Как подготовить полиграфический дизайн на футболке.

  1. начало
  2. Как подготовить дизайн футболки с собственным принтом
  3. Предполагается, что мы должны подготовить футболки с собственным оттиском для трех участников мероприятия под названием «Тур дю Монблан». Футболки будут иметь графический мотив, который включает в себя вид на Монблан и имя участника. Двух участников зовут Анна, а участник - Адам. Сейчас мы подготовим общую графическую тему, а персонализация футболок будет происходить только при оформлении заказа. Нам еще предстоит отправиться в экспедицию, поскольку у нас пока нет собственных снимков в массиве Монблан. Это не имеет значения. Ищем подходящую картинку на сайте https://pixabay.com , Этот сервис является одним из многих, которые позволяют бесплатно использовать свои фотографии, предоставляя соответствующую лицензию.

    Мы находим следующую картину: Мы находим следующую картину:   Фотографии с массива Монблан взяты с сайта бесплатно Фотографии с массива Монблан взяты с сайта бесплатно

    Недостатком этой фотографии является сельскохозяйственное оборудование, видимое на переднем плане, что в дизайне нашего отпечатка является нежелательной деталью. Используя любой вихрь (например, PAINT), мы выбираем меньшую часть фотографии.

    Используя любой вихрь (например, PAINT), мы выбираем меньшую часть фотографии

    Часть фотографии, выбранная для оформления печати

    Создание футболки с собственным отпечатком не требует специального программного обеспечения для обработки графики, поскольку вы можете использовать бесплатные решения, доступные в Интернете. Например, на сайте https://pixlr.com мы находим редактор PIXLR EDITOR. В первом меню выберите опцию «Открыть изображение с компьютера» и укажите изображение массива Монблан, загруженного на наш компьютер. Откроется меню с десятками инструментов. Из опции «Фильтр» выберите «Виньетка». В окне с параметрами измените цвет рамки на белый, а «размер» - на 100.

    Рабочий экран бесплатного графического редактора после выбора «Фильтр» и «Виньетка»

    Мы нажимаем «ОК», а затем с опциями «Файл» и «Сохранить», мы загружаем измененную фотографию на наш компьютер. Эффект предыдущей работы заключается в следующем.

    Печатный дизайн был создан в бесплатном графическом редакторе

    Теперь мы хотели бы добавить текст к дизайну футболки с собственным отпечатком. Расширенные инструменты для форматирования текста можно найти, например, по адресу: https://picfont.com , Редактор содержит десятки шрифтов, в том числе множество имитирующих почерк. Текст можно искажать, поворачивать, добавлять тени и прозрачность. Вы можете работать со многими текстовыми полями, предоставляя им общие или отдельные функции.

    Рабочий экран бесплатного редактора для форматирования текста

    Мы загружаем нашу фотографию, помещаем эффективную закругленную надпись под ней и загружаем ее обратно на наш компьютер.

    Готовый индивидуальный дизайн для рубашки был создан в результате работы с бесплатными графическими и текстовыми редакторами.

    Вот так мы и закончили основную тему футболки с собственным принтом. Ее персонализация будет происходить на сайте koszulnik.pl, где, заказывая несколько рубашек, мы добавим имя своего будущего владельца к каждой.