Экскаваторы ASIC вместо видеокарт: Nvidia и AMD теряют фондовый рынок

  1. ASIC экскаваторы вместо видеокарт
  2. Пришло время вернуться к игрокам

Рынок криптовалюты перевернул индустрию видеокарт с ног на голову - цены по-прежнему высоки, как никогда, и кажется, что нас ждет еще один батальон для кошельков копателей. Сцена, которой боятся Nvidia и AMD.

Популярность криптовалют в последние месяцы сделала невозможным покупку эффективной видеокарты по приемлемой цене - не только чрезвычайно высокие цены на графические процессоры , но и проблемы с доступностью, за которыми виртуальные копатели ждут каждую поставку чипов появляются на потребительском рынке.

С одной стороны, эта ситуация приводит к тому, что игроки - главные жертвы - ждут много месяцев с расширением своих компьютеров и надеются стабилизировать рынок, а с другой стороны, обеим компаниям, производящим видеокарты - Nvidia и AMD - не на что жаловаться.

Хотя мы слышим заверения о попытке стабилизировать ситуацию на рынке, факт, что 2017 год был рекордным для обеих компаний - более того, «зеленый» лагерь зафиксировал самую высокую прибыль в истории компании, и огромное влияние на эти результаты было просто высоким цены на графические процессоры. Последние, в свою очередь, связаны, помимо прочего, с огромным интересом со стороны криптовалют.

Bitmain - крупнейший в мире производитель специализированных экскаваторов, становится все более и более смелым на рынке , который также был чрезвычайно триумфальным в последнее время. Теперь у него есть шанс сделать 2018 год очень бурным для Nvidia и AMD.

ASIC экскаваторы вместо видеокарт

У Bitmain есть сильное желание вырезать кусок вкусного торта, который является криптовалютой - в штаб-квартире этого производителя ведутся работы над экскаватором , что позволяет добывать одну из самых популярных - сразу после Биткойн - виртуальных валют или Ethereum . Ожидается, что первая партия этих моделей появится на рынке уже во втором квартале этого года, и можно ожидать, что они наверняка составят тысячи. Это, в свою очередь, сильно влияет на интересы уже упомянутых производителей графических карт.

Это, в свою очередь, сильно влияет на интересы уже упомянутых производителей графических карт

фотография Bitmain

Не секрет, что Эфириум добывают миллионы людей по всему миру, что означает огромные заказы карт, которые позволяют его получить. Если успех экскаватора ASIC будет успешным, Bitmain может вызвать огромный кризис в продажах и доходах.

Похоже, что такая ситуация может оказать более сильное влияние на состояние AMD , чьи графические макеты из линейки Radeon больше ценятся криптовалютными копателями. Это, особенно после отличного последнего квартала 2017 года, может привести к тому, что ситуация компании снова станет неудачной, а столбики в отчетах о продажах снова станут красными.

Это показано вчера на фондовом рынке, сразу после публикации информации Bitmain - только в один торговый день цены акций Nvidia упали на целых 8% с 250 до 225 долларов, в то время как AMD потеряла менее 4,5% , упав с оценкой акций на 10 долларов. Понятно поэтому, что они не радуют информацию для инвесторов и владельцев обеих компаний.

Пришло время вернуться к игрокам

Еще раз ясно, что противодействие рыночной стратегии по продаже карт криптовалютным копателям, которые перед лицом обвала своего курса бросают второй тираж изношенных и сильно загруженных видеокарт, очень рискованно и просто неразумно .

В случае отступлений Биткойн или Эфириум, и Nvidia, и AMD могут остаться ни с чем - дорогие карты не будут куплены игроками или копателями, которые просто не окупятся. Давайте договоримся - почти три тысячи злотых за видеокарту GeForce GTX 1080 это не намного меньше, чем ноутбук, который вы анонсировали вчера Игровой ноутбук Xiaomi Mi ,

Xiaomi Mi Gaming Laptop.

Поэтому пришло время создать постоянную клиентуру - игроки точно не откажутся от игры на ПК и всегда будут обновлять свои машины новыми системами. После криптовалюты - следуя тенденциям рынка - скоро ничего не останется.

Выбор должен быть простым, но, как вы видите, пока и Nvidia, и AMD руководствуются стремлением к быстрой прибыли , например, обличением давления продавцов в пользу игроков, а с другой - возможно, тайно скрестив пальцы, чтобы криптовалюта не отставала. как всегда хорошо

Время покажет, будут ли производители пересматривать свои рыночные стратегии и, прежде всего, сделают ли это дешевле. Давно пора Вероятно, пришло время осмотреться хорошая карта за 1000 злотых чтобы не обанкротиться.

источник: wccftech , собственный