Обзор Microsoft Office для iPad: наконец-то! Истинная производительность на вашем планшете

  1. Создан для прикосновения с нуля
  2. Функциональность сохранена, в основном
  3. Твердый планшетный инструмент

Обновить: Все три приложения Office для iPad получили обновления до версии 1.1 от 31 июля, включая возможность экспорта документов в формате PDF, изменения размера изображений и других функций, уникальных для каждого приложения.

Когда Apple объявила о том, что ее пакет iWork будет бесплатно поставляться с новыми устройствами на iOS и Mac, она, казалось, захлопнула дверь в амбициях Microsoft по созданию Office для iPad. Как Microsoft могла бы привнести свой дорогой пакет Office в мир бесплатных (и почти бесплатных) приложений?

Ответ: на улице iWork в форме и функции. Apple утверждает, что такие продукты, как ее Pages, являются самым красивым офисным программным обеспечением для iPad и других устройств Apple. С Office для iPad Microsoft украла эту корону.

Обновить:   Все три приложения Office для iPad получили обновления   до версии 1

Чистый, смелый и простой в использовании: Microsoft Office для iPad.

Microsoft Office для iPad представляет собой набор из трех приложений: Word, PowerPoint и Excel. ( OneNote для iPad доступна с 2011 года, Microsoft Lync, Skype и Yammer также доступны.) Пользователи могут бесплатно загрузить каждое из них с iTunes компании Apple на iPad под управлением iOS 7.0 или более поздней версии. И каждый может свободно использовать для просмотра документов, которые были созданы в другом месте.

Но Office 365 также включает в себя подписку на OneDrive, облачное хранилище Microsoft, центральное хранилище, из которого можно извлекать и хранить документы. Приятным образом можно подключить как свои личные учетные записи OneDrive, так и OneDrive для бизнеса, а также подключиться к SharePoint. Однако для создания или редактирования документов необходимо подписаться на Office 365: либо Office 365 Home Premium (9,99 долл. США в месяц), предстоящий Office 365 Personal ($ 6,99 в месяц) или один из нескольких вариантов бизнеса. Каждая подписка на Office 365 включает как минимум одну подписку на планшет, которая распространяется на Office для iPad.

,

Естественно, что делает Office for iPad настолько важным, что с документом можно что- то делать , а не охотиться и клевать его, как это необходимо в Office Mobile на смартфоне.

Создан для прикосновения с нуля

По словам Майкла Аталлы, директора по управлению продуктами Office, Office для iPad представляет собой не «взорванный» Office Mobile для iPhone и не урезанный Office для Windows, а скорее пользовательскую версию Office, разработанную специально для iPad.

По словам Майкла Аталлы, директора по управлению продуктами Office, Office для iPad представляет собой не «взорванный» Office Mobile для iPhone и не урезанный Office для Windows, а скорее пользовательскую версию Office, разработанную специально для iPad

Работа с документами в Office для iPad очень далека от редактирования в Office Mobile для iPhone.

Я полностью согласен. Office для iPad представляет собой опыт дистрибутива Office, налитый в стакан iOS. Честно говоря, я предпочитаю работать в Office 2013 хотя бы потому, что Microsoft организует наиболее часто используемые функции интуитивно, используя ленту с иконками в верхней части экрана. Например, в Word Office для iPad сохраняет возможность создания сносок, но исключает заголовки «Почтовые рассылки» и «Ссылки». Скорее всего, вы не пропустите их.

Работа с текстом в Office для iPad должна быть интуитивно понятна любому, кто использовал iOS: одно нажатие на слово перемещает курсор в это место; двойное нажатие создает серию ползунков, чтобы выделить блок текста. Нажатие и отпускание вызывает набор параметров для выбора или вставки текста. Удерживая палец, вы увидите значок зума или подзорной трубы. Аталла сказал, что Microsoft разработала удлиненный, расширенный зум, который выделил слово. Однако все, что я видел, было круговым видом по умолчанию.

Однако все, что я видел, было круговым видом по умолчанию

Изображения могут быть изменены и перемещены одним нажатием пальца.

Для большей части моего тестирования я связал предварительно загруженный Microsoft Air iPad Air с чехлом для клавиатуры Pi Dock-It Pro от Parle Innovation, но я также обнаружил, что стучу по самому планшету. Сенсорный интерфейс настолько интуитивно понятен для перемещения изображений и изменения размера заголовков слайдов PowerPoint, особенно в связи с тем, что текст перестраивается в соответствии с новыми изображениями. Это не идеально: я столкнулся с ситуацией, когда мне почти приходилось случайно нажимать, чтобы выбрать поле, а затем редактировать текст внутри него. Но в конце концов я смог выполнить то, что намеревался сделать.

Редактирование текста должно быть знакомо всем, кто пользовался iOS.

Функциональность сохранена, в основном

Однако иногда Microsoft становится слишком милой. Возьмите поиск и замену, довольно распространенная функция. В Word 2013 ввод CTRL-F автоматически вызывает меню «Найти и заменить». В Office для iPad, однако, нет сочетаний клавиш . И чтобы найти слово, вам нужно нажать значок «поиска» в увеличительном стекле в правом верхнем углу, а затем нажать на кнопку настройки в крайнем левом углу. Только тогда вы найдете функцию замены, которую искали. Это не совсем не интуитивно понятно, но все же немного неловко.

В целом, Office для iPad сохраняет некоторые дополнительные функции, которые стали ассоциироваться с Office, включая возможность отслеживать изменения и составлять документы в соавторстве. Отслеживание изменений, со своей стороны, занимает большую часть меню «Обзор» в Word для iPad и выглядит особенно хорошо реализованным. Coauthoring поддерживается, так что многие люди могут работать над документом одновременно.

Excel поставляется с настраиваемой клавиатурой для более удобного ввода данных.

А в Excel Online параметры по умолчанию для «Дома», по-видимому, превосходят возможности, встроенные Microsoft в Excel для iPad, включая окно поиска «скажите, что вы хотите сделать». На самом деле в Office для iPad нет очевидной функциональности справки. (Тем не менее: нажмите кнопку «Автосохранение» в верхнем левом углу, чтобы увидеть пункт «Справка и поддержка».)

Есть одно заметное упущение: печать, которая кажется необъяснимой в офисном пакете. Но руководители Microsoft подразумевали, что это должно быть добавлено в будущем выпуске и в ближайшее время.

Но с точки зрения функциональности сравнение веб-приложений Microsoft Office и Office для iPad показывает, что приложение для планшета находится всего в нескольких шагах от веб-приложения. Например, в Word у вас есть возможность добавить фигуру или сноску к выбранному фрагменту текста. Эта функция недоступна в версии для iPad, но все остальное между ними остается прежним. Как и в Word Online, есть проверка орфографии, но нет грамматического или тезауруса. Опытные пользователи обнаружат, что некоторые из более сложных вариантов форматирования разделов недоступны.

С другой стороны, некоторые приятные маленькие штрихи помогают уменьшить любой страх, который вызывают эти упущения. Например, Microsoft встроила пользовательскую клавиатуру в Excel для плавного ввода данных и ускорения ввода формул. В этом отношении формулы (а не функции, как называет их Excel Online) аккуратно упорядочены по категориям, подобно тому, как Excel 2013 организует их. Опять же, шаблоны (16 в Excel для iPad, против 9 для Excel Online и 26 шаблонов по умолчанию для Excel 2013) оказываются чрезвычайно полезными, как и параметры по умолчанию для диаграмм и графиков.

Опять же, шаблоны (16 в Excel для iPad, против 9 для Excel Online и 26 шаблонов по умолчанию для Excel 2013) оказываются чрезвычайно полезными, как и параметры по умолчанию для диаграмм и графиков

Microsoft включает в себя множество полезных шаблонов для Excel для iPad.

Твердый планшетный инструмент

Одна из функций, которые Microsoft пока исключила, - это функция «живых данных», например PowerMap, встроенная в функциональность PowerBI для Office 2013. Когда я спросил об этом, Atalla ответила очень похоже на Google: Office 365 - это « двигаясь быстро »и добавит новые функции в будущем.

Традиционно, Офисные веб-приложения ( сейчас офис онлайн Я чувствовал себя немного похоже на то, как Чарли Браун пытался ударить по футболу: именно тогда, когда какая-то особенная функция была крайне необходима, Microsoft постаралась бы продать вас до полноценного пакета Office. Я никогда не сталкивался с этим в Office для iPad и не сталкивался со слишком многими ситуациями, когда он просто не мог выполнить простую, но жизненно важную задачу.

В настоящее время я не проводил достаточно времени с Office для iPad вместе с пакетом Apple iWork (Pages, Numbers, Keynote), чтобы окончательно дать одному пакету преимущество над другим. Однако я думаю, что вы предпочтете Word для iPad, а не Pages, возможно, с небольшим перевесом в Excel. Однако Keynote меня всегда очень впечатлял, и я подозреваю, что большинство пользователей iPad предпочтут его придерживаться.

Однако Keynote меня всегда очень впечатлял, и я подозреваю, что большинство пользователей iPad предпочтут его придерживаться

Ряд переходов поставляется с PowerPoint для Excel.

Тем не менее, слава команде Office для iPad. Они создали набор «бесплатных» приложений, таких же хороших или лучших, как все, что создала Apple. Единственный оставшийся вопрос: как будет выглядеть новая версия Office для Mac? Если Microsoft сможет дважды нанести удар молнии, то команде Apple iWork будет отказано в этом.

Исправление: подписка на Office 365 требуется для редактирования, а также для создания документов. Этот обзор также был обновлен, чтобы отметить отсутствие функций печати в оригинальной версии.

Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент PCWorld, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.

Как Microsoft могла бы привнести свой дорогой пакет Office в мир бесплатных (и почти бесплатных) приложений?
Единственный оставшийся вопрос: как будет выглядеть новая версия Office для Mac?