Как включить и использовать корпоративный режим Internet Explorer 11

  1. Как это устроено
  2. Включить режим предприятия с групповой политикой
  3. Активировать режим предприятия

Корпоративный режим - это новая функция в Internet Explorer, которая позволяет предприятиям использовать старые веб-приложения в современных версиях IE

Корпоративный режим - это новая функция в Internet Explorer, которая позволяет предприятиям использовать старые веб-приложения в современных версиях IE. Эта функция предназначена для предприятий, которым по какой-то причине все еще требуется Internet Explorer 8, чтобы перейти на более современный и безопасный браузер.

Эта функция поступает в Internet Explorer 11 как часть Windows 8.1 Обновление 1 , а также будет доступен в качестве обновления IE 11 в Windows 7, Windows RT, Windows Server 2008 R2 SP1 и Windows Server 2012 R2.

Как это устроено

Корпоративный режим Internet Explorer - это особый режим совместимости в Internet Explorer 11. Веб-сайт, который загружается в корпоративном режиме, отображается так же, как в Internet Explorer 8. Некоторые предприятия стандартизировали старые версии Internet Explorer и могут использовать внутренние веб-приложения, которые просто не работают. Функция t работает с современными версиями Internet Explorer. Вместо того, чтобы придерживаться Internet Explorer 8 на Windows XP, которая подходит к концу своей долгой жизни Microsoft хочет побудить эти компании перейти на современную версию Windows и Internet Explorer.

Веб-сайты не могут запрашивать рендеринг в этом режиме, и он не будет отображаться в обычных меню в качестве опции для обычных пользователей. Microsoft хочет, чтобы компании предоставили собственный список веб-сайтов, которые будут автоматически загружаться в корпоративном режиме. Он также доступен как параметр меню, который можно включать и выключать, но этот параметр меню по умолчанию скрыт и должен быть включен в редакторе групповой политики.

Если все ваши веб-приложения работают нормально в современных версиях Internet Explorer, эта функция не для вас. Однако, если вы застряли с Internet Explorer 8 и не можете его отключить, эта функция предназначена для обновления.

Включить режим предприятия с групповой политикой

СВЯЗАННЫЕ С: Что такое «групповая политика» в Windows?

Если вам нужен корпоративный режим, есть большая вероятность, что вы используете профессиональную или корпоративную версию Windows и получите доступ к редактор групповой политики , Вы не можете включить режим предприятия в стандартных версиях Windows 8.1 или домашних версиях Windows 7.

Чтобы запустить редактор локальной групповой политики, нажмите Windows Key + R, введите gpedit.msc в диалоговом окне «Выполнить» и нажмите Enter.

Перейдите к Конфигурации пользователя> Административные шаблоны> Компоненты Windows> Internet Explorer.

Прокрутите вниз и найдите пункт «Включить пользователей и используйте режим предприятия» в меню «Сервис». Дважды щелкните его, установите для него значение «Включено», и пользователи смогут включить режим предприятия вручную.

Системные администраторы также могут включить опцию Использовать веб-сайт IE в режиме Enterprise. Вам нужно будет создать список веб-сайтов, которые вы хотите отобразить в режиме Enterprise, и сохранить его в файл - либо на локальном компьютере, либо на веб-сайте - и ввести адрес этого файла здесь. Internet Explorer загрузит список, прочитает его и отобразит все веб-сайты в корпоративном режиме.

СВЯЗАННЫЕ С: Как узнать, какие параметры реестра изменяет объект групповой политики

В некоторых отчетах указывается, что существуют различные записи реестра, которые можно изменить, чтобы включить эту функцию в домашней или стандартной версии Windows. Тем не менее, кажется, что эти параметры были удалены в окончательной версии Windows 8.1 Update 1. Когда мы отслеживал редактор групповой политики, чтобы увидеть, какую запись реестра он изменял он изменял запись только для групповой политики, а не стандартную запись реестра, которую можно было изменить вручную.

Обновление : Microsoft Фред Пуллен сообщил нам, что все еще есть разделы реестра, которые вы можете изменить, чтобы включить эту функцию в стандартных версиях Windows 8:

«Ключи реестра все еще должны работать, но, возможно, изменились с пилотного. Те, которые работают, являются {HKLM | HKCU} \ Software \ Policies \ Microsoft \ Internet Explorer \ Main \ EnterpriseMode и состоят из строк «Enable» и «SiteList». Обратите внимание, что он находится в ветке «Политики», и что некоторые из ключей («Internet Explorer \ Main \ EnterpriseMode»), возможно, потребуется создать. Я проверил это на виртуальных машинах Windows 7, и регуляторы работают для меня на компьютерах, не подключенных к домену ».

Вы найдете больше информации о ключах реестра в Подробный блог Microsoft о корпоративном режиме для Internet Explorer 11 ,

Активировать режим предприятия

Если включен режим предприятия, использовать его так же просто, как нажать клавишу Alt в Internet Explorer, щелкнуть меню «Сервис» и выбрать режим предприятия, чтобы переключить режим предприятия для текущего веб-сайта. Если вы настроили список веб-сайтов, которые будут автоматически открываться в корпоративном режиме, вам даже не нужно это делать - все это произойдет автоматически.

Если вы только что включили параметр групповой политики, вам придется закрыть и снова открыть Internet Explorer, прежде чем этот параметр появится в меню Сервис.

Если вы только что включили параметр групповой политики, вам придется закрыть и снова открыть Internet Explorer, прежде чем этот параметр появится в меню Сервис

Неудивительно, что для этой функции требуется профессиональная или корпоративная версия Windows. Он называется Enterprise Mode и предназначен для компаний с устаревшими веб-сайтами, а не для обычных домашних пользователей.