Как научиться рисовать?

  1. 1. Что вы хотите нарисовать? Определите свою цель.
  2. 2. Бесплатные уроки рисования - YouTube и Pinterest
  3. 3. Не рисуй с головы, только из реальности
  4. 4. Бумаги и карандаша хватит
  5. 5. Найдите друзей с похожим хобби и соберите вместе
  6. САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ

Знаете ли вы, какие самые важные функции, которые позволяют вам научиться рисовать

Знаете ли вы, какие самые важные функции, которые позволяют вам научиться рисовать? Терпение и дисциплина.

Не талант или художественные навыки или эстетический смысл. Но настойчивость, целенаправленность и систематическое посвящение времени обучению и практике. Конечно, те, кто умеют ходить легче и быстрее, но в целом каждый может научиться красиво рисовать, независимо от их врожденных навыков. И самым важным из всего этого процесса является терпение, самоотречение, внутренняя постоянная мотивация и дисциплина, потому что изучение рисунка может занять много времени, чтобы показать видимый прогресс. Но я гарантирую вам, что если вы приложите все усилия к обучению рисованию и не сдадитесь после первой попытки, через некоторое время вы достигнете удовлетворительного уровня в области рисования.

Я хотел бы подчеркнуть, что вы можете научиться рисовать независимо от возраста. Говорят, что дети учатся быстрее, но у взрослых есть преимущество в нескольких вопросах. Пожилые люди более терпеливы и дисциплинированы, стремясь к поставленной цели. Как взрослый, у меня уже есть определенные навыки, и я знаю, где и как искать советы, какие уроки и материалы ценны, я могу планировать свои исследования и объективно оценивать, что еще мне нужно улучшить. Когда я был подростком, я нащупывал, я не знал, как добраться до рисования. Я сделал прогресс медленнее, чем сейчас! За последние два года я узнал намного больше, чем все мое детство вместе взятые. Однако я осознаю, что такая независимая наука трудна и может пугать или обескураживать, поэтому я хотел бы поделиться с вами своим опытом.

Я не буду учить тебя рисовать, потому что я слишком худой в карандашах. Вместо этого, с точки зрения начинающего, я расскажу вам, что мне больше всего помогает в науке и какие действия принесли наибольший прогресс.

Я приглашаю вас:

Если вместо чтения вы предпочитаете слушать и смотреть - я приглашаю вас для моего канала YouTube CHIEF где только что появился фильм с обзором альбомов для рисования и советами о том, как научиться рисовать właśnie

1. Что вы хотите нарисовать? Определите свою цель.

Чего ты хочешь достичь? Как вы хотите иметь возможность рисовать? Какой носитель вы хотите использовать? На каком уровне вы находитесь и где вы хотите достичь? Ответы на эти вопросы помогут вам определить, чему и как учиться.

Возможно, вы просто хотите рисовать и царапать ради удовольствия - вам не нужны какие-то конкретные уроки, вы просто должны рисовать все, что приходит на ум, и не беспокоиться о планировании учебного плана. ���� Или вы мечтаете о фотореализме? Тогда вам важно запечатлеть сходство, пропорции, точность, улучшенное затенение. Вы хотите создать свой комикс? Овладейте основами построения человеческого тела и создайте собственного персонажа. Или, может быть, вы хотите рисовать цветы? Научитесь рисовать растения, смешивать цвета. Хотите сделать анимацию? Здесь также будут полезны основы рисования.
Подумайте, как вы хотите рисовать, что вам нравится, и какие инструменты вы хотите использовать. Исходя из этого, оцените, какие навыки вам нужны. Создайте список задач для освоения, например, «Затенение карандашами», «Смешивание цветов краски», «Перспектива», «Анатомия человека». И ищите уроки и советы по теме в сети!

Как это выглядит со мной? Я мечтаю нарисовать фанаты, сделать комиксы, забавные иллюстрации с героями поп-культуры, фантастических существ, превратить мои идеи в картинки. Как я хочу достичь этого? Чтобы правильно рисовать людей и животных, даже в комиссурном стиле, я должен овладеть классическими основами рисования, анатомией фигуры. Вот почему такие стандартные упражнения и учебники являются наиболее для меня. Я практикую реализм, но только в качестве основы для дальнейшего развития своих навыков и стиля, я не стремлюсь к фотореализму.

Я практикую реализм, но только в качестве основы для дальнейшего развития своих навыков и стиля, я не стремлюсь к фотореализму

Это мои упражнения по рисованию несколько лет назад - уроки Журнал "Przygoda z sztukaą" 🙂

2. Бесплатные уроки рисования - YouTube и Pinterest

Знание ждет вас в сети, и это бесплатно! Многие опытные создатели делятся своими знаниями и помогают начинающим рисовать в науке. Я особенно рекомендую видео на YouTube. Хотя большинство учебных пособий, которые я использую, написаны на английском языке, они также будут на польском языке. Я планирую подготовить для вас запись с моими любимыми мультипликационными каналами и список лучших видеотуториалов 🙂

Pinterest также хорошая помощь! Пользователи загружают очень хорошие и полезные учебники и инфографику с советами и советами. Кстати, небольшая подсказка - не ищите советов о том, как рисовать (например, как рисовать глаз) с помощью графики Google, только через браузер Pinterest. Алгоритмы Google и Pinterest работают по-разному и проверяют совершенно другую базу данных, в этом случае намного, намного лучше работает с Pinterest. Как правило, учебники на Pinterest лучше описаны, более продуманны и часто содержат ссылку на сайт создателя, где вы найдете больше советов. И вы всегда можете сохранить лучшие учебники и собрать на доске board

Я приглашаю вас наблюдать мой аккаунт @ theChoice на PINTERISTIC , Я организовал несколько столов, полезных в обучении рисованию "Уроки рисования" или «Как нарисовать руки» ,

Мое решение - научиться рисовать людей. Я уже сделал уроки рисования: глаза, губы, все лицо, руки и ноги. Сейчас я занимаюсь рисованием волос и пропорциями всего тела. И затем в списке для переделки я должен нарисовать персонажей в движении.

И затем в списке для переделки я должен нарисовать персонажей в движении

Упражнения на основе уроков на YouTube - как нарисовать глаз и лицо.

3. Не рисуй с головы, только из реальности

Звучит странно, правда? Однако в начале рисование из воображения не выйдет, потому что наш мозг хранит символы, которые фальсифицируют реальность, а не реалистичные объекты. Пример? Нарисуйте бабочку или курицу, затем сравните картинку с фотографией в интернете. Совершенно разные формы и пропорции! Наш мозг хранит не реальный образ этих животных, а только их символ, который оказывается довольно далеким от реальности. Другой пример - нарисовать портрет любимого человека по памяти. Скорее всего, окажется, что вы помните лицо иначе, чем оно на самом деле выглядит.

Самая важная вещь в обучении рисованию - это на самом деле не ручное обучение, а умение наблюдать, изменить восприятие реальности. Вы должны дать своему мозгу скачок в другом способе восприятия и мышления. Сначала вам нужно узнать, как выглядят объекты, люди и животные, наблюдая за реальностью, и только потом, когда вы вооружите свой ум правильными навыками и отправите естественный образ мозга в мозг, а затем продолжите рисовать из воображения.

Сначала вам нужно узнать, как выглядят объекты, люди и животные, наблюдая за реальностью, и только потом, когда вы вооружите свой ум правильными навыками и отправите естественный образ мозга в мозг, а затем продолжите рисовать из воображения

Вы не знаете, что рисовать? Начните с зарисовки простых форм - кресло, кружка, овощной, человеческий глаз. Обратите внимание на форму, пропорции. Сосредоточиться на деталях 🙂

Пример! Уилл Террел в фильме «Как рисовать по ссылкам» фантастическим способом показывает, как он рисует комическую акулу. Он опытный иллюстратор, но он не сразу рисует головой, он просто готовится развить нового персонажа. Во-первых, он тщательно изучает, как выглядят акулы - он смотрит на фотографии, видео и смотрит на то, как выглядят эти животные. Затем он рисует несколько разных акул в реалистическом стиле на основе фотографий - он загружает изображение акулы в свою голову, изучает детали и наиболее характерные элементы. Только выполнив несколько таких упражнений, он начинает свой проект и черпает что-то из воображения.

Конечно, я не жесткая и иногда рисую из воображения, потому что мне это просто нравится. Главный принцип во всем этом - просто рисовать, так что если я хочу почесать голову, то это то, что я делаю. В конце концов, рисование - это, прежде всего, удовольствие, приятное хобби. Но что бы это ни было - в рамках обучения я стараюсь регулярно заниматься рисованием с натуры, из фотографий и учебных пособий. Я рисую предметы быта, несу дома веточки и цветы и пытаюсь их нарисовать. Я перерисовываю свои лица с фотографий в газете. И конечно же я использую уроки рисования на YouTube.

Если я хочу нарисовать воображаемую иллюстрацию с лисой, я сначала должен попрактиковаться в рисовании лис по фотографиям, узнать пропорции тела, то, как животное движется. Только после такого анализа и тщательного изучения и практических упражнений я могу пойти рисовать лис из воображения, потому что я ввел в мозг правильную картину рисования лисы.

Только после такого анализа и тщательного изучения и практических упражнений я могу пойти рисовать лис из воображения, потому что я ввел в мозг правильную картину рисования лисы

Мой любимый источник для поиска фотографий Pixabay - бесплатные фотографии хорошего качества, как раз для упражнений 🙂

4. Бумаги и карандаша хватит

В самом начале, самое важное, это сделать быстрые наброски карандашом, как можно больше. Это абсолютная основа, на которой следует сосредоточиться. Вначале достаточно чистых листов и самого обычного карандаша, нет необходимости покупать дорогие аксессуары.

Конечно, мы все люди и нам нравится играть с красочными, выпосейыми инструментами! Например, я часто берусь за маркеры или краски. Но давайте вспомним, что такая картина никогда не будет успешной, если мы потерпим неудачу в самом начале при рисовании эскизов. Поскольку карандашный набросок является первым шагом практически в любой технике, рисунок определяет форму и пропорции. Если набросать эскиз, даже самая красивая штриховка не исправит его.

Это также хорошая новость для людей, у которых нет большого бюджета для рисования посуды. В начале вам не нужно слишком много. Я не говорю, конечно, «не покупайте дорогие аксессуары». Я говорю наоборот, вы можете стоять и чувствовать себя так? Купи это! Тот, кто запрещает богатому человеку! А красивое снаряжение доставит массу удовольствия, а главное - сказочно повлияет на мотивацию и желание рисовать. Я стараюсь покупать 1-3 маркера или другое снаряжение каждый месяц, у меня всегда возникает невероятное желание рисовать, и я полон позитивной творческой энергии. Но если вы не можете ничего купить, не беспокойтесь - вам не нужно тратить деньги, карандаш и лист бумаги или дешевый блокнот совершенно достаточно. Долгое время я рисовал дешевую ручку на листе бумаги из принтера, и это доставляло мне массу удовольствия!

Также прочитайте: Аксессуары для рисования для начинающих

Также прочитайте:   Аксессуары для рисования для начинающих   ♥

Мои старые рисунки, сделанные много лет назад, - ксерокопия, карандаш и тонкий лист Stabilo.

5. Найдите друзей с похожим хобби и соберите вместе

Присоединяйтесь к группе в Facebook, примите участие в конкурсе в Instagram, познакомьтесь с друзьями на сближении. Поддержка, поддержка, содержательная критика и полезные советы чрезвычайно важны и мотивируют.

Я люблю принимать участие в творческих испытаниях в Instagram сам! Они мотивируют меня увеличивать мои усилия и помогают мне развиваться, и дают мне чистое развлечение и удовлетворение. Я не всегда могу закончить испытание вовремя, но я стараюсь изо всех сил.

Смотрите также: Как нарисовать кактусы? Zenj Challenge

САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ

Просто нарисуй. Как бы то ни было, часто. Конечно, уроки, правильные упражнения и выход из зоны комфортного рисования ускоряют прогресс, но самое главное - это практика и регулярность. Независимо от всего, давайте нарисуем как можно больше. Потому что это круто

Кто из вас учится (или хотел бы научиться) рисовать? Каковы ваши пути? Я скрестил пальцы за тебя и желаю тебе удачного рисования!

1. Что вы хотите нарисовать?
1. Что вы хотите нарисовать?
Чего ты хочешь достичь?
Как вы хотите иметь возможность рисовать?
Какой носитель вы хотите использовать?
На каком уровне вы находитесь и где вы хотите достичь?
?�� Или вы мечтаете о фотореализме?
Вы хотите создать свой комикс?
Или, может быть, вы хотите рисовать цветы?
Хотите сделать анимацию?