3 способа использования символов Alt Code (▲, ★, ■) для улучшения ваших панелей инструментов Tableau

  1. Alt Code 1: Динамическое форматирование чисел с треугольниками, чтобы показать изменения в производительности
  2. Alt Code 2: форматирование визуализаций с помощью символов звездочки и маркера
  3. Alt code 3: Как создать гистограмму во всплывающей подсказке с квадратами или прямоугольниками

ASCII, или американский стандартный код для обмена информацией, является стандартом, когда речь идет о компьютерах, преобразующих числа в читаемый текст. В дополнение ко всем текстовым символам ASCII были введены коды Alt, чтобы охватить все символы, недоступные на аппаратном обеспечении компьютера. Хотя основная цель этих альтернативных символов состояла в том, чтобы предоставлять символы, для которых требуются знаки ударения, и символы иностранного языка с разными стилями, на вашем компьютере доступно много других символов, когда вы удерживаете клавишу «Alt» при вводе числового кода.

Поскольку эти коды существуют, есть несколько символов, которые можно использовать для улучшения визуализации данных. Этот пост покажет вам, как динамически отображать увеличение и уменьшение с помощью символов ▲ и ▼, как форматировать с помощью символов ★ и • и как создать всплывающую подсказку во всплывающей подсказке с помощью кода Alt.

Alt Code 1: Динамическое форматирование чисел с треугольниками, чтобы показать изменения в производительности

В моем посте Как динамически форматировать числа в таблице Я проиллюстрирую, как обеспечить динамический числовой формат, будь то число положительное или отрицательное, независимо от типа данных, и даже когда число имеет префикс и / или суффикс. Хотя это мой любимый подход при работе с более чем двумя сценариями, если я только пытаюсь проиллюстрировать положительные или отрицательные изменения, мне нравится форматировать числа с треугольником вверх (▲) или вниз (▼).

Чтобы использовать любой из Alt-кодов в этом посте:

1. Убедитесь, что клавиша Num Lock включена
2. Удерживайте клавишу «Alt» при вводе числового кода для символа
3. Отпусти

Код Alt для треугольника, направленного вверх, равен 30, а код Alt для треугольника, направленного вниз, равен 31. Если вы работаете на ноутбуке и не имеете доступа к клавише Num Lock, вы также можете просто скопировать и вставить символы внутри эта почта.

Чтобы показать вам, как применить их на практике, мы воссоздадим один из индикаторов треугольника из Приборная панель Super Sample Superstore ,

На панели инструментов положительные изменения показаны с помощью треугольника вверх, а отрицательные изменения показаны с помощью треугольника вниз. Это простой способ использования психологические схемы эффективно донести информацию.

Это достигается путем пользовательского форматирования меры в Tableau Desktop. Вот как выглядит мой Callout с предыдущего скриншота «под капотом».

Вот как выглядит мой Callout с предыдущего скриншота «под капотом»

Обратите внимание, что весь этот вид создается только двумя показателями: CP Sales и Sales Difference. Показатель Разница в продажах - это то, что форматируется в треугольники вверх и вниз. Для этого щелкните правой кнопкой мыши меру, которую хотите отформатировать, и выберите «Форматировать…».

Для этого щелкните правой кнопкой мыши меру, которую хотите отформатировать, и выберите «Форматировать…»

После нажатия слева появится новая панель форматирования. Выберите «Numbers», затем «Custom». Здесь вы можете скопировать и вставить треугольники вверх и вниз, разделяя их точкой с запятой «;». Какой бы символ вы не ставили перед точкой с запятой, он будет отображаться, когда значение будет положительным; любой символ, который вы ставите после точки с запятой, будет отображаться при отрицательном значении.

Какой бы символ вы не ставили перед точкой с запятой, он будет отображаться, когда значение будет положительным;  любой символ, который вы ставите после точки с запятой, будет отображаться при отрицательном значении

Для простоты этой иллюстрации и для обеспечения гибкости мне часто нравится создавать отдельные элементы, которые можно комбинировать в больших вычислениях. При этом в этом случае я мог бы также просто отформатировать показатель CP Sales с помощью этого «▲ $ #, #; ▼ $ #, # ”, чтобы получить тот же эффект только с одним полем. Одним из недостатков последнего подхода является то, что размер будет одинаковым для всего поля (т.е. я не могу иметь меньшие треугольники с большими числами).

Наконец, вы можете добавить третий формат, введя вторую точку с запятой и затем формат. Например, иногда я использую третий формат для общения, когда что-то неприменимо или недоступно для отображения в виде числа. Пользовательский формат будет выглядеть примерно так: «▲ $ #, #; ▼ $ #, #; -». Этот пользовательский формат будет отображать треугольник со знаком доллара, когда произошла положительная смена доллара; нисходящий треугольник со знаком доллара, когда было отрицательное изменение доллара, и черта, когда изменений не было или расчет не может быть вычислен.

Alt Code 2: форматирование визуализаций с помощью символов звездочки и маркера

Символы Alt-кода также можно использовать для улучшения форматирования и добавления уникального стиля в ваши панели мониторинга. Одним из наиболее распространенных символов, которые я использую, является маркировка (•) или код Alt 7. Этот символ можно использовать в упорядоченных списках, но он также удваивается в качестве альтернативного подхода к цветным легендам. Я предпочитаю форму круга цветным легендам по умолчанию в Таблице, особенно при использовании типа метки круга, как при работе с точечной диаграммой.

Вот пример из моей визуализации, 2,5 минуты до полуночи ,

Вот пример из моей визуализации,   2,5 минуты до полуночи   ,

В другом примере я сделал еще один шаг, интегрировав символ звезды (★) или код Alt 9733. В футболе (футболе) традиционно изображают звезду над гребнем команды для каждого выигранного чемпионата. Так в моем, а именно Футбольный турнир Высшей лиги 2017 года в исходных данных есть поле для выигранных чемпионатов. Вместо отображения количества чемпионатов, я ставлю один символ звезды для одного чемпионата, два символа звезды для двух чемпионатов и так далее. Таким образом, когда выбирается команда, которая выиграла хотя бы один чемпионат, на панели инструментов отображаются звезды, представляющие их чемпионат.

Таким образом, когда выбирается команда, которая выиграла хотя бы один чемпионат, на панели инструментов отображаются звезды, представляющие их чемпионат

Этого же эффекта можно было бы достичь с помощью рассчитанного поля, которое сообщает Tableau, сколько звезд отображать в зависимости от количества выигранных чемпионатов. Формула будет выглядеть примерно так:

IF [Championships Won] = 1 ТОГДА «★»
ELSEIF [Чемпионат выигран] = 2 ТОГДА «★★»
ELSEIF [Чемпионат выигран] = 3 ТО «★★★»
ELSEIF [Чемпионат выигран] = 4 ТО «★★★★»
ELSEIF [Чемпионат выигран] = 5 ТОГДА «★★★★★»
КОНЕЦ

«Картинка говорит тысячу слов», и эти символы Alt-кода являются способом упаковки большого количества информации в один символ. Для фанатов Канзас-Сити, присутствующих на самой холодной игре в истории MLS, чемпионате, который прошел в серии пенальти из 10 раундов (самая длинная в истории MLS), эта звезда напоминает им совсем немного.

Это всего лишь две идеи использования кодов Alt для форматирования визуализации, но есть весь сайт посвященный различным вариантам.

Alt code 3: Как создать гистограмму во всплывающей подсказке с квадратами или прямоугольниками

В то время как мы с нетерпением ожидали функциональности «viz in tooltip», над которой в настоящее время работает Tableau, я пытался поделиться альтернативными способами повысить ценность подсказок. То есть во всплывающей подсказке вы можете отобразить вторичную визуализацию данных, когда вы наводите курсор мыши на точку данных в первичной визуализации данных в представлении.

Хочешь верь, хочешь нет, Энди Котгрив (Таблица евангелиста и данные, то есть герой ), придумал творческий способ сделать это почти семь лет назад. Серьезно… загрузите книгу в его пост, и она была сделана с версией 6!

Подсказка включает в себя объединение параметра со строкой кодовых квадратов Alt (Alt + 9632) или прямоугольников (Alt + 219) с вычисленными полями, которые вычисляют, сколько символов отображать. Поскольку у Энди было семь лет, чтобы оптимизировать свой подход, и мне нечего сейчас добавить, я собираюсь указать его путь для этого последнего урока ,

Два более поздних сообщения о добавлении ценности к подсказкам смотрите:

- Как сделать динамические всплывающие подсказки в таблице
- Как добавить размер к всплывающей подсказке в таблице

Спасибо за прочтение,
- Райан