Лучшие бесплатные альтернативы Photoshop для Mac 2019

Photoshop - большой папа для создания и редактирования изображений, но он не дешевый: даже относительно дружественный к кошельку Photoshop Elements 2018 составляет 99,99 долларов США / 86,56 фунтов стерлингов / 145,19 австралийских долларов, а студент Творческая облачная фотография составляет 9,99 долларов США / 9,98 фунтов стерлингов / 14,29 австралийских долларов в месяц.

Отличная альтернатива Photoshop Сходство фото немного дешевле - 49,99 долл. США / 48,99 фунтов стерлингов / 79,99 австралийских долларов, но что, если ваш бюджет даже не доходит до этого, а фильтры, встроенные в фотографии, просто не сокращают его? Хорошей новостью является то, что можно получить очень мощные графические приложения бесплатно.

Плохие новости? Там не так много на самом деле. Вы не получите прямой аналог всего, что найдете в Photoshop, но вы можете быть удивлены тем, насколько мощными являются лучшие бесплатные альтернативы. Некоторые приложения неизбежно будут иметь проблемы - например, один из наших вариантов, веб-редактор, не работает должным образом в Safari; другие могут быть немного трудными для изучения, но преимущества значительно перевешивают любые недостатки.

Некоторые приложения неизбежно будут иметь проблемы - например, один из наших вариантов, веб-редактор, не работает должным образом в Safari;  другие могут быть немного трудными для изучения, но преимущества значительно перевешивают любые недостатки

Изображение предоставлено: Команда GIMP

Самое близкое к Photoshop, что вы найдете - и это совершенно бесплатно

Как мы говорим в наш обзор , GIMP дает вам большинство функций Adobe Photoshop совершенно бесплатно.

Вероятно, это излишне для базового редактирования фотографий, но если вам нравится создавать или редактировать сложные изображения, работать с множеством необычных форматов файлов или максимально автоматизировать, это действительно очень надежное приложение.

Он также кроссплатформенный, так что вы можете использовать его на любых компьютерах с Windows или Linux, а также на вашем Mac. Это удобно, если вам нужно сотрудничать с другими.

Интерфейс не самый красивый, и приложению требуется немного времени для изучения - а справочное руководство оставляет желать лучшего - но оно очень мощное и стоит усилий. Он позволяет работать с несколькими слоями, включает в себя хороший выбор кистей, фильтров и инструментов для улучшения изображений, а также поддерживает множество плагинов. Это также чрезвычайно настраиваемый, так что вы можете организовать все просто так, чтобы соответствовать вашему собственному способу работы.

Если вы использовали GIMP в прошлом, но думали, что это слишком сложно или аварийно, стоит взглянуть еще раз. В последние годы эта программа стала намного лучше: интерфейс немного приведен в порядок, работает намного лучше и значительно стабильнее.

В последние годы эта программа стала намного лучше: интерфейс немного приведен в порядок, работает намного лучше и значительно стабильнее

Браузерная альтернатива Photoshop, которая включает слои и маски

Pixlr Editor является отличной альтернативой Photoshop для Mac, хотя он теряет очки по двум причинам: во-первых, требуется Adobe Flash Player, который Apple делает все возможное, чтобы исключить его из Mac; и во-вторых, он не работает должным образом в Safari, поэтому вам нужно будет запустить его в Chrome. Версия HTML5 находится в разработке, и она должна решить эти проблемы; мы надеемся, что это можно сделать без удаления каких-либо ключевых функций.

Когда вы запускаете его в Chrome, это очень хорошо. Он финансируется за счет рекламы, но не слишком агрессивно, и он более продвинут, чем многие настольные приложения: он поддерживает слои и маски, имеет хороший выбор настроек фотографий, может открывать фотографии с URL-адресов, а также с файлов на рабочем столе и не выглядит слишком непохожим на Photoshop. Вы получаете приличный выбор фильтров и настраиваемых кистей, историю отмен и достаточно гибкий интерфейс.

Это очень хорошо, но если вы чувствуете, что это слишком много, есть также урезанная версия, Pixlr Express на том же сайте.

Это очень хорошо, но если вы чувствуете, что это слишком много, есть также урезанная версия,   Pixlr Express   на том же сайте

Еще одна браузерная альтернатива Photoshop - на этот раз с облачным хранилищем

Как Pixlr, Fotor работает в вашем веб-браузере - но в отличие от Pixlr он находится в HTML5, поэтому вам не нужен Flash. Рекламные объявления чуть более заметны, чем Pixlr, с баннерами справа и снизу от главного окна редактирования, но они не вспыхивают, поэтому вы к ним привыкли. Просто смотрите рекламу на главной домашней странице, когда вы ее запускаете: на момент написания этой статьи есть большая зеленая кнопка «Продолжить», которая ссылается на совершенно другое приложение.

Fotor очень хорош, и у него очень удобный подход: он больше похож на фильтрацию фотографий, чем на Photoshop. Панель инструментов в левой части экрана обеспечивает быстрый доступ к основным инструментам, эффектам, фигурам, декоративным фильтрам и наложениям текста, и вы можете сохранить свою работу в облаке, чтобы она была доступна из любого места. Это может показаться простым, но доступные инструменты и фильтры очень хороши: если ваш основной интерес заключается в улучшении или корректировке фотографий, это большой ящик с полезными инструментами.

Fotor также предлагает платную версию Pro, которая удаляет добавления, предоставляет больше эффектов и функций редактирования, а также больше инструментов для украшения.

Fotor также предлагает платную версию Pro, которая удаляет добавления, предоставляет больше эффектов и функций редактирования, а также больше инструментов для украшения

Если вы работаете с векторной графикой, вы не найдете лучшего бесплатного инструмента

Как следует из названия, Vectr посвящен векторной графике, что делает его больше похож на Adobe Illustrator, чем Photoshop. В отличие от растровой графики (например, фотографий), векторы не теряют четкости, когда вы масштабируете их от крошечных до гигантских.

Хотя мы бы не использовали его вместо специализированного настольного издательского приложения, Vectr - достойное решение для одноразовых приложений, таких как плакаты или листовки. Вы можете поделиться в Интернете для совместной работы в режиме реального времени (вам нужно сначала зарегистрироваться, но это бесплатно), и для тех, у кого нет настольного приложения, есть веб-версия.

На данный момент Vectr лучше всего подходит для начинающих, но разработка происходит очень быстро, и план обещает более про-дружественные функции, такие как версионирование изображений. Если это не совсем подходит для вас сейчас, стоит следить за его обновлениями.

Векторная графика разработана Freepik

Простая альтернатива Photoshop Express, с массой памяти

Если все, что вам нужно, это простое исправление изображений, обрезка и хранение фотографий, тогда веб-интерфейс Google Фото очень хорошо. Вы можете обрезать и вращать свои изображения, добавлять фильтры и настраивать основные настройки цвета (включая «свет», «цвет» и «всплывающее»), и он поддерживает живые фотографии, поэтому вы не теряете фрагменты вокруг ключевого кадра вашей живой фотографии ,

Но главное здесь - не приложение, а хранилище. Если изображения имеют разрешение менее 16 мегапикселей, а разрешение видео не превышает 1080p, Google Фото предлагает неограниченное бесплатное хранилище. Вы по-прежнему можете хранить фотографии с более высоким разрешением, но они будут использовать ваше место на Google Диске.

США / 48,99 фунтов стерлингов / 79,99 австралийских долларов, но что, если ваш бюджет даже не доходит до этого, а фильтры, встроенные в фотографии, просто не сокращают его?
Плохие новости?