Безналичный расчет - следуйте курьеру на вашем смартфоне

Известная курьерская компания UPS запустила свою польскую версию мобильное приложение , К сожалению, вы можете видеть, что этому решению уже лет

Курьерские компании и почтовые операторы борются в Польше за рынок посылок, стоимость которого в 2015 году оценивается в 5,3 млрд злотых. Основным драйвером его роста является интернет-коммерция, которая растет на 25% в Польше. в год. Конкуренция велика от традиционного почтового отделения, через посылочные автоматы в почтовых службах на курдском языке. UPS также работает на этом рынке и объявила четыре дня назад, что она предоставляет польским пользователям приложение UPS Mobile.

Компания заявляет, что благодаря этому индивидуальные и бизнес-клиенты UPS могут найти места, где вы можете отправлять и получать посылки, проверять цены, заказывать отправления из дома и отслеживать посылки. Самое главное, управлять всем этим можно удобно на экране вашего смартфона.

Также прочитайте : Это приложение поможет вам контролировать расходы на машину

Звучит привлекательно, но с выполнением этих обещаний все по-другому. После установки приложений На начальном экране появится функция отслеживания доставки. Вы вводите данные посылки в систему, сканируя штрих-код с помощью камеры, установленной на смартфоне (это действительно удобно).

После ввода этой информации вы можете воспользоваться службой UPS My Choice, то есть изменить место и время доставки посылки, даже в последнюю минуту, когда курьер находится в пути. Это также очень полезная функция, потому что, если вы заказали отправку домой, и вам еще не удалось выйти из работы, вы можете перенаправить пакет.

Также прочитайте: Приложение, которое поможет вам заработать дополнительный доход
Точно так же очень удобно использовать вкладку «Расположение ИБП», в которой отображаются адреса пунктов, куда вы можете отправить посылку или получить ее, если курьер не нашел вас дома. В моем случае ближайший находится примерно в 800 м (флорист).

После выбора точки вы можете увидеть адрес, номер телефона (вы можете нажать на трубку и подключиться, не переписывая ее) и время, когда точка открыта. Здесь, однако, есть определенное неудобство, потому что, когда дело доходит до сроков в неделю, это в 17.00, но в субботу и воскресенье есть надпись «без рецепции». Как вы знаете, что это значит? Это не известно.

Следующие вкладки с функциями «отправить посылку» или «получить тариф» представляют собой не очень удобные формы, в которые необходимо вводить большое количество данных, почтовые индексы, адреса получателя, отправителя, вес посылки и т. Д. Вероятно, это удобнее делать на компьютере, но зачем вам приложение?

Тем не менее, я заполнил эти формы, но на мгновение я отобразил другую функцию на своем смартфоне, и когда я вернулся к ним, появилось следующее сообщение:

Это слабый Это слабый. Затем вы можете выбрать упаковку. Он может быть вашим собственным или одним из четырех, предлагаемых UPS: Box, Pak, Tube, Letter. Не спрашивайте, в чем разница между паком и коробкой, потому что я не знаю. Вы можете догадаться, что такое Tube and Letter, но приложение (по крайней мере, я) не выяснило, можно ли в трубе, например, отправить большой постер.

Также прочитайте: 5 вещей, которые проще всего оплатить с помощью смартфона

Компания гордится тем, что приложение работает с 2011 года во многих странах и уже загружено 6 миллионами человек. Я не знаю, какую дополнительную ценность получит пользователь, если он / она захочет его использовать, минуя возможность отслеживания доставки и изменения адреса доставки. Похоже, что UPS с его применением пришла в Польшу слишком рано и слишком поздно одновременно. Слишком рано, потому что он содержит несколько неясностей и ошибок. Уже слишком поздно, потому что в настоящее время мобильные телефоны производятся совершенно по-другому.

Приложение только из магазина Google Play было загружено 1 миллион раз. Оценка - за 4 звезды.

Мы получаем:
3.9 для графического дизайна
2.5 для функциональности
2.5 для простоты использования

Рис. CC BY-SA 3.0

Как вы знаете, что это значит?
Вероятно, это удобнее делать на компьютере, но зачем вам приложение?