10 отличных инструментов, которые вы должны применять в веб-тестировании производительности

  1. WebLOAD
  2. Apache JMeter
  3. HP LoadRunner
  4. Rational Web Performance Tester
  5. NeoLoad
  6. LoadUI
  7. WAPT
  8. Loadster
  9. LoadImpact
  10. Тестирование везде
  11. Заключение
  12. Рекомендуемые статьи

Инструменты для тестирования производительности веб-приложений. Нужно проверить нагрузочную способность и производительность ваших веб-приложений ? Вот десять из лучшие инструменты для тестирования производительности сети чтобы гарантировать, что ваше приложение работает даже в условиях экстремальных нагрузок и пиковых нагрузок.

Этот список включает в себя как лицензированные, так и инструменты с открытым исходным кодом для тестирования производительности, но вы можете найти бесплатные пробные версии большинства лицензированных инструментов. Попробуйте свои силы с этими пробными версиями, прежде чем принять окончательное решение. Давайте посмотрим на них

  1. WebLOAD

WebLOAD инструмент для нагрузочного и веб-тестирования производительности веб-приложений, который позволяет проводить нагрузочное и нагрузочное тестирование с использованием Adobe Flex, Ajax , HTML5 , оракул Формы, Microsoft .NET и другие технологии. Вы можете генерировать нагрузку с локальных компьютеров или из облака. Инструмент довольно прост в использовании, он имеет автоматическую корреляцию, запись и воспроизведение на основе DOM и другие функции. На основе JavaScript инструмент поддерживает крупномасштабное тестирование в сложных и тяжелых условиях пользовательской нагрузки.

Инструмент генерирует четкий анализ производительности и функциональности веб-приложения и обладает выделенной, мощной клиентской базой. Он также выиграл несколько наград. Что еще более важно, он имеет довольно привлекательную модель ценообразования и лицензирования.

WebLOAD обладает широким спектром функций и поддерживает несколько веб-технологий, что позволяет выполнять нагрузочное тестирование и имитировать большие пользовательские нагрузки. Вы можете быстро создавать тесты, генерировать нагрузку и анализировать результаты с помощью богатого набора отчетов, в которых выявляются конкретные проблемы с производительностью. Сценарий загрузки генерируется в JavaScript, чтобы вы могли вносить улучшения в соответствии с вашими требованиями. Стандартный язык дополняется встроенными методами и объектами нагрузочного тестирования, которые предлагают функции HTTP, DOM, методы загрузки и многое другое. Инструмент также включает в себя автоматическую корреляцию для поиска и замены идентификаторов сеансов, времени и других динамических значений.

  1. Apache JMeter

Apache JMeter, инструмент для нагрузочного тестирования с открытым исходным кодом, также построен на платформе Java. Хотя он рассматривается главным образом как инструмент тестирования производительности сети, его также можно интегрировать с планом тестирования. Вы также можете создавать планы нагрузочных и функциональных испытаний. Инструмент может быть загружен в сеть или на сервер для оценки его производительности в различных условиях работы.

Apache JMeter был впервые представлен для тестирование веб-приложений , но сегодня он используется и для ряда других целей. Это особенно полезно для тестирования производительности объектов Java, Perl Скрипты и сервлеты и другие ресурсы.

Инструмент также может тестировать производительность статических ресурсов, таких веб-динамических языков, как ASP.NET , Джава, а также PHP базы данных, запросы, FTP-серверы и многое другое. Он может моделировать большую нагрузку на группы серверов, отдельные серверы, объекты или сети для оценки его прочности и производительности при различных типах нагрузок. Вы можете использовать JMeter для генерации графического анализа производительности вашего веб-приложения или для проверки поведения вашего сервера, объекта или скрипта при большой одновременной нагрузке.

апаш JMeter может загружать и тестировать производительность из нескольких типов серверов / протоколов:

  • Web-HTTP, HTTPS
  • FTP
  • SOAP / REST
  • LDAP
  • База данных через JDBC
  • Промежуточное ПО, ориентированное на сообщения через JMS
  • MongoDB
  • SMTP, POP3 и IMAP электронная почта
  • Собственные команды и сценарии оболочки
  • TCP

Другие особенности этого инструмента включают в себя:

  • 100% чистота Java
  • портативность
  • Полная многопоточная среда для одновременной выборки несколькими потоками и одновременной выборки различных функций по группам потоков.
  • GUI дизайн что ускоряет отладку и создание плана тестирования
  • Кэширование и офлайн анализ
  • Воспроизведение результатов теста
  • Съемные пробоотборники для дальнейшего тестирования
  • Сменные таймеры для широкого выбора статистики нагрузки
  • Плагины для визуализации и анализа данных для персонализации и расширяемости
  • Функции для обеспечения динамического ввода теста или манипулирования данными
  • Скрипт-сэмплеры на JSR223-совместимых и BSF-совместимых языках
  1. HP LoadRunner

Hewlett Packard's LoadRunner это покупной инструмент для тестирования производительности сети, который может понять и определить производительность системы под нагрузкой. Основным преимуществом этого инструмента является то, что он может обрабатывать и генерировать тысячи пользователей одновременно. Это позволяет вам собирать всю информацию о производительности и инфраструктуре.

LoadRunner состоит из различных отдельных инструментов: Генератор виртуальных пользователей, Генератор и анализ нагрузки и Контроллер. Он работает путем создания сценария, который содержит сценарий, который должен быть выполнен. Количество необходимых виртуальных пользователей также генерируется вместе с другими предпосылками для запуска теста и получения ожидаемых результатов. Количество создаваемых виртуальных пользователей может варьироваться от нескольких сотен до нескольких тысяч.

Сценарий может быть ручным или ориентированным на цели, в котором инструмент автоматически генерирует сценарии на основе ранее указанных целей тестировщиком. Последовательность действий, которые должны быть выполнены, записана в сценарий виртуального пользователя. Затем для запуска пользователей используется генератор нагрузки, генерирующий необходимый уровень нагрузки в системе. Измеряемые процессы представлены как транзакции. Как только нагрузка сформирована, поведение системы отслеживается и анализируется.

Рекомендуемые курсы

  1. Rational Web Performance Tester

Rational Performance Tester от IBM - это инструмент для автоматического тестирования производительности в сети для веб-приложений и приложений на базе сервера, в которых есть процесс ввода и вывода. Инструмент генерирует демонстрацию оригинального процесса транзакции, собирая и анализируя статистическую информацию для повышения эффективности. Любая утечка на сервере или веб-сайте может быть немедленно идентифицирована и устранена, и ее можно использовать для создания безошибочной и эффективной службы облачных вычислений.

Инструмент может определить наличие и основную причину узких мест в производительности системы. Он сочетает в себе несколько удобных функций, а также подробный анализ, упрощение создания тестов, генерацию потенциальных клиентов и процессы сбора данных, чтобы гарантировать, что их веб-приложения смогут удовлетворить необходимые пользовательские нагрузки.

  1. NeoLoad

NeoLoad Французский Netosys - это инструмент тестирования веб-производительности на основе Java, который можно использовать для измерения и анализа производительности веб-сайта. Его также можно использовать для анализа дальнейших шагов, которые необходимо предпринять на основе производительности веб-сайта и конечных результатов тестов. Это, в свою очередь, помогает улучшить и оптимизировать производительность вашего веб-приложения.

Инструмент работает увеличение трафика на вашем сайте а затем анализ производительности приложения под большой нагрузкой. Вы понимаете емкость приложения и количество пользователей, с которыми оно может работать одновременно. Написанный на Java, NeoLoad доступен на французском и английском языках. Он также моделирует активность пользователей в веб-приложениях и мобильных приложениях и отслеживает поведение инфраструктуры. Вы можете выбрать облачные генераторы нагрузки для теста производительности.

NeoLoad можно использовать для автоматизации всего пакета Web 2.0, который включает в себя Flex, Silver Light, веб-сервисы, веб и мультимедиа. Пользователь может определить количество необходимых генераторов нагрузки и LG из локальной сети. Они также могут моделировать мобильные сети 2G-4G и WiFi с различными уровнями сигнала.

Инструмент может быть интегрирован со сторонними инструментами, такими как Dynatrace, App Dynamics, Introscope и Site Scorpion, для глубокого анализа погружений на серверах. Однако конфигурация SLA недоступна в этом инструменте для анализа результатов. В конечном счете, это решение для тестирования производительности мобильных и веб-приложений, которое можно использовать для проведения облачных тестов. Если вам или вашей команде по производительности требуется инструмент, который может анализировать и сопоставлять результаты тестирования с необработанными данными, NeoLoad будет отличным выбором. Инструмент совместим с операционными системами Solaris, Linux а также Windows ,

  1. LoadUI

Следующим в этом списке инструментом стресс-тестирования и веб-тестирования с открытым исходным кодом является LoadUI еще раз для измерения производительности веб-приложения. Инструмент работает очень хорошо, когда он интегрирован с инструмент функционального тестирования soapUI , Это также один из наиболее интерактивных и гибких инструментов тестирования, позволяющий создавать, обновлять и настраивать свои тесты во время тестирования приложения. Это также дает визуальную помощь пользователю с функцией перетаскивания.

LoadUI далек от статического инструмента производительности. Он предлагает расширенные функции генерации отчетов и анализа, которые позволяют вам проверять фактическую производительность веб-приложения, добавляя новые данные даже во время тестирования приложения. Вам не нужно перезапускать инструмент каждый раз, когда вы изменяете или модифицируете приложение. LoadUI обновляется в интерфейсе автоматически. Это кроссплатформенный инструмент, поэтому он должен работать для любой основной операционной системы. Он также доступен бесплатно, учитывая, что это открытая система.

  1. WAPT

Этот конкретный инструмент тестирования производительности сети может использоваться для приложений интранет и веб-сайтов. WAPT Сокращенно от «Инструмент производительности веб-приложения», и он выступает в качестве инструмента масштабирования или анализа для измерения производительности и производительности веб-приложения и связанного интерфейса. Инструменты помогают измерить производительность любого веб-интерфейса, веб-службы или веб-приложения. Вы можете использовать этот инструмент для тестирования производительности приложения в различных средах и условиях нагрузки. Инструмент предоставляет подробную информацию о виртуальных пользователях и ее выводе пользователям во время нагрузочного тестирования. Многие считают его одним из лучших и наиболее экономически эффективных инструментов для анализа производительности веб-сервисов. Инструмент WAPT также может проверять совместимость веб-приложения с операционными системами и браузерами. В некоторых случаях его можно использовать для проверки совместимости с приложениями Windows. Однако этот инструмент работает только в операционных системах Windows.

  1. Loadster

Loadster является расширенным средством настольного HTTP-тестирования нагрузки и веб-тестирования производительности. Он использует веб-браузер для записи сценариев, которые легко записывать и использовать. Графический интерфейс пользователя инструмента можно использовать для изменения базового сценария динамическими переменными для проверки ответа. Если у вас есть контроль над пропускной способностью сети, вы также можете смоделировать большую виртуальную пользовательскую базу для проведения стресс-тестов в вашем приложении. После завершения теста генерируется HTML-отчет для анализа. Loadster особенно полезен для выявления узких мест в веб-приложениях. Он работает в системах Windows 7, Vista и XP.

  1. LoadImpact

LoadImpact это нагрузочное тестирование и онлайн-тестирование производительности сети с разницей. Обычно используется в облачных сервисах. Это также может помочь в оптимизации сайта и улучшении работы вашего веб-приложения. Инструмент создает трафик на сайт или приложение, имитируя пользователей. Он использует это, чтобы определить нагрузку на приложение и веб-сайт и определить максимальную нагрузку, под которой он может работать.

LoadImpact имеет два основных элемента. Первый - это сам инструмент нагрузочного тестирования, а второй - анализатор страниц. Инструмент нагрузочного тестирования также можно разделить на три типа: Тайм-аут, Увеличение и Фиксированный. Между тем, анализатор страниц работает аналогично веб-браузеру, предоставляя важную информацию о работе и статистику тестируемого веб-сайта.

Инструмент был разработан Gatorhole в Швеции. Это бесплатный сервис, что означает, что он доступен в бесплатной и платной версиях. Бесплатная версия, как вы уже догадались, является более простой и простой. Платная версия поставляется с большим количеством функций и опций. Инструмент работает в системах Linux и Windows.

  1. Тестирование везде

Автоматизированный инструмент тестирования, Тест везде могут быть развернуты для тестирования веб-приложений, веб-сайтов и других онлайн-объектов. Многие тестировщики и разработчики используют эти бесплатные инструменты для тестирования производительности сети, чтобы выявить узкие места в своих веб-приложениях, сервисах или сайтах и ​​соответствующим образом решить проблемы.

Инструмент довольно мощный; он может автоматически тестировать любое приложение и поставляется со встроенным редактором, который позволяет пользователям редактировать критерии тестирования в соответствии с их требованиями. Есть в основном пять шагов для создания теста на этом инструменте. Это объект записи, SMART Test Recorder, расширенный рекордер, редактор и распознавание изображений.

Testing Anywhere был впервые разработан компанией Automation Anywhere Inc., расположенной в Сан-Хосе, штат Калифорния, США. На сегодняшний день продуктом пользуются несколько тысяч человек. Инструмент совместим со всеми операционными системами Windows.

Заключение

Есть несколько других лучших инструментов веб-производительности, которые стоит проверить. Вот посмотрите на некоторые из них:

  • CloudTest
  • Loadstorm
  • QEngine
  • OpenSTA
  • Httperf

Не забудьте тщательно протестировать свои веб-приложения, службы и сайты перед их развертыванием, чтобы избежать неприятных сюрпризов в будущем.

Рекомендуемые статьи

Вот несколько статей, которые помогут вам получить более подробную информацию о веб-тестировании производительности, поэтому просто перейдите по ссылке.

  1. 10 лучших удивительных руководств по тестированию мобильных приложений
  2. AJAX Интервью Вопросы
  3. HTML5 против Flash
  4. Руководство по производительности мобильного Интернета
  5. Приложение для веб-тестирования - полезное и всеобъемлющее руководство
  6. Веб-разработчик и веб-тестер
  7. ASP.NET и C #

Курс разработки программного обеспечения - все в одном комплекте

600+ онлайн-курсов

3000+ часов

Подтверждаемые сертификаты

Пожизненный доступ

Учить больше

  • Сертификационный курс Python

  • Курсы языков программирования