Google разрабатывает систему передачи мыслей

экспериментальное подразделение Google незаметно для СМИ разрабатывает новое приложение для обнаружения и воспроизведения подкастов. Оно называется Shortwave, и новое приложение было обнаружено в заявке на регистрацию товарного знака, которая описывает его как "позволять пользователям искать, получать доступ и воспроизводить цифровые аудиофайлы и обмениваться ссылками на аудиофайлы".

Ничто в регистрации товарного знака не указывает на тип доступа к аудио, но представитель Google сказал, что основное внимание в программе уделяется содержанию устного слова. Информация о программе небольшая, хотя Google разработал систему с умными субтитрами, переводами и другими функциями с поддержкой AI в предыдущих продуктах подкаста.

Представитель Google подчеркнул, что программа разрабатывается в отделе Area 120 компании и не имеет отношения к любым существующих продуктов Google. "Одним из многих проектов, над которыми мы работаем в Area 120, является Shortwave, который помогает пользователям открывать и использовать звук разговорного слова по-новому", - сказал представитель пресс-службы. "Как и другие проекты в Районе 120, это очень ранний эксперимент, поэтому сейчас не так много деталей для обмена".

экспериментальное подразделение   Google   незаметно для СМИ разрабатывает новое приложение для обнаружения и воспроизведения подкастов

Google запустил свою программу для подкастов Android в июне, почти за месяц до того, как был зарегистрирован товарный знак, включая синхронизацию между устройствами и глубокую интеграцию с Google Assistant. Неясно, как Shortwave будет отличаться от этого приложения, хотя, вероятно, оба они были разработаны изолированно.

Популярные новости сейчас Показать еще

Напомним, что Motorola вскоре представит собственный динамик с интеллектуальным голосовым ассистентом. Однако, имя голосового помощника не сообщается. Готовится к выпуску устройство выполнено в корпусе цилиндрической формы.

Готовится к выпуску устройство выполнено в корпусе цилиндрической формы

Как сообщал ранее Знай.uа, три новые модели смартфонов iPhone поступит в продажу 21 сентября, а вот предварительный заказ можно оформить 14 сентября, как это обычно бывает. Информацию об этом распространяют западные СМИ, ссылаясь на инсайдеров.

Также Знай.uа писал о том, что на конференции Faculty Summit 2018 инженеры из лаборатории Microsoft Research представили робота, который вполне может заменить секретаря. Под капотом у робота искусственный интеллект.