Чтобы бороться с проблемами батареи, трекерам активности в течение всего дня может понадобиться немного SolePower.

Поскольку носимые трекеры активности в течение всего дня борются за то, чтобы быть меньше, удобнее и удобнее, есть одна проблема, с которой сталкиваются многие новички: время автономной работы Поскольку носимые трекеры активности в течение всего дня борются за то, чтобы быть меньше, удобнее и удобнее, есть одна проблема, с которой сталкиваются многие новички: время автономной работы. Если пользователи должны постоянно носить трекер, когда они его подключают? И точка, когда пользователь снимает носимое устройство, чтобы подключить его к стене, - это точка, когда он, скорее всего, потеряет интерес или откажется от него.

«Батарея очень важна», - сказал в недавнем интервью MobiHealthNews генеральный директор Misfit Wearables Сонни Ву. Ожидается, что трекер Shine его компании запустится позже этим летом, и он говорит, что они отдают приоритет времени работы от батареи. «Я не уверен, что мы даже в поколении науки решаем некоторые проблемы с питанием…. Я думаю, что мы должны работать от 2 до 3 лет работы от батареи, и речь идет о скупости, насколько это возможно с ваша сила, чтобы сделать это большим опытом. "

Генеральный директор BodyMedia Кристин Робинс согласилась. Основная повязка ее компании находится на верхнем уровне спектра, с часовым зарядом, обеспечивающим 7-10 дней использования.

«Некоторые другие продукты требуют некоторой зарядки, или они не держат батарею так долго», - сказала она. «Это сложная задача на рынке, особенно когда вы переходите на Bluetooth, Bluetooth LE. Там много энергопотребления».

Но решение, или решение, может быть не дальше, чем быстрая прокрутка главной страницы Kickstarter с последнего краудфандингового трекера активности. Питтсбургский стартап SolePower краудфандинг сменной стельки, которая предназначена для зарядки электроники с помощью кинетической энергии повседневной ходьбы пользователя. Цель компании - полностью зарядить iPhone за 2,5 мили ходьбы, это обычное движение человека за день. Что касается запястья, которое станет одной из самых популярных вещей для носимых трекеров, производитель часов Seiko уже предлагает самозаряжающиеся часы под названием Kinetic это работает по принципу, аналогичному SolePower.

Клиенты, отслеживающие активность, почти по определению движутся больше, чем в среднем, поэтому эта технология кажется естественной, без каламбура. Возможно, может быть разработан трекер для обуви или запястья, который никогда не будет нуждаться в зарядке, пока пользователь продолжает свою активность.

В многолюдном поле, где все ищут преимущество над конкурентами, кажется, что это только вопрос времени, прежде чем мы увидим активный трекер активности.

Если пользователи должны постоянно носить трекер, когда они его подключают?