4 способа остановить уведомление об обновлении iOS 11.3

  1. Отключите автоматическое обновление, чтобы остановить уведомление об обновлении iOS 12
  2. Удалите обновление iOS, чтобы остановить уведомление об обновлении iOS 12
  3. Блокирование доменов Apple Software Update на маршрутизаторе / шлюзе
  4. Просто примите и установите обновление, чтобы остановить уведомление об обновлении iOS 12

Вы откладываете обновление до iOS 12 и устали видеть уведомление об обновлении на вашем iPhone XS / XR / XS Max? Хуже того, вы беспокоитесь, что можете случайно нажать на обновление?

Существует множество причин не обновлять iOS 12, особенно если у вас старое устройство. Однако постоянное раздражение Apple, если вы не обновляете свою операционную систему, также может раздражать через некоторое время. К счастью, есть способ заставить Apple перестать беспокоить вас об этом. Вот как остановить уведомление об обновлении iOS 12:

Отключите автоматическое обновление, чтобы остановить уведомление об обновлении iOS 12

Первый способ отключить ноющее уведомление об обновлении - отключить автоматические обновления. Обратите внимание, что этот метод будет работать только для будущих обновлений. Причина, по которой вы раздражаетесь, заключается в том, что обновление уже загружено, и iOS хочет, чтобы вы его установили. (Как избавиться от этого загруженного обновления объясняется в Способ № 2 .)

В любом случае, вот шаги, чтобы отключить его для будущих обновлений:

(1) На вашем iPhone, перейдите в настройки.

(2) Нажмите, где написано iTunes & App Store.

(3) Посмотрите, где написано «Автоматические загрузки». Под этим вы увидите Обновления. Вы можете установить ползунок в положение выключения, чтобы отключить автоматическое обновление.

Удалите обновление iOS, чтобы остановить уведомление об обновлении iOS 12

После первого способа, описанного выше, вам больше не нужно беспокоиться об автоматических обновлениях. Однако вам нужно удалить текущее обновление, которое уже само установилось автоматически. Вот как вы это делаете:

(1) На вашем iPhone зайдите в Настройки.

(2) Нажмите, где написано «Генерал».

(3) Перейдите в раздел «Хранение и использование iCloud».

(4) Нажмите «Управление хранилищем» (прямо под хранилищем).

(5) Найти последнее обновление iOS. Это будет выглядеть примерно так: «iOS 12».

(6) Нажмите «Удалить обновление».

(7) На экране появится сообщение. Еще раз нажмите, где он говорит Удалить обновление, чтобы подтвердить.

Еще раз нажмите, где он говорит Удалить обновление, чтобы подтвердить

Блокирование доменов Apple Software Update на маршрутизаторе / шлюзе

Несмотря на все это, все еще возможно, что новое обновление iOS загрузится само, если вы подключены к WIFI. Один из способов предотвратить это - отключить WIFI в настройках и больше никогда не использовать WIFI.

Это может быть неудобно, поэтому вместо этого вы можете просто заблокировать домены, связанные с обновлениями программного обеспечения Apple, на вашем маршрутизаторе. Конечно, это не сработает, когда вы используете WIFI за пределами вашего дома, но это лучше, чем ничего.

(1) Зайдите в настройки вашего роутера. Это зависит от типа используемого маршрутизатора, но обычно вы можете получить доступ к настройкам, набрав определенный адрес в браузере, когда он подключен к маршрутизатору. Узнайте подробности у производителя роутера.

(2) Найдите в настройках область, которая позволяет блокировать определенные домены. Опять же, это зависит от вашего роутера.

(3) Добавьте appldnld.apple.com и mesu.apple.com в черный список.

Это должно сделать невозможным для вашего устройства загружать обновления через сеть WIFI. Имейте в виду, однако, что это предотвратит загрузку обновлений программного обеспечения Apple всеми устройствами, которые используют эту сеть.

Просто примите и установите обновление, чтобы остановить уведомление об обновлении iOS 12

Наконец, вам может показаться крайне нецелесообразным прятаться от обновления iOS 12. Поскольку он будет стремиться установить себя на вашем устройстве, придет время, когда он найдет способ. Возможно, вы случайно будете использовать WIFI в кафе, или другие люди, которые живут в вашем доме, захотят использовать WIFI для обновления своих собственных устройств.

Так что вы можете просто отказаться от установки обновления. Да, iOS 12 не для всех. Возможно, у вас есть старое устройство, и вы обнаружите, что старые версии iOS работают быстрее. Возможно, вы просто привыкли к своей текущей версии iOS и не хотите иметь дело со всеми изменениями iOS 12.

Изменения неизбежны, хотя. По соображениям безопасности и просто чтобы идти в ногу со временем, может быть, стоит просто установить iOS 12 и покончить с этим.

Если вам интересна iOS 12 или ее обновление, вы можете найти полное руководство по этой новой версии iOS от Советы по обновлению iOS 12 ,

Если вы устали от того, что Apple постоянно настаивает на обновлении до iOS 12, есть несколько способов предотвратить постоянное появление уведомлений. Однако эти методы являются временными, поскольку единственный отказоустойчивый способ сделать это - заблокировать серверы обновления программного обеспечения Apple от вашего WiFi-роутера. В конце концов, вам, вероятно, придется обновить.

Хуже того, вы беспокоитесь, что можете случайно нажать на обновление?