Обзор HTC One M9 - слишком дорогой, «горячий» флагман

  1. WIDEORECENZJA
  2. КАЧЕСТВО РЕАЛИЗАЦИИ, ДИЗАЙНА
  3. DISPLAY

В этом году флагманский сегмент смартфонов стал чрезвычайно распространенным во всех видах устройств, начиная от дешевого логотипа малоизвестных компаний и заканчивая дорогими телефонами популярных производителей. Несомненно, вторая группа должна быть включена Samsung Galaxy S6 , LG G4 , Sony Xperia Z3 + или просто обзор HTC One M9. Стоит ли рекомендовать это высококлассное устройство после нескольких месяцев официального запуска? Как это сравнивается с конкурентами? Что было улучшено по сравнению с предшественником?

WIDEORECENZJA

СОДЕРЖАНИЕ

В этом году флагманский сегмент смартфонов стал чрезвычайно распространенным во всех видах устройств, начиная от дешевого логотипа малоизвестных компаний и заканчивая дорогими телефонами популярных производителей

HTC One M9 был упакован в картонную коробку с довольно необычным внешним видом и, что не менее редко, производитель не решил поставить на него укороченную спецификацию. После снятия верхней крышки в фольге появится телефон из фольги, под которым помещены инструкции, наушники (для прослушивания FM-радио), длинный USB-кабель и зарядное устройство (5 В, 1,5 А). Я получил чехол HTC Dot View для тестируемого предмета.

КАЧЕСТВО РЕАЛИЗАЦИИ, ДИЗАЙНА

Все флагманы этого года выглядят и изготавливаются, как и положено сегменту дорогих смартфонов. Он не отличается от HTC One M9, который, к сожалению, очень похож на своих предшественников. Менее инициированные пользователи не будут отличать его от начала двух предыдущих high-end от Тайваня, что, на мой взгляд, является большим недостатком рассматриваемого смартфона. Я понимаю, что каждая компания хочет разработать свой особенный стиль, который, несомненно, обошелся HTC, но пришло время немного обновить дизайн продуктов.

Я понимаю, что каждая компания хочет разработать свой особенный стиль, который, несомненно, обошелся HTC, но пришло время немного обновить дизайн продуктов

На мой взгляд, One M9 выглядит очень хорошо. Элегантный телефон, компоненты которого спрятаны в алюминиевый цельный корпус. Почувствуйте, что мы имеем дело с продуктом премиум-класса. С одной стороны, такая философия обеспечивает идеальное складывание целого, абсолютно ничего не скрипит и не изгибается при более сильном давлении, но, к сожалению, не позволяет самостоятельно менять батарею. Если установленная батарея теряет свою производительность, вам нужно будет посетить веб-сайт. Жаль, что большинство производителей пошли в этом году подобным путем. Кроме того, этот дизайн способствует быстрому нагреву вашего смартфона. Стоит отметить, что HTC One M9 выделяется своей наклонной спинкой, что значительно улучшает эргономику. Действительно, телефон отлично лежит в вашей ладони, и вы можете справиться с ним одной рукой без каких-либо проблем. Однако, когда мы кладем устройство на стол, оно имеет тенденцию слегка колебаться и иногда возникают проблемы с чтением жеста двойного касания.

Основное место на лицевой стороне тайваньского флагмана занимает экран, плотно защищенный Gorilla Glass 4. На практике это означает, что дисплей устойчив к большинству типичных повреждений, то есть, в основном, весам, например, клавишам или монетам. К сожалению, производитель должен продолжать упорно большую черную пластиковую рамку. Мало того, что они тратят пространство, они по-прежнему выглядят слабыми и портят прием в целом. В общем, они были использованы только для размещения логотипа производителя. Тайваньский, работа над этим. Было бы достаточно даже использовать их таким же образом, как Blackberry, например, в Z10.

Отличительной чертой каждого устройства HTC являются отличные стереодинамики, скрытые за пластиковыми масками. В этом случае мы также найдем их на передней панели устройства, как под, так и над экраном. Сверху находится 4-мегапиксельная камера с технологией Ultrapixel, а рядом с ней можно найти набор датчиков. Что еще более интересно, BoomSound удалось скрыть диод уведомлений с довольно средней видимостью.

Что еще более интересно, BoomSound удалось скрыть диод уведомлений с довольно средней видимостью

Задняя часть HTC One M9 выглядит прямой и аккуратной. Посередине виден логотип производителя, а над ним находится 20-мегапиксельная камера, поддерживаемая двухцветной подсветкой. Мы легко видим тонкие белые полосы. С этой точки зрения все выглядит отлично, но я должен обратить внимание на одну вещь. Несмотря на большую толщину, у One M9 есть выступающие линзы, которые определенно не подходили мне по вкусу. В этом вопросе непревзойденным дизайном остается филигрань Huawei P8. К счастью, объектив камеры смело противостоит характеристикам.

К счастью, объектив камеры смело противостоит характеристикам

Порт IRDA расположен на верхнем краю. Параллельно был порт microUSB 2.0 и 3,5-мм аудиоразъем. В непосредственной близости от тестируемой модели есть многочисленные царапины, которые мы увидим только через долгое время. Я предпочитаю не думать о том, как будет выглядеть рамка после нескольких месяцев использования. Дело кажется разумным выбором.

Все физические кнопки One M9 установлены на правой стороне. У нас есть одна кнопка питания и две, отвечающие за регулировку громкости соответственно. К сожалению, клавиша отключения определенно слишком мала, что не самое удачное решение. К счастью, мы можем использовать его электронный эквивалент (мы должны добавить его к виртуальным функциональным клавишам). В свою очередь, мы найдем слот для карт microSD объемом до 128 ГБ. В свою очередь, на левом краю вы увидите одинокий ящик для карт nanoSIM.

HTC One M9 весит довольно много, целых 157 грамм, что в сочетании с 5 "экраном, плотно обтянутым толстыми рамками, создает картину" всепроникающей "конструкции. Длительные переговоры с этим флагманом не являются большой проблемой. Однако, в конце концов, вы можете почувствовать массу, которая связана с используемым материалом. Что ж, было бы хорошо, если бы тайваньцы дали своему высококлассному лечению легкую потерю веса или в обмен на большую батарею. Я поддерживаю второй вариант сам. Ячейка емкостью 2840 мАч не производит здесь большого впечатления, но об этом позже в обзоре.

DISPLAY

В этом году большинство компаний установили флаг в разрешении 2K, которое отлично смотрится в рекламных материалах и в паре с очками дополненной реальности. Тем не менее, Full HD по-прежнему является золотой серединой между четкостью отображаемого изображения и потребностью в энергии. HTC установила стандарт для этого стандарта. 1920 на 1080 пикселей с диагональю 5 дюймов отлично работает, все очень резкое. В любом случае, результат 441 ppi гарантирует, что заметить зазубренные края будет чрезвычайно сложной задачей. Кроме того, дисплей имеет довольно большую рабочую зону, хотя, если бы было лучше расположить кадры, все могло бы выглядеть еще лучше.

Кроме того, дисплей имеет довольно большую рабочую зону, хотя, если бы было лучше расположить кадры, все могло бы выглядеть еще лучше

Цветопередача на среднем уровне. Когда я сравнивал дисплей M9 с M8, явно более старая модель предлагала более естественные цвета - шаг назад в этой категории - действительно плохая шутка. Я тоже не могу много сказать о черном цвете - многое из этого отсутствует у конкурирующих смартфонов, даже с IPS. Мы это заметим, особенно когда посмотрим на больший угол экрана.

Углы обзора - это скорее точка для One M9. Корпус выглядит одинаково с максимальной яркостью (около 480 нит) - даже в очень солнечные дни, которые сейчас преобладают, дисплей был относительно четким. Однако от такого дорогого телефона я ожидал большего - по этому вопросу HTC находится на уровне нынешнего среднего класса. К сожалению, минимальная яркость заслуживает значительного минуса. Что ж, даже если просмотр временной шкалы в Твиттере в темной комнате - не самая приятная задача, щуриться необходимо, если у нас хватит энтузиазма, чтобы продолжить.

HTC One M9 отличается установленным защитным стеклом Gorilla Glass 4. На протестированной копии я не заметил никаких царапин, несмотря на несколько ключевых встреч, и исключительно не собирал отпечатки пальцев. Здесь тайваньцы поставили отличное решение. Стоит упомянуть наличие Gloves Mode (я проверял и отлично работает). Кроме того, экран реагирует на прикосновения, как это требуется от высокого класса, что идеально, в то время как мультитач поддерживает до 10 точек контакта.

Доступная клавиатура состоит из четырех рядов и позволяет вводить текст с помощью пролистывания (перетаскивание пальца по последующим буквам). Что еще интереснее, когда вы меняете тему, вы можете повлиять на ее внешний вид, хотя такие изменения ограничиваются только изменениями цвета фона и шрифта. Жаль, что продюсер не пытался добавить еще одну строку с номерами.

Содержание:

  1. Содержание пакета. Качество исполнения, дизайн. Дисплей.
  2. Операция, программное обеспечение.
  3. Dot View сумка. Камера.
  4. Аккумулятор. Резюме.

8.1 Оценка (1-10)

HTC One M9 - очень хороший телефон, но он стоит немного дороже. Перегрев процессора, худший экран, чем у M8 (особенно если сравнивать напрямую), средние камеры - по высокой цене сложно принять эти недостатки. К счастью, у нас отличные динамики, качественный корпус и оптимизированный Sense. Ну, в этом году тайваньцы лишь незначительно изменили прошлогоднюю конструкцию.

ДЕЙСТВИЯ - ЖИДКОСТЬ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ (-3 для проблем с отоплением)

7

ПОРТЫ, СОЕДИНЕНИЯ, СОЕДИНЕНИЕ

8,5

Добавьте ваш отзыв

| Читайте отзывы и комментарии

9. Стоит ли рекомендовать это высококлассное устройство после нескольких месяцев официального запуска?
Как это сравнивается с конкурентами?
Что было улучшено по сравнению с предшественником?