Мастер настройки Билайн интернет

Опубликовано: 02.02.2018


Решили подключить себе «Домашний интернет» от Билайн? Тогда вам обязательно пригодится информация о настройках подключения . Делается здесь всё достаточно легко, но эта лёгкость актуальна лишь для подкованных пользователей, более-менее разбирающихся в структуре сетей и их настройке. Что же делать всем остальным? Нас спасёт «Мастер настройки» интернета от Билайн.

Данная программа позволяет автоматизировать процесс настройки подключения и максимально упростить его . При этом знания о построении сетей нам практически не понадобятся, хотя их наличие крайне желательно. Но если что – мы можем обратиться за помощью в справочную службу Билайна. Давайте же пока рассмотрим процесс использования программы «Мастер настройки».

Описание программы «Мастер настройки»

Программа «Мастер настройки» от Билайн для Windows 7, Windows 8, Windows 2000, XP и Vistaработает исключительно с указанными операционными системами. Она позволяет быстро настроить VPN-соединение по протоколу L2TP, не прибегая к инструментам ручной настройки. Сама программа весит чуть более 40 Мб и обладает предельно понятным русскоязычным интерфейсом. Настройка VPN-соединения по протоколу L2TP в ручном режиме сопряжена с некоторыми сложностями.

Но если мы скачаем и установим программу «Мастер настройки», то процесс пойдёт быстрее. Недостатком является лишь то, что для скачивания программы нам понадобится интернет , которого у нас на момент настройки нет. Но мы можем воспользоваться для скачивания софта свой мобильный телефон, зайдя на сайт Билайна. Сразу после установки программы на Рабочем столе появятся ярлыки. Выбираем ярлык «Мастер настройки» и жмём на него. Откроется сама программа, в интерфейсе которой мы увидим целых две кнопки:

«Настроить соединение»; «Починить интернет».

Выбрав соответствующий пункт, мы запустим ту или иную процедуру. Никаких других инструментов в программе нет. Программа «Мастер настроек» интернета от Билайн не содержит в себе никаких дополнительных настроек, она не требует от пользователей особого мастерства и работает по схеме «скачал и запустил».

Как мы видим, она поможет не только настроить подключение, но и избавиться от сетевых проблем , исправляя уже имеющееся соединение. После запуска программа автоматически определит тип подключения и предложит задать те или иные настройки. Она может работать даже с роутерами, что пригодится пользователям, совершенно не владеющим сетевыми технологиями. Программа поддерживает следующие роутеры:

Широко распространённый D-Link DIR300/NRU; «Билайн» SmartBox; «Билайн» D150L; TREND net 432BRP D 2.0; Wi-Fi-роутер «Билайн».

Оператор обещает, что в дальнейшем список поддерживаемых устройств будет расширяться.



Мастер настройки Билайн: как установить и настроить сеть


Сложно себе представить современного человека, который всегда хочет идти в ногу со временем, без доступа к всемирной сети интернет. Открытый доступ к сети открывает огромные возможности для жителей самых отдаленных стран и континентов, позволяет передавать и принимать необходимую информацию, а также общаться, работать и даже учиться. Beeline снова радует своих абонентов большим разнообразием тарифных планов на любой вкус. Для подключения роутера или модема Beeline вам понадобится специальная программа для персонального компьютера – мастер настройки Билайн.

Подключение к сети – это очень ответственное дело, особенно если вы подключаете не свой мобильный телефон или планшет к всемирной интернет-паутине, а персональный компьютер. Незаменимым помощником будет специальное приложение от Beeline. Давайте попробуем разобраться, где его скачать, как установить интернет Билайн , как пользоваться данной программой.

Детальное описание программы для ПК

Мастер настройки Билайн интернет – специальное приложение, которое устанавливается на персональный компьютер и обеспечивает установку VNP подключение к сети по протоколу L2TP. Также мастер настроек билайн помогает настраивать беспроводные и проводные роутеры и диагностировать соединение к сети в случае возникновения каких-либо неполадок.

Данное приложение понадобится вам, если вы устанавливаете соединение на новом компьютере или на новой операционной системе. Установить доступ Beeline с помощью приложения можно только на Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Ранние версии Windows не поддерживают эту программу, потому работать на них она не будет. Также ее можно использовать для настроек Wi-fi соединения или при диагностике.

Специальная кнопка «Починить интернет» позволит восстановить утерянные данные соединения со всемирной паутиной. Она самостоятельно проведет диагностику, выявит проблему, а также подскажет, что нужно сделать, чтобы ее устранить. 

Приложение мастер установки Билайн интернет скачать легко и просто. Пара кликов – и выход в сеть будет доступен.



Мастер настройки Билайн: программа для подключения интернета, скачать


Порой даже продвинутым пользователям мобильной связи сложно разобраться в структуре сетей и их настройке. Если вы абонент Beeline, вам хочется, чтобы сеть функционировала идеально и полностью соответствовала вашим потребностям. Это возможно, если правильно установить все параметры. Но как это сделать?  Установите «Мастер настройки» Билайн, и проблема исчезнет сама по себе. Вы будете наслаждаться возможностями своего гаджета, в котором автоматизируются все процессы  настройки подключения. Управлять системой станет намного проще.

 «Мастер настройки». Что это такое

Программа создавалась для «Домашнего интернета» Билайн . Она предназначена да работы в следующих операционных системах:

на Windows 7; Vista; XP; 2000; Windows 8.

Главная цель, которую преследует «Мастер настроек», это быстрая наладка VPN-соединений. Никаких ручных манипуляций не требуется, так как в ход идёт протокол L2TP.  Вы сразу оцените такие достоинства программы, как удобный и понятный русскоязычный интерфейс и небольшой, несоизмеримый с возможностями вес софта, всего 40 Мб. Есть и недостаток, заключающийся в том, что для скачивания нужно присоединиться к интернету. Если отсутствует Wifi, вы не сможете скачать мастер настройки. Выходом из положения может быть посещение сайта провайдера с помощью мобильного телефона, где можно скачать софт.

Особенности установки программы

Для того чтобы скачать программу, подключитесь к Билайн ру и нажмите на «Скачать Мастер Настройки». Далее процесс скачивания и установки пойдёт по обычной схеме, где от вас требуется только прочтение команд и выбор из них нужных. Если вы решили установить программу на свой телефон, после скачивания, её ярлык появится на вашем рабочем столе. Нужно нажать на него, после чего всплывёт меню с тремя командами:

Починить интернет; Настроить соединение; Не знаю, что настраивать.

Это три полезные функции, которые выполняет «Мастер настройки». Программа предназначена для диагностики неисправностей сети, также с её помощью осуществляется настройка как роутера, так и соединения. Скачав функционал на Beeline ru, вы сделаете подключение домашнего интернета простым и не требующим вашего вмешательства. Всё, что от вас требуется, это осуществить вход в  программу и выбрать одну из функций.



Настройки "Ростелеком". Подключение и настройка оборудования


Интернет-провайдер "Ростелеком" относится к старейшим телефонным операторам и провайдерам на территории Российской федерации. Перечень услуг, предоставляемых им, довольно велик. Это не только осуществление интернет-соединения, но и интерактивное телевидение, телефония. Кроме того, этот оператор выпускает и собственное оборудование. Потому нет ничего удивительного в том, что многих пользователей интересует, как настроить "Ростелеком"-оборудование.

Роутеры "Ростелекома"

Понятно, что сама компания не имеет своих заводов, которые бы занимались выпуском роутеров. На самом деле все делается просто: закупается партия оборудования от китайских производителей – таких как Huawei, D-Link, ZTE и т. д. - и наклеивается логотип компании. Это общеупотребительная практика, которая проводится во всем мире.

В настоящее время наиболее распространены следующие модели роутеров:

Как видно, наблюдается большое разнообразие моделей. И потому настройки "Ростелеком"-оборудования могут вызвать затруднения у новичка. Но они во многом похожи, так что, поняв, как настраивается одна модель роутера или модема, можно научиться работать и с оборудованием других типов.

Базовые настройки роутера D-Link

Оборудование D-Link очень любимо операторами на российском рынке. Не исключением стал и "Ростелеком". Настройка D-Link (роутеров) обычно проходит довольно гладко и не требует от пользователя каких-либо узкоспециализированных знаний.

После подключения роутеранужно будет запустить любой браузер и в адресной строке набрать: 192.168.0.1. Откроется окно настройки роутера. Здесь в качестве пароля и логина потребуется ввести связку: admin и admin.

Новичок может вполне воспользоваться "Мастером настройки", который в полуавтоматическом режиме предоставит все необходимые настройки "Ростелекома" и других операторов.