Huawei P8 Lite против Huawei P9 Lite - сравнение смартфонов

  1. КОРПУС Корпус P9 Lite не сильно изменился по сравнению с P8 Lite . В обоих случаях это все еще корпус,...
  2. КАМЕРЫ
  3. БАТАРЕИ
  4. РЕЗЮМЕ

КОРПУС

Корпус P9 Lite не сильно изменился по сравнению с P8 Lite . В обоих случаях это все еще корпус, выполненный полностью из пластика, однако имитация шлифованного алюминия была оставлена ​​в пользу более гладкой, слегка матовой поверхности. Единственное более заметное изменение на первый взгляд - это добавление сканера отпечатков пальцев под камерой , в остальном практически то же самое.

Смотрите также: Как купить хороший смартфон?

Смотрите также:   Как купить хороший смартфон

ОСОБЕННОСТИ

В случае P9 Lite у нас чуть более новая версия андроида и обновленный оверлей. Тем не менее, он не сильно отличается от прошлого года - видны только небольшие графические изменения, функции в основном были такими же.

Ликвидность тоже очень похожа. P9 lite, конечно, работает немного быстрее, особенно когда несколько приложений включены одновременно или большое количество карт в веб-браузере, но эти различия не так заметны .

Единственным большим изменением является программное обеспечение сканера отпечатков пальцев P9 lite. Как я уже говорил в обзоре, он работает потрясающе, кроме того, у нас есть несколько опций, облегчающих нам использование смартфона, таких как удаление панели уведомлений или переключение изображений.

Как я уже говорил в обзоре, он работает потрясающе, кроме того, у нас есть несколько опций, облегчающих нам использование смартфона, таких как удаление панели уведомлений или переключение изображений

Приложение камеры немного изменилось. Большинство функций были одинаковыми, но в целом они более интуитивно понятны.

КАМЕРЫ

В P9 lite основная камера немного лучше той, что появилась в прошлогоднем смартфоне. Тем не менее, я думаю, что как с первым, так и со вторым смартфонами мы можем делать очень хорошие фотографии с большим количеством деталей и хорошей цветопередачей.

Фронтальная камера намного лучше. Снимки, сделанные с помощью фронтальной камеры в P9 lite, намного более детализированы, с более насыщенными цветами, кроме того, у нас немного более широкий объектив, поэтому мы можем снимать больше вещей на одной фотографии.

БАТАРЕИ

В P9 lite мы найдем гораздо лучшую батарею. Используя оба смартфоны Аналогичным образом P9 Lite выдержит около двух дней обычного использования или 5,5 часов на дисплее, в случае P8 Lite мне удалось максимально получить 3,5 часа на дисплее, поэтому разница довольно большая.

РЕЗЮМЕ

Разница в цене между P9 lite и P8 lite в настоящее время составляет около 500 злотых . Стоит ли доплачивать? Лично я так думаю. Прежде всего, в новой модели у нас гораздо лучшая батарея и немного лучшая камера, особенно передняя. Кроме того, у нас есть сканер отпечатков пальцев и чуть более свежая версия Android .

P8 lite это все еще очень хороший смартфон. Однако, если вы ищете телефон, который хотите обслуживать еще немного, я бы подумал о покупке более новой модели P9 lite. А что вы думаете об этих смартфонах? Какой из них вы бы выбрали? Дайте мне знать в комментариях.

Дайте мне знать в комментариях

Стоит ли доплачивать?
А что вы думаете об этих смартфонах?
Какой из них вы бы выбрали?