Лучшие приложения для смартфонов с децибеллометром для измерения уровня шума

  1. Приложения для Android и iOS
  2. SPL Meter
  3. Слишком Шумный Про
  4. Приложения только для iOS
  5. SPLnFFT шумомер
  6. Приложения только для Android
  7. Шумомер и детектор шума
  8. Защитите свой слух

Предоставлено Дебби Класон , штатный писатель, Здоровый слух
13 мая 2019 года 2014-11-26T00: 00: 00-0600 2019-05-13T00: 00: 00-0500

Вы приводите внуков, чтобы ваша любимая профессиональная спортивная команда взяла на себя роль лидеров лиги. Хватит ли рева толпы, чтобы оправдать ношение защиты слуха? Или, может быть, вы наняли местную группу, чтобы выступить на выпускной вечеринке вашей дочери. Музыка слишком громкая для ваших гостей и соседей?

Смартфоны упростили проверкууровень шумаСмартфоны упростили проверку
уровень шума.

К счастью, вам не нужно полагаться на свое лучшее суждение, чтобы узнать ответ. Благодаря современным технологиям ваш смартфон может определить, подвергает ли ваша среда вредным шумам, которые могут вызвать постоянный или временный вызванная шумом потеря слуха (NIHL).

Посмотрите на эти приложения с высоким рейтингом для смартфонов:

Приложения для Android и iOS

Децибел х

Itunes оценка: 4,6 звезды, бесплатно, предлагает покупки в приложении
Гугл игры рейтинг: 4 звезды, $ 3.99

Это бесплатное приложение с высоким рейтингом превращает ваш смартфон в предварительно откалиброванный, точный и легко переносимый измеритель уровня звука. Он имеет стандартный диапазон измерений от 30 до 130 дБ. Он имеет множество функций для измерения интенсивности звука вокруг вас, встроенных в приятный дизайн, интуитивно понятный пользовательский интерфейс.

SPL Meter

Itunes оценка: 4,3 звезды, $ 0,99, предлагает покупки в приложении
Гугл игры рейтинг: 4.6 звезды, бесплатно

Этот измеритель уровня звука профессионального уровня измеряется после традиционного измерителя уровня звукового давления (SPL), включая баллистику, диапазоны, фильтры и скорости затухания. Он использует микрофон вашего устройства для обнаружения звука и преобразования его в значение SPL. Приложение поставляется предварительно откалиброванным для большинства мобильных устройств, но его можно настроить в соответствии с профессиональными калиброванными счетчиками. Универсальное приложение можно использовать на всех устройствах. Простой цветной дисплей показывает безопасный (зеленый) и опасный (красный) уровни слуха.

Слишком Шумный Про

Itunes рейтинг: 4 звезды, $ 4.99
Гугл игры рейтинг: 3,5 звезды, $ 6,49

Это простое в использовании приложение специально разработано для измерения уровня шума в местах, где есть группы детей. Учителя могут использовать Слишком шумное приложение следить за уровнем звука в классах и контролировать уровень шума. Интерфейс прост и спроектирован так, что дети будут реагировать на него, графически отображая уровни шума в увлекательной и увлекательной форме. Учителя и другие работники по уходу за детьми могут настроить чувствительность приложения, чтобы удовлетворить более громкие действия и внезапные шумы с помощью чувствительных и демпфирующих ползунков.

Приложения только для iOS

NIOSH измеритель уровня звука

Рейтинг iTunes: 4,5 звезды
Свободно

Разработано Национальный институт охраны труда и здоровья (NIOSH) Это приложение предназначено исключительно для iPhone и является полезным инструментом для всех, кто работает в шумной обстановке. Это может повысить осведомленность сотрудников об уровне шума на рабочем месте, помочь им принимать обоснованные решения об их слуховом здоровье и определять, когда необходима защита слуха. Исследователи также могут использовать приложение для сбора данных о воздействии шума.

SPLnFFT шумомер

Рейтинг iTunes: 4,7 звезды
$ 3,99

Разработанные экспертом по обработке сигналов расширенные функции этого приложения для устройств iOS включают в себя анализатор частоты, частотомер, генератор тестового сигнала и дозиметр. Простой интерфейс отображает уровень воздействия, используя цвет - оранжевый или красный указывает на опасные уровни, где требуется защита слуха. Приложение рекомендовано Фондом охраны труда и здоровья лейбористов Северной Америки.

Приложения только для Android

Sound Meter Pro

Рейтинг Google Play: 4,4 звезды
Свободно

Это приложение использует микрофон вашего смартфона для обнаружения звука и отображения его в децибелах, а также для отображения последних 30 секунд данных на легко читаемом графике. Поскольку микрофоны в устройствах Android используются для записи человеческих голосов, максимальные уровни в этом приложении ограничены, а звуки выше 100 дБ не распознаются.

Шумомер и детектор шума

Рейтинг Google Play: 4,6 звезды
Свободно

Как и большинство приложений для измерения звука, в этом приложении используется микрофон смартфона для измерения звука в вашей среде. Уровень децибела отображается на легко читаемом циферблате. Функция истории показывает, как долго вы были подвержены шуму, вместе с эталоном шума, то есть шумной улицей или тихой библиотекой.

Защитите свой слух

Потеря слуха, вызванная шумом, может быть постоянной, но это также можно предотвратить. Защитите свой слух от опасных уровней шума, надев защитные наушники, если уровень шума превышает 85 децибел. Если вы считаете, что вы, возможно, уже подвергались слишком большому шуму и испытываете потерю слуха, изучите наш большой справочник потребителей слуховых клиник иметь свой проверка слуха ,

Хватит ли рева толпы, чтобы оправдать ношение защиты слуха?
Музыка слишком громкая для ваших гостей и соседей?