Как добавить страницу в Новости Google?

  1. Новости Google в результатах поиска
  2. Квалификация страниц для Новостей Google
  3. Структура статьи для Новостей Google
  4. Иерархия сайтов
  5. Количество ссылок на подстраницах
  6. Высокое качество контента
  7. Ключевые слова
  8. Скрытый текст
  9. Тексты в картинках
  10. Доверие к сайту и владельцу сайта
  11. Раздражающая реклама и автоматически запускающиеся фильмы
  12. Мультимедиа и аудио
  13. Уникальный контент
  14. Технические параметры сайта для Новостей Google
  15. Статическая страница> динамическая страница
  16. Сканирование статьи роботом Google
  17. Фасилитаторы для роботов поисковых систем
  18. Языковая однородность сайта
  19. Индексирование видео
  20. Высококачественные миниатюры
  21. Индексация страниц и ссылок
  22. Один основной домен сайта
  23. Очистить даты и заголовки
  24. метатеги
  25. Системы обмена ссылками
  26. Карта сайта
  27. Переходные страницы
  28. Как мне опубликовать статью в Новостях Google?

Новости Google отображают упорядоченные по темам ссылки на статьи. Первым шагом к поиску статьи является выбор интересной категории, затем нажмите на выбранный заголовок, и вы попадете прямо на сайт, где опубликована статья.

Новости Google в результатах поиска

Отдельные результаты из Новостей Google также появляются в результатах поиска, что, безусловно, увеличивает количество посетителей сайта (к сожалению, невозможно отслеживать трафик, приходящий только из Новостей Google). Поэтому, если вы издатель, помните, что стоит побороться за то, что вы выделены в поле «Новости» в результатах поиска. Преимущества неоспоримы: ваш сайт может быть найден в тройке лучших результатов поиска за несколько минут без ссылок и будет виден там до месяца!

Квалификация страниц для Новостей Google

Googlebot выбирает новости для публикации - поисковую систему Google. Почему? Сообщение Google:

«В Новостях Google нет редакторов, которые бы выбирали статьи и выбирали лучшее или худшее место на странице. Выбор наших заголовков осуществляется с помощью компьютерных алгоритмов, основанных на таких факторах, как частота и местонахождение статьи в Интернете. Это соответствует традиции, установленной поисковой системой Google, которая при определении наиболее ценных и наиболее интересных сайтов основана на коллективном мнении онлайн-издателей. Также в Новостях Google решение о размещении статей на видном сайте главной страницы согласуется с редакционным мнением журналистских организаций, работающих в Интернете ».

Он регулярно ищет сайты, чтобы постоянно обновлять содержание Новостей Google. В Новостях Google есть статьи, проиндексированные за последний месяц . Частота обновления контента из источников, подключенных к Новостям Google, составляет менее часа. Это означает, что новый контент с сайта, который использует политики Google, будет виден на первой странице результатов поиска для данного пароля менее чем за 60 минут .

Новости для Новостей Google выбираются по алгоритму, который включает в себя такие показатели, как количество и местонахождение статьи в Интернете, текущее содержание статьи, ее информационная ценность и оригинальность. Чтобы сайт был добавлен, он должен соответствовать нескольким важным техническим, качественным, внешним условиям и содержанию. Следуйте им шаг за шагом, внедряйте их и спокойно ждите успеха - появления вашего сайта в Новостях Google.

Структура статьи для Новостей Google

Прежде всего: оно должно быть качественным. Позаботьтесь о богатстве контента, языка, хорошего качества, разнообразных материалов. Публикуйте регулярно - отправляйте один информационный бюллетень каждый день в течение как минимум недели перед тем, как размещать свой сайт. Когда вы соответствуете этим основным требованиям, следуйте инструкциям ниже.

Иерархия сайтов

Создайте сайт с четкой иерархией элементов (самая важная информация в центре экрана, главные заголовки из других выделенных разделов). Не забывайте про текстовые ссылки. Каждый сайт должен иметь хотя бы одну статическую текстовую ссылку на сайт.

Количество ссылок на подстраницах

Избегайте лишних ссылок на подстранице . Ограничьте количество ссылок на отдельных страницах теми, которые вы считаете необходимыми. Избегайте страниц, которые представляют собой просто набор ссылок без содержания.

Высокое качество контента

Размещать только важные материалы . Сайт должен содержать полезный контент, который интересует читателя и касается важных вопросов. Избегайте чисто информационных статей, например, об обменных курсах, а также колонок, руководств, инструкций или объявлений о работе. Вы можете публиковать сообщения о своей форме в другом месте (например, в социальных сетях, в блоге).

Ключевые слова

Поместите ключевые слова в содержание. Так называемый. Ключевые слова помогут пользователям найти страницу, однако их может быть больше 10 (разные, не о вхождениях). Не заставляйте их, если они не имеют прямого отношения к теме. Используйте только ключевые слова, которые помогут вам классифицировать статью, отправляемую в Новости Google.

Скрытый текст

Ключевые слова важны, но никогда не скрывайте текст . Любая попытка замаскировать текст (заполненный ключевыми словами), будь то позади рисунка или путем нанесения белого текста на белом фоне, будет иметь эффект, противоположный желаемому.

Тексты в картинках

Не обменивайте текст на графику . Запишите важные имена, контент и ссылки, используя простой текст, а не графические элементы. Однако, если вам нужно использовать графический текст, добавьте ключевые слова в атрибут ALT.

Доверие к сайту и владельцу сайта

Постарайтесь быть заслуживающим доверия . Видное место на странице должно содержать контактную форму и адрес электронной почты для компании или владельца сайта. Другим контентом, обеспечивающим доверие, являются «Правила сайта» и страница «О нас». Подпишите свое имя и фамилию. У каждой статьи должно быть не менее 3 авторов. На сайте должен быть список авторов - хотя бы предоставить основную информацию о них. Имя каждого автора присваивается подстранице с информацией о нем.

Раздражающая реклама и автоматически запускающиеся фильмы

Ограничить рекламу и автоматически показывать видео . По возможности - на ноль.

Мультимедиа и аудио

Помните, что файлы с мультимедийным или аудиоконтентом не публикуются в Новостях Google. Иногда тексты, сопровождающие их на страницах с этим типом контента, индексируются.

Уникальный контент

И последнее, но не менее важное - позаботьтесь об уникальном контенте . Не копируйте текст с других сайтов! Даже если они включены в Новости Google, это не значит, что вы будете повторять их успех. Избегайте рекламных статей со ссылками, содержащими ключевые слова, а также контент с партнерских сайтов. Они отображаются на нескольких сотнях веб-сайтов и не предоставляют уникальный контент, который бы отличал их от других веб-сайтов.

Чтобы контент вашего сайта был включен в Новости Google, макет и формат вашего сайта должен быть доступен для сканирования сканером Google. Для этого возьмем несколько вещей:

Технические параметры сайта для Новостей Google

Действительные ссылки и изображения

Берегите ссылки и картинки . Элементы и атрибуты ALT должны содержать описание того, что находится на цели или на изображении. Кроме того, они должны быть точными. Атрибут ALT необходим для появления графики в поисковой системе изображений Google. Лучше всего просто назвать то, что на картинке - дать имя и фамилию человека, название места или события, о котором идет речь, и переписать ключевые элементы контента (рисунок изменится на графику). Дайте файлам конкретные имена, создайте определенный атрибут ALT, например, alt = "Яцек Майхровский, мэр города Кракова». Позаботьтесь о стандартизированных размерах картин.

Статическая страница> динамическая страница

Измените динамическую страницу на статическую . Сканеры поисковых систем склонны индексировать динамические страницы, а не статические. Наиболее желательный URL-адрес подстраницы - domena.pl/nazwa-podstrony, а в случае расширенных веб-сайтов - domena.pl/nazwa-kategorii/nazwa-podstrony. URL статьи должен быть постоянным - желательно, чтобы он оставался неизменным с момента публикации. Каждая страница, содержащая полное содержание статьи, должна иметь свой уникальный URL-адрес. Новости Google не принимают сайты, на которых есть более одной статьи под одним URL.

Сканирование статьи роботом Google

Поделитесь своим сайтом со сканером Google, чтобы он мог публиковать его содержание в Новостях Google. Убедитесь, что каталоги статей не заблокированы файлом robots.txt, а спецификация заголовка не блокирует доступ к ссылкам на статьи. Иногда файл robots.txt блокирует индексацию объявлений Google AdSense и ссылок DoubleClick. Проверьте, актуальна ли информация в файле robots.txt и не блокирует ли Googlebot. Дополнительным важным параметром является быстрый хостинг.

Фасилитаторы для роботов поисковых систем

Разрешить поисковым роботам сканировать ваш сайт без идентификаторов сеансов или параметров .

Языковая однородность сайта

Позаботьтесь об одном языке . Сайты, статьи которых написаны на нескольких языках, не индексируются Новостями Google. Необходимым языком является HTML (файлы PDF и не-HTML форматы не индексируются). Если сайт доступен в нескольких языковых версиях, необходимо заполнить заявку на каждую версию.

Индексирование видео

Новости Google могут сканировать видео YouTube в статье на вашем сайте. Хороший способ - создать канал YouTube с видео и поделиться им с командой Новостей Google. При вставке видео избегайте сложных сценариев JavaScript и Flash .

Высококачественные миниатюры

Кроме того, убедитесь, что миниатюры хорошего качества . Размер: минимум 160х90 пикселей, максимум: 1920х1080 пикселей. Также помните, что, вставляя метатеги, вы позволяете Google и другим веб-сайтам индексировать ваш сайт.

Индексация страниц и ссылок

Убедитесь, что система управления контентом создает страницы и ссылки, которые индексируются поисковыми системами . Избегайте неполной индексации страницы.

Один основной домен сайта

Публикуйте статьи в том же домене, что и основной сайт. Если они принадлежат другому, они не будут включены в Новости Google.

Очистить даты и заголовки

Поместите даты и заголовки в читаемый роботом Google формат, чтобы упростить процесс индексации и идентификации страницы (дата и время в формате RFC 850 Понедельник, 15-09-2014 12:18:37 UTC).

метатеги

Убедитесь, что метатеги используются правильно .

Системы обмена ссылками

Есть также способы обмена ссылками, которые манипулируют значением PageRank («Разместите ссылку на меня, и я добавлю ссылку на вас»).

Карта сайта

Позаботьтесь о карте сайта. Не забывайте обновлять карту каждый раз, когда сайт обновляется новыми сообщениями. Поделитесь своими файлами Sitemap со ссылками на самые важные страницы для своих пользователей. Карта сайта в формате XML должна постоянно обновляться, также постоянно доступна для Googlebot и точно указывать точную дату создания каждой подстраницы.

Переходные страницы

Если вы заботитесь о месте в Новостях Google, остерегайтесь создания страниц перехода , предназначенных для манипулирования пользователем и перенаправления его на сайты, которые он не планировал посещать.

Как мне опубликовать статью в Новостях Google?

Новости Google не позволяют вручную добавлять статью на страницу. Вам нужно положиться на компьютерный алгоритм. Однако, чтобы статьи могли появляться в Новостях Google, необходимо отправить свой сайт . Имейте в виду, что Новости Google имеют право негативно обрабатывать вашу заявку.

I. Сначала отправьте свой сайт в Инструменты для веб-мастеров . Для этого перейдите в Инструменты для веб-мастеров , введите URL-адрес сайта и нажмите Добавить сайт.

Для этого перейдите в Инструменты для веб-мастеров , введите URL-адрес сайта и нажмите Добавить сайт

II. Затем выполните шаги, необходимые для подтверждения вашего сайта. Это можно сделать с помощью рекомендуемого метода или одного из альтернативных методов .

Это можно сделать с помощью рекомендуемого метода или одного из альтернативных методов

III. После проверки перейдите на страницу панели инструментов . В разделе Сканирование щелкните Sitemaps на левой навигационной панели.

Внутривенно Нажмите Report / Test Sitemap в разделе Sitemaps в верхнем правом углу экрана.

V. Укажите путь к файлу Sitemap в появившемся текстовом поле и нажмите « Отправить файл Sitemap» .

VI. Данные и отчетность в Инструментах для веб-мастеров лучше всего работают на уровне сайта. Если на вашем сайте есть отдельные разделы для разных дочерних сайтов или подкатегорий, добавьте каждую подкатегорию или подкатегорию в качестве отдельного сайта.

VII. После отправки вашего файла Sitemap в Инструменты для веб-мастеров и проверки того, что наш сайт отвечает всем требованиям к внешнему виду и содержанию, техническим требованиям, а также качественным требованиям, вы должны заполнить форму отправки веб- сайта в Новости Google: https://support.google.com/news/publisher/contact/suggest_content_website

VIII. После заполнения и отправки формы ответ должен прийти в течение 3 недель . Если оно положительное, убедитесь, что статьи со страницы отображаются в результатах поиска Google. Если ваш сайт был отклонен, пожалуйста, проверьте еще раз, подробно, соответствует ли сайт всем техническим и качественным требованиям. Не спешите сообщать о своем сайте - отказ означает блокировку приложений на срок до 60 дней .

Удовлетворите требования к внешнему виду статьи, позаботьтесь о технических параметрах и подумайте - ваш текст должен скоро появиться в Новостях Google . Удачи!

Почему?
Как мне опубликовать статью в Новостях Google?