивать вентиляцию

Пример воздушного охлаждения

Это, безусловно, самый распространенный и универсальный вариант. Воздушное охлаждение является предпочтительным методом для подавляющего большинства пользователей, и лучшие процессорные воздухоохладители достаточно универсальны, чтобы выдерживать более напряженную обработку.

Жидкостное охлаждение

Жидкостные процессорные кулеры предлагают лучшую производительность, намного тише, и в качестве дополнительного бонуса настройки жидкостного охлаждения просто выглядят круто. Жидкостное охлаждение может вызвать в воображении образ технарей, управляющих этими сумасшедшими сборками. Зачем? Потому что, хотя жидкостное охлаждение отлично работает, оно не является обязательным для обычных пользователей. Тем не менее, опытные пользователи и оверклокеры, вероятно, захотят дополнительного снижения тепла, которое предлагает жидкостное охлаждение. Некоторым игрокам не нужны трудности с установкой жидкостной установки, но многие из лучших процессорных жидкостных кулеров достаточно легко интегрируются со стандартными сборками.

Сторонники воздушных процессорных кулеров указывают на то, что жидкостное охлаждение требует больше обслуживания. Например, жидкостные охладители со временем подвержены коррозии и / или утечке. К счастью, большинство жидкостных процессорных кулеров - это системы с замкнутым контуром, и жидкость длится до тех пор, пока насос не выйдет, поэтому вам не нужно будет менять саму жидкость.

К счастью, большинство жидкостных процессорных кулеров - это системы с замкнутым контуром, и жидкость длится до тех пор, пока насос не выйдет, поэтому вам не нужно будет менять саму жидкость

Пример жидкостного охлаждения

В основе жидкостного охлаждения лежит принцип термодинамики. Другими словами, тепло перемещается от более теплых объектов к более холодным объектам. Энергия, генерируемая компьютером, направляется на воду или охлаждающий агент. Здесь тепло проходит через жидкость, пока она не остынет. Этот симбиотический процесс продолжается, пока микросхемы и части ПК продолжают генерировать электрическую энергию.

Делать свой выбор

Лучший процессорный кулер для вашего проекта, если можно так выразиться, будет соответствовать вашим потребностям. Дополнительная мощность никогда никому не причиняет вреда (ну ...), но удовлетворение потребностей вашей установки является наиболее важным фактором при выборе процессорного кулера. К счастью для нас, компьютерных фанатов, существует множество вариантов!

Кроме того, независимо от того, какой путь вы выберете, при работе с системами охлаждения процессора следует помнить о некоторых полезных для здоровья методах .

Руководство по кулерам процессора, часть III: как обслуживать процессоры кулеров

Независимо от того, какую систему охлаждения вы выберете, вот три наших главных совета, которые максимизируют эффективность:

Пыль и другие частицы будут препятствовать производительности компонентов вашего процессора, включая ваш кулер. PC Gamer создал всеобъемлющий руководство по уборке это охватывает все основы.

Оптимальный поток воздуха и каналы позволяют правильно распределять тепло. Разделите все части как можно больше; оставьте место для всего, чтобы дышать от вашей материнской платы до основного шасси.

  • Выберите лучшую систему охлаждения для вашей сборки.

Мы говорили об этом раньше, мы скажем это снова: все дело в том, чтобы найти подходящий кулер для вас. Когда начать? Давайте рассмотрим некоторые из лучших процессорных кулеров на рынке.

Увеличить: более пристальный взгляд на 10 лучших процессорных кулеров 2019 года

1. Кулер для процессора с одной башней U-серии Noctua, 14 см

Потребительский рейтинг: 4.8 / 5

Плюсы:

  • Поставляется с замечательными инструкциями, радиатором и всеми компонентами, необходимыми для быстрого запуска и работы.
  • Тихий и эффективный: большой 150-миллиметровый дизайн использует компоненты премиум-класса, включая мощные вентиляторные подушки и крепкое оборудование.
  • С почти идеальным рейтингом потребителей вы можете быть уверены, что это один из лучших процессорных вентиляторов на рынке.

Минусы:

  • Большой дизайн не будет работать со многими сборками; Обязательно проверьте и сравните размер вашего крепления с любым потенциальным кулером.

Вердикт: кулер для процессора Noctua Single Tower является, пожалуй, лучшим вентилятором в нашем списке. Предлагая превосходные впечатления по отличной цене, Noctua Single Tower наверняка удовлетворит все ваши потребности.

2. Арктический жидкий морозильник 120

Потребительский рейтинг: 4,3 / 5

Плюсы:

  • Благодаря передовому водяному насосу, 49-мм радиатору и 2 вентиляторам с высоким расходом воздуха это лучшая система жидкостного охлаждения, не имеющая себе равных по цене и производительности.
  • Совместим практически со всеми корпусами ПК, предлагая возможность монтажа вентилятора на 120 мм.
  • Фантастическое рассеивание тепла от этого универсального решения.

Минусы:

  • В то время как, безусловно, один из лучших кулеров для воды AIO, вентиляторы на Arctic 120 могут нуждаться в обновлении. К счастью, их не сложно обменять, если возникнет такая необходимость.

Вердикт: Arctic Liquid Freezer - лучший кулер AIO по такой невероятной цене.

3. Corsair Hydro Series Жидкий процессорный кулер H60

Потребительский рейтинг: 4,3 / 5

Плюсы:

  • Тихое и сбалансированное охлаждение благодаря передовым технологиям и качественным компонентам.
  • Медная тепловая плита для превосходного охлаждения; поставляется с термопастой, уже нанесенной для более быстрой установки.
  • Автономная система охлаждения, которую никогда не нужно пополнять, делает H60 лучшим жидкостным кулером для постоянной сборки.

Минусы:

  • Несмотря на то, что Corsair приложил немало усилий, чтобы сделать установку простой, это не совсем удобно для пользователя.

Вердикт: Corsair спроектировал H60 как невероятно хорошо округленную систему охлаждения. H60 - лучший жидкостный кулер, учитывая его фантастическую цену и универсальность.

4. Cryorig H7 Tower Cooler

Потребительский рейтинг: 4.6 / 5

Плюсы:

  • Уникальная система ребер обеспечивает оптимальный поток воздуха, снижение турбулентности и невероятное рассеивание тепла.
  • Медные тепловые трубки дают H7 лучшее распределение тепла и превосходные рабочие характеристики.
  • Экономически жизнеспособный; Непревзойденное качество и отличная цена делают H7 одним из лучших воздухоохладителей в мире.

Минусы:

  • Довольно большой вентилятор; может оказаться сложным в установке.

Вердикт: Cryorig H7 Tower Cooler - лучшая центральная система воздушного охлаждения по разумной цене. Предлагая фантастическую производительность и запатентованную технологию, это не просто.

5. DeepCool Gammaxx 400

Потребительский рейтинг: 4,3 / 5

Плюсы:

  • Универсальная совместимость с разъемами делает этот недорогой кулер идеальным для любого бюджетного пользователя.
  • 4 медные тепловые трубки, непосредственно контактирующие с процессором, обеспечивают быстрое рассеивание тепла.
  • Построен из высококачественных материалов, часто встречающихся в моделях высокого класса. И это выглядит потрясающе для загрузки!

Минусы:

  • Чисто система воздушного охлаждения, но Gammaxx делает это хорошо. Отлично.

Вердикт: DeepCool Gammaxx 400 - приятный релиз от уважаемой компании. Удивительные функции за небольшую стоимость делают этот процессор лучшим бюджетным кулером.

6. Cooler Master MasterAir Maker 8

Потребительский рейтинг: 4,4 / 5

Плюсы:

  • Этот кулер, один из первых продуктов, предложивших новую технологию 3D Vapor Chamber, поставит вас на шаг впереди.
  • 8 тепловых трубок и огромный радиатор для невероятной производительности.
  • Разработанный с учётом хардкорного геймера, Maker 8 - лучший кулер для процессора для игр.

Минусы:

  • Достаточно дорогая система охлаждения, но стоит вложений для хардкорных геймеров. Производительность не имеет себе равных.

Вердикт: MasterAir Maker 8 - это не только охлаждающая система для игр, но и один из лучших вентиляторов для охлаждения. Период.

7. Cooler Master Hyper 212

Потребительский рейтинг: 4,4 / 5

Плюсы:

  • Hyper 212 - не только один из самых продаваемых кулеров на рынке, это один из лучших бюджетных кулеров для процессоров. И это не жертвует производительностью.
  • Несколько тепловых трубок с прямым контактом и двойных вентиляторов предлагают мощные функции охлаждения.
  • Вневременная конструкция делает Hyper 212 лучшим низкопрофильным кулером для процессора по такой привлекательной цене.

Минусы:

  • Материалы имеют немного меньшее качество и должны быть тщательно продуманы.

Вердикт: фантастический процессорный кулер, разработанный для сознательного пользователя. Обеспечивает непревзойденную цену, учитывая общую производительность и стиль.

8. Процессорный кулер Thermaltake Water 3.0

Потребительский рейтинг: 4.2 / 5

Плюсы:

  • Гибкая конструкция с совместимостью с универсальными розетками упрощает установку.
  • Радиатор, водоблок и насос Thermaltake эффективно изготовлены из высокоэффективных деталей, рассчитанных на интенсивное тепло.
  • Изогнутые вентиляторы, которые работают на скорости до 2000 об / мин для превосходного отвода тепла.

Минусы:

  • Вентиляторы могут стать шумными без надлежащего обслуживания.

Вердикт: процессорный кулер Thermaltake Water 3.0 - это лучшая система водяного охлаждения для тех, кто ищет превосходную марку и удобство использования.

9. DeepCool Gamer Storm 240EX

Потребительский рейтинг: 4.2 / 5

Плюсы:

  • Безусловно, один из самых сексуальных кулеров на рынке, эта красота мощная и потрясающая.
  • Бесшумный вентилятор с двумя лопастями помогает создать превосходную систему циркуляции, способную обеспечить лучшую циркуляцию тепла на 10%.
  • Дизайн «все в одном» делает этот процессор лучшим кулером с замкнутым контуром по доступной цене.

Минусы:

  • Не торопитесь с установкой, поскольку утечки были зарегистрированы из-за грубого обращения.

Вердикт: DeepCool Gamer Storm - еще одно замечательное предложение в серии Captain EX. Один из лучших кулеров для воды AIO; многие функции более высокого уровня добавлены в этот великолепный блок.

10. Процессор MSI Core FrozR L Cooler

Потребительский рейтинг: 4,4 / 5

Плюсы:

  • Изготовленный из качественных материалов, Frozr L оснащен удостоенным наград 120-миллиметровым вентилятором MSI для мощного охлаждения.
  • Медная основа и превосходное термическое соединение обеспечивают большой отвод тепла.
  • Дизайн специально настроен для установки на многих буровых установках. Это включает в себя как Intel, так и AMD.

Минусы:

  • Кулер большой и может пригодиться для многих сборок; Модификации могут быть необходимы.

Вердикт: хотя дизайн замечательный и цена правильная, FrozR L не содержит никаких захватывающих функций. Тем не менее, продуманный дизайн делает этот процессор одним из лучших процессорных кулеров.

1. Что такое процессоры кулеров?
Воздух или жидкость?
Где я должен это разместить?
Этот бренд или тот?
1. Что такое процессоры кулеров?
Зачем?
Когда начать?