Apple iPad 9,7-дюймовый (2018) - полный обзор и тесты

  1. дизайн
  2. дисплей
  3. Яблочный карандаш
  4. Дополненная реальность
  5. Спектакль
  6. камеры
  7. Срок службы батареи
  8. Программного обеспечения
  9. Приложение Schoolwork и каждый может создать учебный план
  10. Сколько стоит iPad 2018 года?
  11. iPad против Chromebook
  12. Нижняя линия

Обновление 18 марта: Apple только что объявила новый iPad Air и обновленный iPad mini ,

статья продолжена ниже

В то время как новый iPad Pro для творческих профессионалов, новый 9,7-дюймовый iPad от Apple предназначен для студентов и тех, кто в пути, и хочет сделать что-то, не имея при себе более объемного ноутбука. За 329 долларов (299 долларов, если вы студент) вы получаете быстрый чип A10 Fusion, поддержку Apple Pencil и доступ к захватывающим приложениям дополненной реальности.

Среди других особенностей - более 10 часов автономной работы и новый пакет iWork, который делает iPad хорошим инструментом для повышения производительности. Но в эпоху ультрадоступных компьютеров Chromebook и Windows обновленный планшет Apple - это больше нишевое устройство, чем ПК для масс. Хотя iPad все же попал на наш Лучшие таблетки а также Лучшие детские планшеты стр.

дизайн

IPad по-прежнему имеет четкий 9,7-дюймовый дисплей в компактной и легкой алюминиевой упаковке. Но общая эстетика немного устала в эпоху сокращения рамок на телефонах; толстая черная рамка вокруг экрана выглядит несколько устаревшей даже при относительно низкой цене iPad.

Тем не менее, дизайн выглядит солидно, и я не чувствовал особого напряжения, когда держал устройство, чтобы просматривать веб-страницы, проверять мою электронную почту и долго играть в приложения AR. IPad весит очень удобные 1,03 фунта для версии Wi-Fi (модель LTE весит 1,05 фунта), а его толщина составляет всего 0,29 дюйма.

Надежная старая кнопка «Домой» расположена под экраном для управления Touch ID для входа в систему, а внизу есть разъем Lightning для зарядки и разъем для наушников вверху.

Поскольку iPad по сути голый, вы захотите защитить его чехлом. Smart Cover от Apple стоит 39 долларов, но вы захотите что-нибудь более долговечное, если дадите этот планшет ребенку.

Чехол для клавиатуры Logitech Rugged Combo 2 за 99 долларов достаточно прочный, но только в школах. К сожалению, этот iPad не работает со Smart Keyboard от Apple, так как в планшете отсутствует необходимый разъем. Итак, если вы хотите добавить свою собственную клавиатуру, вам придется идти по маршруту Bluetooth. Logitech продает чехол для клавиатуры Slim Folio за 99 долларов.

дисплей

9,7-дюймовый дисплей на iPad имеет разрешение 2048 x 1536 пикселей, поэтому он достаточно резок для просмотра фильмов, игр и отчетов. Это также ярко и красочно; наблюдая за трейлером фильма «Мстители: Бесконечная война» на этой панели, я разглядел отдельные клочки рыжих волос Алой Ведьмы, пестрые на солнце, и детали ее кожаной куртки не затерялись в тени.

Этот экран впечатлил и в наших лабораторных тестах; он зарегистрировал 119 процентов цветовой гаммы sRGB, что превышает показатели Amazon Fire HD 10 (104 процента) и Lenovo Tab 4 10 (87 процентов), а также средний балл по категории (98 процентов). Поверхностное движение, однако, выросло до 129 процентов.

БОЛЬШЕ: Экраны с самым высоким разрешением

Панель iPad показала 489 нит яркости, что также лучше, чем результаты Fire HD 10 (405) и Lenovo Tab 4 10 (307), а также средний результат (391). Однако стоит отметить, что планшеты Amazon и Lenovo стоят примерно вдвое дешевле, чем iPad. Surface Go зарегистрирован 415 нит.

Кроме того, имейте в виду, что 9,7 дюйма довольно мало по сравнению с дисплеями на большинстве Chromebook, которые начинаются с 11 дюймов и доходят до 15 дюймов.

Яблочный карандаш

IPad начального уровня от Apple теперь поддерживает Apple Pencil, что означает, что вы можете использовать аксессуар за 99 долларов для рисования, создания заметок и взаимодействия с растущим числом приложений с поддержкой Pencil. (Это стоит $ 89 для школ.) Инструмент настолько точный, что его используют аниматоры Диснея, и Apple Pencil чувствовал себя совершенно естественным для использования в моем тестировании.

В приложении Linea Sketch я почти чувствовал себя художником, пытаясь построить существующий проект рисунка тигра. Яблочный карандаш показал нулевую задержку, когда я добавил несколько строк, а чувствительность к силе и наклону заставила меня почувствовать, что я использую настоящий карандаш. Затем я передал iPad профессионалу, нашему заместителю фоторежиссера Джефу Кастро, который набросал портрет Тима Кука.

Apple Pencil показывал нулевую задержку, когда я рисовал линии, а чувствительность к силе и наклону заставляла меня чувствовать, что я использовал настоящий карандаш.

Джеф сказал мне: «Карандаш чувствовал то же самое с этой моделью, как и с iPad Pro. Углы карандаша были очень точными для затенения, и вес линий был точным». Он просто хотел, чтобы на Apple Pencil был ластик.

В приложении «Страницы» я опробовал новую функцию «Умная аннотация», которая позволяет пометить документ отзывами и изменениями, а затем поделиться им с создателем. Я мог видеть учителей, использующих эту функцию, которая сейчас находится в бета-версии, чтобы помочь своим ученикам. Самое приятное то, что комментарии остаются на якоре, даже когда вы добавляете дополнительную копию вокруг них.

Я по-прежнему обеспокоен Apple Pencil, в том числе тем, что его негде хранить, когда вы его не используете, и его легко потерять, если у вас нет случая с петлей. (Более новый iPad Pro позволяет подключать Apple Pencil 2 к устройству с помощью магнитного поля.) Но в целом это отличный инструмент, и в App Store есть десятки приложений, оптимизированных для Pencil.

БОЛЬШЕ: Лучшая производительность графики

Если цена Apple Pencil слишком высока для вас, ищите новый карандаш Logitech Crayon, который стоит 49 долларов. Он поддерживает чувствительность наклона Apple Pencil, но не чувствительность к давлению, поэтому вы не увидите более темных линий, когда нажимаете с большей силой. К сожалению, этот аксессуар будет продаваться только школам.

Дополненная реальность

Да, iPad примерно в два раза мощнее, чем большинство других 10-дюймовых планшетов Android, но какой в ​​этом смысл? Дополненная реальность является одним из убедительных вариантов использования дополнительной мощности, и есть несколько приложений AR, которые особенно удобны для студентов.

Например, в приложении Froggipedia я положил на стол перед собой фотореалистичную лягушку, которая демонстрировала ошеломляющие детали. Когда я увеличил масштаб, я мог разглядеть фильм по глазам, когда он подмигнул. Оттуда я переключался между различными взглядами, чтобы обнажить мышечную, скелетную и нервную системы. Приложение также работает с Apple Pencil, что позволяет анализировать лягушку. Я был немного взволнован, когда услышал мягкий звук, когда я уронил булавку в конечности лягушки.

В приложении Froggipedia AR я положил на стол перед собой фотореалистичную лягушку, которая демонстрировала ошеломляющие детали.

Я также опробовал приложение WWF Free Rivers, предназначенное для информирования пользователей о том ущербе, который плотины могут нанести местным экосистемам. Было восхитительно видеть, как идет дождь над пейзажем, который я положил на стол, и увеличивать, чтобы увидеть парящего орла.

Другие известные приложения AR включают Boulevard AR, который дает вам подробный обзор картин из Национальной портретной галереи Лондона, и GeoGebra AR, который показывает графики и объекты, которые меняют форму, когда учащиеся редактируют уравнения. Для остальных из нас есть множество AR-приложений, в том числе приложения для измерения и обустройства дома, такие как IKEA Place, и игры, такие как AR Sports Basketball.

Спектакль

Чип A10 Fusion в iPad 6-го поколения вращается вокруг процессоров в планшетах Android аналогичного размера. Этот планшет легко справился с требовательной игрой Sky Gamblers - Infinite Jets; Я приблизился к Рио с десятками врагов на экране, и анимация оставалась гладкой и шелковистой, когда я пытался уклониться от ракетных атак и нанести часть своих собственных. Сначала меня сильно подстрелили, потому что, когда я повернулся, я был так занят, поражаясь отражениям от камуфляжной краски моего самолета.

И не бойтесь редактировать видео с этой вещью. Используя Adobe Premiere Clip, iPad потребовалось всего 51 секунда для перекодирования видео 4K - задача, которая занимает у Snapdragon 845 Galaxy S9 более 2,5 минут.

Чип A10 Fusion в iPad 6-го поколения вращается вокруг процессоров в планшетах Android аналогичного размера.

На Geekbench 4, который измеряет общую производительность, iPad 6-го поколения набрал 5 983 балла. Это более чем вдвое превышает показатель Amazon Fire HD 10, равный 2916, и значительно выше среднего показателя по категории 3022. Surface Go, работающий на процессоре Pentium, набрал всего 3749 человек. Марка iPad также превосходит 5 408 баллов у Acer Aspire E15, нашего любимого ноутбука стоимостью менее 500 долларов с процессором 7-го поколения Core i3 и 4 ГБ оперативной памяти.

Подкрепляя мои впечатления от реального мира, iPad обладает множеством графических возможностей. Он набрал 37117 баллов в тесте 3DMark Ice Storm Unlimited, что почти в три раза выше, чем у Fire HD 10 (13 435), хотя он уступает ноутбуку Acer E15 (49 211). Тем не менее, Surface Go набрал более 41 000 в этом тесте.

камеры

Будь вы студент, работающий над мультимедийным проектом, или просто человек, который хочет снимать фотографии и видео с помощью одного из крупнейших в мире видоискателей, iPad 6-го поколения справится с этой задачей. Задняя 8-мегапиксельная камера сделала замечательную работу, хотя иногда она имела проблемы с передержкой.

На этом снимке моих двух коллег синяя рубашка Шерри выглядела такой же яркой, как и в реальной жизни, и в вязании свитера Кейтлин было много деталей. Тем не менее, я заметил некоторое зерно, когда увеличил масштаб.

БОЛЬШЕ: iPhone X Практика: iPhone, почти совершенен

На открытом воздухе одна фотография желтых цветов выглядела раздутой, но когда я постучал по цветку по экрану, экспозиция выровнялась, и я смог разглядеть отдельные капли воды.

Я использовал видеокамеру 1080p для записи нескольких джентльменов, играющих в пинг-понг в Брайант-парке, и у iPad не было никаких проблем, чтобы не отставать от действия
Я использовал видеокамеру 1080p для записи нескольких джентльменов, играющих в пинг-понг в Брайант-парке, и у iPad не было никаких проблем, чтобы не отставать от действия.

Поскольку фронтальная камера iPad имеет всего 1,2 мегапикселя, от нее не стоит ожидать многого; Селф, который я взял, вышел немного нечетким.

Срок службы батареи

Apple оценивает iPad на 10 часов автономной работы, и в наших тестах он соответствовал этому требованию. На тесте ноутбука Mag Battery Battery, который включает в себя непрерывный веб-серфинг по Wi-Fi на 150 нит яркости экрана, iPad продержался 10 часов и 7 минут для нашего первого запуска. Мы снова запустим тест и обновим этот обзор.

БОЛЬШЕ: Самая длинная батарея

Для сравнения, Fire HD 10 длился 9:04, а Lenovo Tab 4 10 длился дольше 11:17. Surace Go длился всего 6 часов и 6 минут.

Программного обеспечения

Похож на iOS 11, iOS 12 на iPad приносит несколько приятных настольных функций. С одной стороны, гораздо проще переключаться между приложениями и многозадачностью. Проведите вверх от нижней части экрана, пока вы находитесь на главном экране, показывает ваши приложения слева и Центр управления справа для настройки различных настроек.

Когда вы находитесь внутри приложения, вы можете провести снизу вверх, чтобы открыть док-станцию, а затем перетащить приложение на экран, чтобы запустить сразу два из них. Я нашел это удобным при серфинге в Интернете на одной стороне экрана, когда управлял Apple Music с правой стороны. Вы также можете перетаскивать элементы из одного окна в другое; Например, вы можете переместить фотографию в составляемое вами электронное письмо.

Другие удобные функции iOS 12 включают в себя возможность сканировать и подписывать документы и запускать мгновенные заметки прямо с экрана блокировки с помощью Apple Pencil. Подобно iPhone, iOS 12 предлагает много таких же улучшений, включая улучшенные уведомления и ярлыки Siri.

Приложение Schoolwork и каждый может создать учебный план

Хотя повседневные потребители не будут им подвержены, новое приложение Apple для школьников и учебный план «Все могут создать» имеют важное значение для того, как дети могут учиться.

Цель «Каждый может создать» - объединить мультимедийные мероприятия, такие как создание музыки, создание фильмов и рисование, с образованием. Я испытал это на собственном опыте, когда собрал короткую видео-поэму о математической последовательности Фибоначчи, чего я не мог бы сделать с Chromebook.

Школьная работа предназначена для учителей и позволяет им раздавать задания, в том числе глубокие ссылки на определенные части приложений, и отслеживать успехи своих учеников.

Сколько стоит iPad 2018 года?

IPad 2018 года стоит от 329 долларов США и включает в себя 32 ГБ дискового пространства, и мы хотели бы, чтобы Apple удвоила это место для большего количества приложений и фотографий. Кроме того, стилус Pencil не входит в стандартную комплектацию, он стоит дополнительно $ 99.

Прямо сейчас, однако, вы можете сэкономить 80 долларов на iPad, что до $ 249 , самая низкая цена, которую мы когда-либо видели, в связи с его курсом выходных в Черную пятницу.

iPad против Chromebook

IPad 6-го поколения дает вам много денег, но это не обязательно лучший выбор, в зависимости от ваших потребностей. Исходя из нашего опыта, iPad быстрее, чем типичный Chromebook предлагает более богатый набор приложений (для образования и за его пределами) и обладает более творческим потенциалом благодаря фронтальной и задней камерам. Опциональный Apple Pencil добавляет еще одно измерение, которого нет в большинстве Chromebook, что является ключевым фактором, если вы или ваш ребенок хотите иметь возможность рисовать, делать заметки или комментировать.

С другой стороны, Chromebook, как правило, дешевле, особенно когда вы добавляете клавиатуру и Apple Pencil сверх базовой цены iPad. А поскольку у Chromebook есть дизайн раскладушки, они более долговечны прямо из коробки. Кабриолет как Chromebook Asus Flip C213SA поставляется с большим 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой магазина Google Play и неплохим процессором Celeron за 299 долларов. Он также может выдерживать падения с высоты до 3,9 фута, хотя камеры довольно плохие.

Нижняя линия

IPad остается лучшим планшетом за деньги, будь вы студент, который ищет свой первый компьютер, или кто-то, кто просто хочет простое в использовании устройство с широким спектром приложений. Я высоко оценил быстродействие чипа A10 Fusion, особенно когда я пробовал приложения дополненной реальности. И хотя я - самая далекая вещь от художника, я вижу привлекательность Apple Pencil для рисования, ведения заметок и придания большей привлекательности презентации.

Меня беспокоит то, что этот iPad отказывается от разъема клавиатуры на iPad Pro, поэтому вы не можете использовать собственную клавиатуру Apple; вам придется использовать другой вариант. 9,7-дюймовый экран может быть слишком маленьким для некоторых, хотя он острый и красочный. Я мог бы также обойтись без толстых безелей, хотя они и простительны по этой цене.

Если вы предпочитаете более настольный опыт, то ( Surface Go от $ 399) лучший выбор. Аксессуар для клавиатуры намного лучше, чем у Apple, и вы можете запускать все самые популярные приложения для Windows. Тем не менее, вы получите меньше энергии и гораздо меньше времени автономной работы.

В целом, iPad 6-го поколения - это очень хорошая цена, и планшет стоит меньше 500 долларов.

Кредит: ноутбук Mag

Сколько стоит iPad 2018 года?