4 действительно легких альтернативы Adobe Reader

  1. Что вы используете для чтения PDF-файлов?

Реклама

Если вы по-прежнему используете Adobe Acrobat Reader для документов PDF, самое время двигаться дальше. Это одна из самых печально известных программ, когда-либо существовавших, потому что она поражает трижды плохой пользовательский опыт: медленный запуск, раздутые и ненужные функции, а также слишком много уязвимостей в безопасности.

С таким количеством доступных альтернатив, нет причин продолжать использовать Adobe Reader Вот почему вам не нужен Adobe Reader Вот почему вам не нужен Adobe Reader Adobe Reader является раздутым, медленным и пассивным. Короче говоря, это не нужно. Вам нужен PDF Reader вообще? Мы покажем вам, как открыть PDF-файлы без Adobe Reader. Прочитайте больше , Фактически, большинство современных систем загружены приложениями, которые могут читать PDF-файлы, и если у вас их нет, вы всегда можете положиться на свой веб-браузер. Эти дни, читатели PDF на основе браузера более чем достаточно хороши PDF Reader против браузера: какой PDF Viewer лучше для вас? PDF Reader против браузера: какой PDF Viewer лучше для вас? Чтение PDF часто является одним из первых инструментов, которые люди устанавливают на свой новый компьютер. Это не гламурно или сексуально, но это жизненно важный инструмент в вашем арсенале продуктивности. Либо это? Прочитайте больше если все, что вам нужно, это умение читать (не редактировать).

Тем не менее, по-прежнему разумно хранить в своей системе облегченное средство чтения PDF. Избавьтесь от Adobe Reader и начните использовать вместо этого одну из этих альтернатив. Вы будете удивляться, как долго вы продержались на худшем из известных человеку ридеров PDF.

Поддерживаемые форматы: CBR, CBZ, CHM, EPUB, MOBI, PDF, XPS

Sumatra PDF - лучший вариант для легкого чтения PDF. Там просто нет конкурса. Он существует уже более десяти лет и все еще активно развивается. Я использовал его в качестве основного читателя PDF в течение почти пяти лет, и я никогда не задумывался о поиске замены.

У него есть три основных преимущества, которые ставят его выше всех остальных. Во-первых, исполняемый файл имеет размер менее 7 МБ, что примечательно по сравнению с более чем 150 МБ раздувного приложения, такого как Adobe Reader. Во-вторых, он молниеносно и загружает даже большие файлы PDF в мгновение ока. В-третьих, интерфейс является крайне минимальным, чтобы максимально использовать возможности экрана. Это замечательно для устройств с меньшим экраном.

И поставляется в портативной и устанавливаемой версиях. Он достаточно маленький, чтобы его можно было носить с собой на флэш-накопителе USB любого размера, и вы сможете читать PDF-файлы где угодно.

Скачать - Суматра PDF (Свободно)

Поддерживаемые форматы: PDF

SlimPDF Reader во многом очень похож на Sumatra PDF. Они имеют те же цели, что и замысел и замысел, и различия между ними довольно незначительны. Короче говоря, эти два приложения - ваш лучший выбор для легкого чтения PDF, и вы должны попробовать оба из них, чтобы увидеть, какое из них кажется вам лучше.

Одна вещь, которую вы сразу заметите, это ее маленький размер. Принимая во внимание, что исполняемый файл Sumatra PDF занимает около 7 МБ, полная установка SlimPDF Reader даже не занимает 5 МБ. Конечно, мы говорим о пенни в великой схеме современных жестких дисков размером с терабайт, но крошечные приложения, подобные этому, настолько редки, что это впечатляет.

Единственным существенным недостатком является отсутствие портативной версии, о которой обычно не стоит упоминать, за исключением того, что переносимость - это серьезная причина для использования легковесного приложения над полнофункциональной альтернативой, и это, безусловно, верно для программ чтения PDF.

Скачать - SlimPDF Reader (Свободно)

Поддерживаемые форматы: PDF

PDF-XChange Viewer фактически прекращен, все его функции перенесены и включены в PDF-XChange Editor. Тем не менее, вы все равно можете загрузить последнюю версию PDF-XChange Viewer и использовать ее как облегченную программу для чтения PDF. Просто не ожидайте никаких обновлений.

Зачем использовать это приложение, если Sumatra PDF и SlimPDF Reader уже существуют? Потому что PDF-XChange Viewer не стремится быть сверхлегким или скромным. Это решение среднего уровня: разумный размер установки и быстрая производительность, но в нем есть такие замечательные функции, как просмотр с помощью вкладок, распознавание изображений, комментариев и аннотаций, шифрование и пароли, закладки и многое другое.

PDF-XChange Viewer доступен в нескольких установочных форматах, а также в переносной версии, размер которой составляет чуть более 21 МБ. Если вы можете преодолеть устаревший интерфейс, это лучший выбор, когда вам нужен компромисс между скоростью, размером и функциями.

Скачать - PDF-XChange Viewer (Свободно)

Поддерживаемые форматы: CBZ, EPUB, PDF, XPS

MuPDF настолько легок, что даже не имеет графического интерфейса - его нужно запускать из командной строки, используя mupdf [path-to-file.pdf], а некоторые параметры можно установить только с помощью параметров запуска (например, - p [пароль], чтобы открыть защищенные паролем документы).

Это не для всех, но это отлично для фанатики командной строки и ветераны ,

Это не для всех, но это отлично для   фанатики командной строки и ветераны   ,

После открытия документа PDF вся навигация осуществляется с помощью сочетаний клавиш. Проверить MuPDF руководство пользователя чтобы увидеть, что это за ярлыки. Это на самом деле довольно продуктивно, если вы можете преодолеть начальную кривую обучения. Известные функции включают прозрачность, аннотации, шифрование, поиск и многое другое. Кроме того, это открытый исходный код, так что вы можете расширить его самостоятельно, если хотите.

Еще один аспект, который следует отметить, заключается в том, что MuPDF специально разработан для обеспечения точности PDF. Это самое верное, когда дело касается PDF-файлов с высоким разрешением и сглаженной графикой. Конечно, это имеет значение только в том случае, если у вас есть высококачественные PDF-документы для начала, но если вы это сделаете, то вы заметите разницу.

Скачать - MuPDF (Свободно)

Что вы используете для чтения PDF-файлов?

Если эти приложения, возможно, слишком легки для вас, или если вы решили, что легкий читатель не совсем то, что вам нужно, то мы рекомендуем проверить эти отличные программы для чтения PDF для Windows , И зачем останавливаться на достигнутом? Рассмотрите возможность установки легкая альтернатива для чтения файлов Office 6 легких альтернатив открытому офису и файлам PDF 6 легких альтернатив открытому офису и файлам PDF Не забивайте свою систему излишними объемами. Для периодического просмотра файлов PDF и Office вы можете использовать компактные приложения, и вам вообще может не потребоваться какое-либо дополнительное программное обеспечение. Прочитайте больше , тоже.

Обратите внимание, что вы можете сделать больше, чем просто «читать» PDF-файлы Как редактировать, объединять и подписывать PDF-файл бесплатно Как редактировать, объединять и подписывать PDF-файл бесплатно Мы покажем вам, как разделять, объединять, уменьшать размеры и делать все виды магии с файлами PDF. Читайте дальше, если вы готовы поднять ваши документы PDF на следующий уровень! Прочитайте больше , Есть инструменты для извлечение изображений из документов PDF 5 инструментов для извлечения изображений из файлов PDF 5 инструментов для извлечения изображений из файлов PDF Иногда вам нужно извлечь изображения из файла PDF и использовать их в документах Word, веб-страницах и презентациях PowerPoint. Держите эти пять инструментов близко для работы. Прочитайте больше и несколько способы уменьшить или сжать файлы PDF Как сжать PDF, уменьшить размер файла и сделать его меньше Как сжать PDF, уменьшить размер файла и сделать его меньше В этом руководстве рассказывается, как уменьшить размер PDF с помощью простых программ и инструментов. Прочитайте больше , например. Использование облегченного PDF-ридера - это только первый шаг к освоению продуктивного рабочего процесса PDF.

Итак, какой ваш любимый способ чтения PDF-файлов: в браузере или с помощью специального приложения? Есть ли хорошие альтернативы, советы или хитрости, которые мы пропустили? Дайте нам знать в комментарии ниже!

Кредит Фотографии: Студия Африки через Shutterstock.com

Узнайте больше о: Adobe Reader , Цифровой документ , PDF ,

Что вы используете для чтения PDF-файлов?
Вам нужен PDF Reader вообще?
PDF Reader против браузера: какой PDF Viewer лучше для вас?
Либо это?
Зачем использовать это приложение, если Sumatra PDF и SlimPDF Reader уже существуют?
Есть ли хорошие альтернативы, советы или хитрости, которые мы пропустили?