Как сохранить копию сообщений и контактов на SD-карте в Windows Phone 8.1?

Ранее пользователи Windows Phone не имели (по крайней мере, официального) возможности создавать резервные копии списка контактов и сообщений на внешнем носителе. Все изменилось благодаря новому приложению Microsoft под названием Contacts + Message Backup.

В отличие от традиционных приложений, Контакты + Резервное копирование сообщений после установки будут видны в разделе Настройки. Хотя возможность создания резервной копии на SD-карте уже давно стала стандартом во многих системах, Windows Phone полагался на проблему в облаке ... до сих пор. Новое приложение позволяет выполнять запись в стандарте VCF - это также относится к SMS и MMS сообщениям. Кроме того, копия в формате XML будет размещена на карте. Приложение не обязательно будет использовать смартфоны без слота для SD-карт. Когда мы устанавливаем приложение на такое устройство, оно будет невидимым в настройках и не может быть удалено.

Копия данных, сохраненных на SD-карте, также может быть загружена другим телефоном с Windows Phone в случае, когда наше основное устройство недоступно. Хотя приложение Contacts + Message Backup является официальным приложением, выпущенным корпорацией Microsoft, существует как минимум одна известная ошибка. В случае, если мы восстановим сообщения на телефоне с двумя SIM-картами, приложение сохранит их все на первой SIM-карте и, таким образом, не будет корректно разделять сообщение на две карты.

Приложение «Контакты + резервное копирование сообщений» теперь доступно для пользователей Windows Phone 8.1, и мы бесплатно загрузим его с Магазин Windows Phone ,

Вам понравилась эта статья? Поделись с другими!