Обзор Asus ZenFone 5 - Что может делать смартфон среднего класса?

  1. Asusa ZenFone 5 - Внешний вид / Дизайн
  2. Asus ZenFone 5 - экран
  3. Asusa ZenFone 5 - аккумулятор
  4. Asusa Zenfone 5 - камера и мультимедиа
  5. Asusa ZenFone 5 - качество звука
  6. Asus ZenFone 5 - система и оверлей

Сегодня от средней полки мы ожидаем в основном столько же, сколько от флагманов. Лагов нет, камера должна быть как минимум приличной, и мы сможем вытащить смартфон из кармана без смущения. Посмотрим, все ли хорошо с ZenFone 5!

Текущая цена Asus Zenfone 5 >>>

Asusa ZenFone 5 - Внешний вид / Дизайн

Он показал свой Asus Solid в феврале, и мы к этому привыкли. Металл в сочетании со стеклом в этом стиле "Asus", потому что заднее стекло оставляет прохладные отражения, как оставляет отпечатки пальцев. Однако мы не будем обойти это.

В нужном месте находится сканер отпечатков пальцев - в идеале под палец . Камеры были размещены на левой стороне, а под ними - яркий свет.

Что касается моих наблюдений, и не только в отношении этого смартфона, я все чаще замечаю недостаток, заключающийся в том, что камеры расположены очень близко к краю, что иногда закрывает объектив пальцем. Интересно, вы это тоже заметили? Мне кажется, что естественным местом оптики является, однако, центр смартфона.

В принципе, Asus мало что может пропустить. У нас есть слот для SIM-карты , у нас есть вход 3,5 мм , у нас есть функциональные клавиши, у нас есть порт USB типа C. Все размещено под рукой.

Фронт самый интересный. Мне очень нравится экран, несмотря на выемку, которая на самом деле мне безразлична. Не мешайте мне в повседневном использовании, но при просмотре фильмов или воспроизведении я скорее выключаю его. Благодаря этому мне не нужно масштабировать мой экран без необходимости.

Asus ZenFone 5 - экран

Панель в Asus ZenFone 5 это дисплей IPS с диагональю 6,2 дюйма - большой , хотя он этого не чувствует вообще. 90% лицевой панели - это экран, то есть площадь, используемая почти по максимуму. Разрешение составляет 2248x1080 пикселей , то есть такая настройка Full HD из-за соотношения сторон экрана. Так много теории, потому что экран действительно смотрит с восхищением. На мгновение я действительно подумал, что это Амолед. Не только я Углы обзора почти полны. Определенно украшение и сильная сторона смартфона.

Я могу винить только одного человека, который меня удивил. Это экран с низкой точностью, который может иногда сходить с ума. Эффект такой, как будто мультитач не сработал до конца и нажал второй. При обычном использовании проблем нет, но это появляется в играх. Возможно, это вопрос программного, а не аппаратного обеспечения.

Возможно, это вопрос программного, а не аппаратного обеспечения

Также стоит упомянуть, что сам экран покрыт стеклом GorillaGlass , но неизвестно, какое поколение.

Давайте перейдем к спецификации. Я лично рад этим деньгам и с этим процессором и с таким количеством оперативной памяти терпимо. При обычном повседневном использовании вы не почувствуете замедления. Большие или меньшие проблемы начнутся с игр, я скажу вам честно - современные игры могут действительно потреблять немного энергии, и PUBG может перейти на Zenfon 5 только на средних деталях и без особых усилий.

Однако сказать, что это не эффективно, довольно невозможно. Важным аспектом также является то, что смартфон не сильно нагревается. Тем не менее, эти новые Qualcommy намного лучше рассеивают тепло.

Проверьте также рейтинг лучших смартфонов >>>

Asusa ZenFone 5 - аккумулятор

Также стоит упомянуть энергию, которую потребляет ваш смартфон. У Zenfone есть аккумулятор емкостью 3300 мАч, что является стандартным в своем классе, способностью быстро перезаряжаться, и лично я Zenfone хорошо выдержал за день активного использования. SOT около 4 часов реального .

Отметим, что Zenfone поддерживает SD-карты объемом до 2 ТБ, имеет гибридный слот для SIM-карты и поддерживает все диапазоны LTE - как один слот, так и другой.

Asusa Zenfone 5 - камера и мультимедиа

Давайте перейдем к мультимедиа. Здесь у нас есть две камеры, которые дополняют друг друга. Основная 16- мегапиксельная камера с подсветкой F1.7 с матрицей IMX363 - стоит отметить, что такие же матрицы имеют Xiaomi Mi8 и 2s.

Вторая широкоугольная камера, увеличивающая угол от 83 градусов до 120, вероятно, самая крутая функция, действительно полезная. Само приложение достаточно дружелюбно сконструировано, жест пальцем вверху вызывает все варианты. Там мы найдем некоторые интересные функции, такие как режим замедленной съемки, панорама, расширенный ручной режим или создание GIF. Если мы используем режим чаще, чем с установленным по умолчанию, мы можем закрепить его на рабочем столе.

Все иллюстративные картинки можно увидеть под этим обзором.

Что касается картинок, не ожидайте чудес. Картинки получаются приятными, но не всегда. Иногда фотография, сделанная три раза в одинаковых условиях, каждый раз получается по-разному. Однако, если это имеет значение, нам не на что жаловаться. Мне очень нравится четырехосная стабилизация при съемке фильмов. Я действительно справляюсь.

Asusa ZenFone 5 - качество звука

Тем не менее, звук был применен, масса объектов, усилители, кодеки, поддержка объемного звука и почти без потерь Bluetooth - я чувствую почти, как я рассматривал смартфон Sony - это все. Это определенно громко, даже очень, если это чисто драка, но просмотр фильмов или обычный YouTube не беспокоит слух. Мне не хватает немного лучшего баланса громкости. Иногда мне кажется, что он слишком громкий на максимуме, а после небольшой тишины слишком тихий. Вы не будете пожалуйста.

Asus ZenFone 5 - система и оверлей

Худшая часть Asus - система, или, скорее, оверлей . Все производители упрощают дизайн системы или даже устанавливают чистый Android - здесь мы все еще во времена Samsung Galaxy S3 - чем больше, тем лучше, хотя и лучше, чем год назад. Система довольно быстрая, но, на мой взгляд, если бы она была чистой, без наложения было бы еще быстрее .

У нас уже есть Android Oreo на борту с уровнями безопасности на апрель. По сути, Android уже почти 9 лет, и трудно найти что-то инновационное. Asus пытается. Например, после запуска игры он очищает систему, спрашивает, нужно ли настраивать экран, умнее перезаряжает батареи, учится, когда мы встаём. Это все еще довольно быстро, чтобы разблокировать лицо вашего смартфона, это смайлик Asus . Это стандарт 2018 года.

Меня интересует ваше мнение об Asus ZenFone 5 - оно, безусловно, недешевое, но, зная компанию и историю других моделей, мы можем быть уверены, что цена скоро упадет. Сколько будет стоить сделать его цену адекватной возможностям? Я оставляю вам эти вопросы? Как и мнения об этом устройстве.

Как и мнения об этом устройстве

Интересно, вы это тоже заметили?
Сколько будет стоить сделать его цену адекватной возможностям?
Я оставляю вам эти вопросы?