Что такое узел? И другие термины веб-разработки демистифицированы

  1. Что такое УЗЕЛ?
  2. Front End против Back End
  3. WYSI Что? WYSIWYG!

Быть руководителем проекта для компании, занимающейся веб-разработкой, не обязательно означает, что вы хорошо разбираетесь во всех этих технических терминах разработки. Вы, вероятно, знаете основы, но когда разработчик приходит к вам и говорит, что ему нужно добавить Node, Content Type или WYSIWYG, и давайте не будем забывать классику Front End и Back End, вы можете оказаться в замешательстве посмотрите на свое лицо, не зная, о чем он / она говорит.

Я здесь, чтобы представить вам эти термины так, чтобы в следующий раз, когда вы их услышите, вы сменили этот пустой взгляд на понимание.

Что такое УЗЕЛ?

Узел это термин, который означает предмет или точку. Его можно определить как отдельный элемент контента, который относится к типу контента, который публикуется на вашем сайте, например: страница, статья, продукт. Допустим, у вас есть сайт электронной коммерции со страницей продуктов, каждый отдельный продукт, отображаемый на странице продуктов вашего веб-сайта, считается узлом (на сайте WordPress это называется публикацией).

Это не следует путать с типом контента, который я также объясню, чтобы помочь стереть тот вопросительный взгляд, который вы можете иметь прямо сейчас. Тип контента - это определение структуры узла. Возможно, вы говорите себе «А?», Поэтому позвольте мне проиллюстрировать то, о чем я говорю (опять же, я в качестве примера использую сайт электронной коммерции):

Узел:
Узел:

Тип содержимого:
Тип содержимого:

Структура вашего «продукта» - это тип контента. Структура в этом случае такая:

  • Картинка
  • Название продукта
  • Цена
  • Описание

Front End против Back End

Если вы работаете или когда-либо работали в веб-среде, или если ваш сайт был разработан разработчиками / программистами, вы, скорее всего, знакомы с терминами Front End и Back End. Если разработчик спрашивает о вашем интерфейсе или бэкэнде, он имеет в виду не ваши части тела, а ваш сайт и управление им. Но вы, возможно, в какой-то момент задались вопросом, как объяснить разницу между ними простыми словами. Вот самый простой способ определить два:

Front End: часть веб-сайта, которую вы видите и с которой можете взаимодействовать. Это в основном состоит из дизайна (макет и видимый контент) плюс эффекты. Вы можете прочитать больше об эволюции Front End в этой статье из предыдущего сообщения в блоге Matthieu Gadrat.

Back End: Проще говоря, это все, что пользователи не могут видеть, «за кулисами» или интеллект вашего сайта. Серверная часть обычно состоит из трех частей: сервер , приложение и база данных. Back-end - это место, где вы входите в систему как администратор вашего сайта, чтобы изменять, добавлять или удалять его содержимое.

WYSI Что? WYSIWYG!

Когда я впервые услышал это слово в тот день, моей первой реакцией было сказать «Gesundheit». Тем не менее, я быстро понял, что это не чихание, а текстовый редактор, который позволяет пользователю добавлять текст, форматировать его и манипулировать макетом, очень похоже на Microsoft Word, чтобы затем просматривать его практически как в страница интернета. WYSIWIG (для вас и для вас) - это отличный инструмент для пользователей, так как он позволяет вам играть с текстом, добавлять изображения или видео на страницах вашего сайта, используя вашу CMS, без иметь предварительные знания любого языка программирования.

Так что теперь, когда вы лучше разбираетесь во всех этих терминах веб-разработки, в следующий раз, когда вы услышите какой-либо из них, вы почувствуете себя лучше, зная, что вы не только гораздо лучше разбираетесь в разработке веб-сайтов, но и вы это измените. запутанный взгляд, в благодарный поклон, потому что вы будете точно знать, о чем говорит человек.

Что такое УЗЕЛ?
Что такое УЗЕЛ?
Возможно, вы говорите себе «А?
WYSI Что?