Лучшие звукосниматели для гитар Ibanez

  1. Лучшие звукосниматели для гитар Ibanez Питер Сеймур Дункан делает много пикапов, которые великолепны...
  2. красное дерево
  3. ясень
  4. Липа / клен
  5. Красное дерево / клен
  6. Ольха
  7. Но как насчет одиночных катушек?

Лучшие звукосниматели для гитар Ibanez

Питер

Сеймур Дункан делает много пикапов, которые великолепны в винтажном дизайне, таких как Strats, Teles и Les Pauls, но в линейке также есть множество более современных пикапов
Сеймур Дункан делает много пикапов, которые великолепны в винтажном дизайне, таких как Strats, Teles и Les Pauls, но в линейке также есть множество более современных пикапов. Лично я большой фанат Ibanez (серьезно, я думаю, у меня есть проблема - этой проблеме недостаточно места для всех моих Ibanezezes! ), И хотя я считаю своим долгом как гитариста владеть Strat, Tele и Les Paul (и однажды ES-335, пожалуйста, Санта), у меня большой опыт работы со всеми видами гитар Ibanez и всевозможными звукоснимателями Seymour Duncan. Поэтому я подумала, что было бы забавно поделиться тем, что я нашла.

Сейчас многие гитары Ibanez сделаны из липы, как правило, дерева, которое вяло и в то же время тонированное, которое обычно не такое теплое, как красное дерево, и не такое живое, как ольха. Есть также некоторые модели, которые показывают тела Липы с вершинами Клена, или даже тела Красного дерева с вершинами Клена. И есть множество моделей серии S с тонкими корпусами из красного дерева. Давайте рассмотрим некоторые рекомендации для каждой из них, с особым акцентом на Basswood, поскольку это такая распространенная древесина Ibanez.


американская липа

Если у вас есть Basswood Ibanez RG, то Искажение Модели с бриджами и шеями будут давать вам агрессивный, слегка грубый тон, который великолепен благодаря коленчатому маршалу или мезе. Джаз Модель также великолепна в положении шеи RG, где она даст вам своего рода «лапшу» качества: несколько округлые высокие частоты и, тем не менее, четкую атаку пика. Полный клочок Это еще один звукосниматель, который действительно хорошо работает в Basswood, и вы можете соединить бридж-версию с моделью с шейкой Full Shred или Jazz с одинаково великолепными результатами. Full Shred имеет четкую верхнюю часть, которая прорезается без пронзительного пронзительного звучания, и предлагает плотный, толстый металлический ритм-тон.

Я также обнаружил, что '59 хорошо работает с Full Shred, странным образом «не совпадает, но звучит очень круто». Это почти похоже на тон Джо Сатриани, где звукосниматель на мостике обладает особенно мощным гармоническим ударом, в то время как звукосниматель на шее обладает более плавным, более бархатистым звучанием, когда вы выбираете мягкий, и более резкий, детальный удар, когда вы выбираете сильный удар. И Джейсон Беккер Вечный Ожог это чудовищный звукосниматель, независимо от того, что вы в него вставляете, с большим количеством деталей и хруста, и достаточным выходом для жестких рок-тонов, но не настолько, чтобы ваш звук становился слишком насыщенным. Он также прекрасно очищается, когда вы поворачиваете ручку регулировки громкости (и она очень хорошо сочетается с джазом).

Другие пикапы, которые особенно подходят для Basswood, включают Черная зима установить Gus G Fire Blackouts и, если вам нравятся блюзовые тона Техаса, Жемчужные ворота. Или рассмотрим Параллельная ось Trembucker линейка звукоснимателей, которые предназначены для фиксации гитар тремоло и которые, похоже, действительно оживают в Basswood. И Пегас , Назгуль а также чувствующий великолепны в Basswood, качаете ли вы 6, 7 или 8 струн. Вот Nazgul и Sentient в 7-струнном Basswood RG, где вы действительно можете услышать силу и толщину Nazgul, а также мягкое, но все же вокальное звучание Sentient.

Я поместил 8-струнные хегакеры Pegasus и Sentient с активным креплением в свою 8-струнную Iron Label, и она звучит великолепно для широкого диапазона тонов. Что мне действительно нравится в этом наборе, так это то, что при любом уровне усиления, на котором я его использую, создается впечатление, что он предназначен для использования с этим тоном. Чистые тона обладают великолепным звучанием и четкостью, повышенные передачи хрустящие и детальные, а материал с высоким коэффициентом усиления излучает богатые гармоники и отличную артикуляцию независимо от того, насколько они искажены. Кроме того, Sentient звучит великолепно, когда сплит, что особенно удобно в тех случаях, когда я хочу настроить низкую струну на E, чтобы сыграть фальшивые басовые партии. Вот песня, где все играется на Sentient; ритм-гитара, соло-гитара, даже бас.

Вы также можете проверить Марк Холкомб Альфа и Омега пикапы, особенно если вы играете на RGD. Эти звукосниматели великолепны, независимо от того, какую гитару вы их используете (естественно, мы слышим почти каждый день от PRS-игроков, которые их любят), но они чувствуют себя очень комфортно с таким инструментом с расширенным диапазоном, как RGD баритонного масштаба. ,

красное дерево

Если вы металлический игрок, ваш первый выбор для красного дерева Ibanez должен быть EMTY Мик Томсон Блэкаутс , Мик сейчас с Джексоном, но когда он проектировал EMTY, у него была подписная линия Ibanez, и эти звукосниматели идеально озвучивали мощность, хруст, атаку, детализацию и отличные гармоники. Их озвучка так же хороша для свинцовой работы, как и для риффажа.

Если вы играете на модели из красного дерева, такой как S Series или RG421 или Destroyer DT420, попробуйте модели в стиле PAF, такие как '59, JB / Jazz, Pearly Gates, Whole Lotta Humbucker, Alnico II Pro и Alnico II Pro Slash. Если вы предпочитаете более тяжелые, более агрессивные тона, набор Full Shred отлично подходит для гитары полностью из красного дерева, как и захватчик или черная зима. Вот Черная Зима.

А вот JB и Джаз, с Custom Stack Plus (STK-S6) посередине.

ясень

Интересный факт: одна из гитар, которые мы использовали во время разработки Двойственность активных пикапов ниже был изображен Престиж RG652AHMFX, красавица с пепельным телом и великолепной отделкой Nebula Green Burst. Само собой разумеется, что двойственность звучит великолепно в этих гитарах. Это более органичный подход к тому, что вы можете ожидать от активов: архитектура двойственности делает больший акцент на самой катушке, чем на большинстве активов, которые в большей степени опираются на предусилитель. Вы услышите больше естественного голоса вашей гитары и ваших фраз. Мы испробовали Duality на множестве разных гитар, и он идеально подходит для любого инструмента, где вы действительно хотите продемонстрировать звучание своих тонов. Если вы хотите более мощный активный звук, проверьте обычные отключения света.

Липа / клен

Сочетание корпуса Basswood с кленовым верхом появляется на все большем количестве высококачественных гитар, и Ibanez прибил это комбо своей премиальной линией. Гитара Basswood / Maple даст вам немного больше высококачественных снимков и немного больший динамический диапазон, чем вы могли бы ожидать от гитары Basswood. Проверьте пикапы с хорошим чистым верхним концом, таким как '59 / Custom Hybrid Жемчужные ворота (модели с мостом и шеей), JB и джаз, набор искажений или набор "черная зима". И изготовленный на заказ подчеркнет древесность вашей гитары, особенно для среднего тона хруста.

Красное дерево / клен

Есть много пикапов, которые отлично подойдут в комбинации красное дерево / клен; почти все, что звучит в Les Paul, будет звучать на гитаре, как Destroyer DT520FM или серия Artist. Проверьте классическую комбинацию JB / Jazz для разнообразного диапазона тонов от блюза до классического рока и металла. Для чего-то более винтажного попробуйте пару моделей '59, или '59 в шее с обычаем в положении моста, для чего-то более горячего и смелого. Другие варианты включают в себя набор Pearly Gates для грубой переутомленной техасской мелодии, а также сладкие звонкие чистки, Alnico II Pro Slash установить для чего-то более горячего и более «тяжелого рока», или Целая Лотта Хамбакер набор для классического рок-тона 70-х годов. Jason Becker Perpetual Burn также будет хорошо работать на гитарах из красного дерева и клена - на самом деле, он был вдохновлен JB в Les Paul, принадлежащем продюсеру Бобу Року, который Джейсон использовал в альбоме Дэвида Ли Рота A Little Ain't Enough , и хотя это совершенно разные звукосниматели, в них все еще есть немного общей тональности, поэтому, если вам нравится общий тон JB, но вы находите его слишком горячим или слишком крутым, Perpetual Burn может быть для вас.

Еще один отличный вариант Специальный субботний вечер , Этот 4-х загруженный набор хамбакеров Alnico отлично подходит для классического рока, южного рока и инди-стиля, и в нем сочетаются жирность и детализация. По сути, создается впечатление, что ваш гитарный звук прошел через процесс мастеринга в студии до того, как вы включили усилитель: частоты идеально сочетаются в полном диапазоне.

Ольха

Гитары ольхи, как правило, имеют ровный, но динамичный тон, и если мне все-таки придется пройти мимо моего тальмана из ольхи 90-х, вы получите большой пробег от более прозрачных звукоснимателей, таких как '59, Сет любовник и античность. Если вы качаете джем из ольхи, проверьте набор Distortion на агрессивные, резкие тона или, если хотите что-нибудь более «винтажное хот-род», проверьте TB-11. Custom Custom с '59 в положении шеи.

Но как насчет одиночных катушек?

Отличная универсальная одиночная катушка для гитар Ibanez - особенно в средней позиции - это SSL-5 , который вы можете получить в 6 и 7-струнной версии. Он обладает способностью приятно сидеть с хамбакерами и даст вам много деталей и выдержки. Или, если вы хотите что-то более мощное и шумоподавляющее, посмотрите Cool Rails , Если вы поклонник RC330T, любой звукосниматель Strat будет звучать великолепно, независимо от того, предпочитаете ли вы винтажные тона от SSL-1 более горячие звуки, как SSL-5, YJM Fury набор или универсальность Все топор набор в сочетании с двухтактной катушкой, дающей вам полный набор одиночных звуков катушки и хамбакера от одной гитары. Существует также ряд бесшумных одиночных катушек Stack Plus: Классик Стэк Плюс , Custom Stack Plus , Hot Stack Plus а также Vintage Hot Stack Plus ,

Но как насчет одиночных катушек?