15 способов Nokia N900 лучше, чем iPhone от Apple (и 5 способов - нет)

  1. 1. Контракт не требуется - N900 дешевле со временем
  2. 2. Разблокированный телефон мира
  3. 3. Встроенная клавиатура
  4. 4. Камеры
  5. 5. VoIP / видео телефон
  6. 6. Встроенное программное обеспечение GPS-маршрутизации (без дополнительной оплаты)
  7. 7. Браузер с поддержкой Flash и надстройками
  8. 8. Фоновые приложения (многозадачность)
  9. 9. Съемное хранилище
  10. 10. Freedom Loving Phone
  11. 11. Дисплей с высоким разрешением
  12. 12. Лучшая поддержка аудио / видео кодеков
  13. 13. FM-радио и FM-передатчик
  14. 14. Компьютерщик Cred
  15. 15. Это не айфон
  16. Почему iPhone лучше
  17. 2. Игры
  18. 3. Более популярный
  19. 4. Мультитач
  20. 5. немного меньше
  21. Вывод

Уже почти 3 года iPhone Apple устанавливает стандарты для смартфонов массового рынка. В последнее время Apple захватила большую часть рынка смартфонов, теперь производители, такие как Nokia, серьезно относятся к угрозе iPhone и выпускают новые телефоны, чтобы попытаться конкурировать. Один телефон, который выглядит так, как будто у него есть реальный шанс конкурировать с iPhone, - это новый телефон / интернет-планшет Nokia N900. Вот 15 способов, которыми мы считаем N900 лучше, чем iPhone, и несколько причин, по которым iPhone все же лучше.

Вот 15 способов, которыми мы считаем N900 лучше, чем iPhone, и несколько причин, по которым iPhone все же лучше

1. Контракт не требуется - N900 дешевле со временем

Nokia N900: $ 560

iPhone 3GS 32 ГБ: 300 долларов

На первый взгляд кажется, что iPhone - явный победитель в цене, который стоит на целых 260 долларов дешевле, чем N900. Однако, поскольку N900 является разблокированным телефоном GSM, вы не привязаны к какому-либо мобильному оператору. IPhone 3GS стоимостью $ 300 субсидируется AT & T и привязан к их сети. С iPhone вы должны согласиться на двухлетний контракт, который в конечном итоге обойдется вам в тысячи долларов.

С N900 вы можете свободно выбирать любого мобильного оператора GSM (T-Mobile или AT & T в США). Одним из особенно интересных вариантов T-Mobile USA является их новый « Еще больше плюс Неограниченные разговоры + текст + Интернет " строить планы. Этот план дает вам неограниченное все за 80 долларов в месяц - без годового контракта. По сравнению с ценой на iPhone и двухлетним неограниченным контрактом AT & T (150 долларов США в месяц), вы можете сэкономить 1420 долларов США за 2 года ! Конечно, вы всегда можете пойти на более дешевый план и сэкономить еще больше денег.

2. Разблокированный телефон мира

Если вы когда-либо путешествовали за границу со смартфоном, вы знаете, что тарифы на международный роуминг могут быть невероятно высокими. Даже если вы планируете заранее и приобретете специальный международный пакет данных для вашего iPhone у AT & T, он все равно будет стоить вам 200 долларов за 200 МБ данных. С N900 вы можете избежать этих возмутительных расходов и просто получить местную SIM-карту для страны, которую вы посещаете. Это может сэкономить вам сотни или даже тысячи долларов!

3. Встроенная клавиатура

Одна из самых распространенных жалоб на экранную клавиатуру iPhone. Это может быть невероятно сложно печатать на маленьком экране без тактильной обратной связи. Nokia N900 имеет встроенную клавиатуру, и, хотя мы сомневаемся, что вы сможете набирать 100 слов в минуту, физическая клавиатура должна позволять большинству людей печатать быстрее и эффективнее. Конечно, если вам нравятся экранные клавиатуры, у N900 есть и такая.

4. Камеры

Nokia N900 поставляется с 2 камерами. Первая - 5-мегапиксельная камера с автофокусировкой Carl Zeiss с двойной светодиодной вспышкой. Одно из дизайнерских решений, которое нам действительно нравится, - это крышка объектива, больше не нужно стирать смазку для рук и пух с кармана перед фотографированием! Кроме того, N900 поставляется с фронтальной VGA веб-камерой. Это должно быть очень полезно для таких вещей, как видеозвонки и видеоблоги.

5. VoIP / видео телефон

N900 имеет поддержку Skype, Google Talk и SIP, встроенную прямо в телефон. Это означает, что вы можете совершать звонки в Skype так же легко, как и обычные звонки на мобильные телефоны. Нет необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение или запускать отдельное приложение для Skype. Встроенная веб-камера N900 для Skype может сделать перенос ноутбука для видеозвонков делом прошлого.

6. Встроенное программное обеспечение GPS-маршрутизации (без дополнительной оплаты)

N900 поставляется по очереди GPS-маршрутизация без дополнительной оплаты. Нет необходимости покупать или загружать дополнительное программное обеспечение. Карты и маршрутизация предоставляются службой Nokia Ovi.

7. Браузер с поддержкой Flash и надстройками

Apple утверждает, что с iPhone вы получаете полный интернет. Тем не менее, iPhone по-прежнему не поддерживает Flash, технологию, которая используется на многих веб-сайтах и ​​широко используется для встроенного видео. Nokia N900 поддерживает Flash-файлы, встроенные в страницы - Youtube, Flash-игры и другие сайты работают так же, как на настольном компьютере. Кроме того, поскольку браузер на N900 основан на Firefox, его можно расширить с помощью дополнений. Дополнения, такие как Adblock Plus, уже доступны для N900. Apple утверждает, что с iPhone вы получаете полный интернет

8. Фоновые приложения (многозадачность)

Еще одна большая претензия к iPhone заключается в том, что вы можете одновременно запускать только одно приложение. Например, вы не можете слушать музыку через приложение last.fm и одновременно использовать другое приложение. Это не проблема с N900, вы можете запускать столько приложений, сколько хотите одновременно - как на рабочем столе!

9. Съемное хранилище

С iPhone у вас есть только 16 или 32 ГБ памяти, точка. Nokia N900 имеет слот для карт памяти microSD, который позволяет расширить память с помощью карт. Если вам не хватает памяти для всех ваших фотографий, видео и музыки, вы можете просто добавить или заменить карты памяти - вы не ограничены только 32 ГБ.

10. Freedom Loving Phone

N900 не только разблокирован для использования на любом мобильном провайдере GSM, но и является свободолюбивым телефоном. Основная ОС Linux и большая часть Платформа Maemo является открытым исходным кодом, и Nokia не препятствует вам иметь root-доступ к вашему телефону - не требуется джейлбрейк ! Вы также можете свободно загружать и устанавливать любые приложения, вам не нужно спрашивать разрешение Nokia. С iPhone, если Apple не нравится приложение, вам просто не повезло!

11. Дисплей с высоким разрешением

Nokia N900 имеет 3,5-дюймовый сенсорный дисплей с высоким разрешением (800 на 480 пикселей). Экран iPhone составляет всего 480 на 320 пикселей. Видео и фотографии действительно сияют на экране N900.

12. Лучшая поддержка аудио / видео кодеков

Из коробки N900 поддерживает больше видео и аудио кодеков, чем iPhone. Форматы файлов воспроизведения музыки включают .mp3, .wma, .aac, .m4a и .wav. Поддерживаемые форматы видео включают H.264, MPEG-4, Xvid, WMV, H.263, .avi, .mp4, .wmv, .asf и .3gp. Для рингтонов поддерживаются .wav, .mp3, .AAC, .eAAC и .wma - представьте, что вы можете создавать свои собственные рингтоны вместо того, чтобы повторно покупать любимые песни!

13. FM-радио и FM-передатчик

Nokia N900 оснащен встроенным FM-передатчиком, который вы можете использовать для прослушивания музыки в автомобиле. Чтобы получить эту функцию на iPhone, вам нужно купить дополнительное устройство. N900 также включает в себя FM-радио, чтобы вы могли слушать радио прямо на вашем телефоне. Это очень приятные дополнения, которые Nokia добавила в N900.

14. Компьютерщик Cred

IPhone - отличное устройство, но для настоящих гиков это не так уж и здорово. Настоящим гикам нужны такие вещи как терминальное приложение , root-доступ к телефону, ssh, vnc и битовый торрент встроены в их телефоны. Нет ничего более отвратительного, чем использование терминала на вашем телефоне. Может быть, вы хотели бы написать несколько сценариев bash для автоматизации вещей? Возможности похвастаться своим безумным кредитом безграничны!

15. Это не айфон

Давайте будем честными, iPhone - старая новость - у всех есть такая в наши дни. Конечно, у большинства людей есть один, чтобы показать остальному миру, насколько они крутые. Но ты же не хочешь быть таким, как все? Приобретая телефон, подобный N900, вы выделитесь из толпы айфонов. Почему бы не быть другим? ;)

Почему iPhone лучше

1. Дополнительные приложения

Apple недавно объявила, что их магазин приложений насчитывает более 100 000 приложений ( хотя многие являются легкомысленными или повторяющимися ). В настоящее время в N900 доступно всего несколько сотен приложений. Это одно место, где iPhone действительно сияет.

2. Игры

Хотя N900 поставляется с впечатляющей 3D-игрой под названием Bounce Evolution Мы очень сомневаемся, что многие разработчики будут делать игры для N900. Apple действительно подтолкнула iPhone к тому, чтобы стать игровой платформой, и есть много отличных игр. Если вы хотите играть в игры на своем телефоне, iPhone является очевидным выбором.

3. Более популярный

Несмотря на то, что мы высмеивали iPhone за то, что он был слишком массовым, это правда, что iPhone очень популярен. Это означает, что у него есть больше доступных приложений, и, вероятно, легче найти кого-то в офисе, кто может помочь вам с этим. Если вы хотите купить самый популярный смартфон этого года, то iPhone для вас.

4. Мультитач

Одной из самых больших претензий к славе iPhone является его сенсорный интерфейс. Apple взяла старую идею мультитач и действительно заставила ее сиять на iPhone. N900 не имеет мультитач-возможностей. Хотя я сомневаюсь, что большинству людей будет не хватать этой функциональности, если вы хотите сделать много «щипок» на вашем телефоне, iPhone победит.

5. немного меньше

Поскольку в iPhone отсутствует встроенная клавиатура, он весит чуть меньше, чем N900, и немного меньше. Размер имеет большое значение для мобильных телефонов. Несколько миллиметров могут иметь огромное значение при попытке положить телефон в карман рубашки. В отделе размеров iPhone - явный победитель.

Вывод

В целом, мы считаем, что Nokia N900 является лучшим телефоном и интернет-устройством, чем iPhone. Если Nokia правильно разыграет свои карты, у нее может получиться настоящий удар. Но обгонит ли N900 iPhone по популярности? Вероятно, нет, но по крайней мере это даст многим гикам отличную альтернативу iPhone.

Может быть, вы хотели бы написать несколько сценариев bash для автоматизации вещей?
Но ты же не хочешь быть таким, как все?
Почему бы не быть другим?
Но обгонит ли N900 iPhone по популярности?